Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Копытным помогут пережить снежную зиму

В Кузбассе решено начать массовую подкормку копытных животных, которая традиционно проводится в феврале-марте.

Как сообщили  редакции газеты "Охотник и рыболов Сибири" в Кемеровском обществе охотников и рыболовов, этой зимой сильные морозы и обильные снегопады привели к образованию заледеневшего наста, по которому животным очень сложно передвигаться. К тому же снежный покров достигает более 60 сантиметров, что затрудняет им добычу пищи. По подсчётам специалистов, на зимовку в Кемеровской области остались около 4 тысяч косуль, 2 тысяч лосей и 300 маралов.  Чтобы помочь им в это трудное время и сохранить  поголовье, был разработан целый комплекс мер, включающий в себя дополнительную подкормку (сено, зерно, веники из лиственных пород) и пробивание подходов к полям. В мероприятиях задействованы специалисты областных департаментов охраны объектов животного мира и лесного комплекса, общества охотников, охотники-любители. В Тяжинском, Топкинском, Новокузнецком и других сельских районах будет усилена доставка кормов к кормушкам диких животных.
Новосибирск
17028
Комментарии (7)
Ленинск-Кузнецкий
0
откуда такие цифры, в этом году ни одного лосиного следа не видел.
0
Иркутск
48
главно что бы это были не только слова
0
что то мне тоже не верится ,что столько лосей и косуль в кем. обл.,50% уже съели наверное за зиму да по ресторанам развезли не законно!неужели они каждого поголовно пересчитывали?
0
Тюмень
15
Мужики у что вы говарите)), вы что не знаете как у нас учёты делают? Идёт зайчатник, у него оказываеться весь маршрут в зайцах, косулятник, у него всё в косулях! Всегда настолько учётчики увеличивают кол-во зверя,бояться что охоту не откроют)) что вот такие цифры потом и получаються.
0
Томская область поселок Самусь
150
Я в обще не могу понять,как можно зверя перещитать!
0
Тюмень
15
Игорян, да никак ты его в точности не перещетаешь! Это всё поавающие цифры, и плывут они всегда большую сторону! На самом деле эти цифры надо на 3 делить, тогда будет ближе к истине всё!
0
Иркутск
48
мужики вспомнил случай 9 года когда брал лицензию, как готовили отчет в тункинской далине реально считали поголовье не выходя из кабинетов с каждым годам дабавляя50% от прошлого не удивляйтесь что,в следующем году цифра будет больше.!!!!!!!! а следов с каждым годом меньше и меньше угодья пустеют во что реально!!!!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх