Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Томская область

В Россельхознадзоре Томской области нам разъяснили некоторые обстоятельства, касающиеся сроков охоты в регионе.

Как сообщили редакции газеты «Охотник и рыболов Сибири», ситуация с охотой складывается следующим образом. Ранее за перенесение сроков охоты отвечал либо Минсельхоз, либо Россельхознадзор. Однако сейчас эти полномочия передали Росприроднадзору, у которого нет кадрового обеспечения для выполнения этих функций.

Поэтому в соответствии с правилами добывания объектов животного мира (постановление Правительства РФ 18 от января 2009 г.), сроки охоты на территории Томской области таковы:на бурого медведя -  с 20 апреля по 20 мая; на водоплавающих птиц – на юге области – с первой субботы мая, на севере  –  со второй субботы мая.
Новосибирск
17054
Комментарии (7)
Северск
439
Ну и хорошо! Хотя все зависит от реки, нынче обещают ранний ледоход. Можем опоздать. Поглядим, как и что будет.
0
Novosibirsk
357
ну хоть соседи здравые, к ним и поедем, деньги заплатим! а с сроками у бюрократов всегда перегибы были, они же небожители и приход весны должен быть согласован с канцелярией.
0
великий новгород
4
мужики я живу в ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ поверьте у нас с весенними сроками такая же ерунда то поздно то рано но в основном поздно , а нынче вообще караул , 15 марта а за окном утром -10 настоящим охотникам трудно угадать а что уж говорить про чиновников .
0
Иркутск
48
томчане радуйтесь у вас сроки есть в Иркутске опять до 30 апреля молчать будут а Бурятии 1 мая не понятки будут каждый год такая у нас ерунда
0
НСО г.Обь
11
поеду в ТОМСК хоть там есть здравомыслящие люди.Соседи ждите в гости НСО
0
GIN
Новосибирск
117
в *опу новосибирских чиновников! все в Томск!
0
Томск
16
GIN, Приезжайте!!!!
Места всем хватит! Ведь не добычи ради, здоровья для! :)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх