Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотник из Бердска не приносит домой неразделанную дичь

Игорь Тетерин твердо убежден, что охотник – это не тот, кто стреляет, а тот, кто любит природу 

 
Охота - страсть бердчанина Игоря Тетерина

Охота - страсть бердчанина Игоря Тетерина

 
Он всегда с нетерпением ждет первого снега, когда «на белой чистой книге можно прочесть следы лесных обитателей». И тогда он идет по следу за русаком, и не важно, сколько добычи принесет в дом. Главное, домой он вернется довольным, бодрым, в хорошем настроении.
Стрелять Игоря Тетерина научил дядя Володя, когда подростку исполнилось 14 лет. Он же и повел племянника на его первую в жизни охоту. Самую простую, по мнению Игоря, но и самую захватывающую — утиную. Для каждого охотника утиная охота становится путевкой в охотничью жизнь. Первой добычей мальчишки стали семь уток. С тех пор охота для Игоря – любимое увлечение. Увлечение, как он считает, настоящих мужчин.
Охотник не тот, кто стреляет, уверен бердчанин, а тот, кто любит природу. Это удовольствие, а не способ нажиться. По большому счету, мясо можно купить и на базаре. Но добытое собственными руками гораздо ценнее и вкуснее. Свою добычу охотник готовит сам, никому не доверяя этот процесс, хотя на приготовление блюд у него уходит три-четыре часа. И тогда в доме собираются гости, которые просто обожают кулинарные изыски из дичи.
У Игоря Тетерина есть свои любимые охотничьи места, например Тулинское охотхозяйство. А вот в Каргатский район он с товарищами всегда выезжает весной и осенью, где охотится на водоплавающую дичь. И не на день-два, а на целую неделю. Для охотников такие выезды — настоящий праздник.
Даже сильные морозы заядлому охотнику не помеха. Вот и на прошлых выходных Игорь добыл зайца-русака и косача. Теперь выходит на след зверя с двумя помощниками: лайкой и гончаком.
Охотник никогда не приносит неразделанную дичь домой, потому что не хочет «травмировать сына и дочь». Добытых животных он показывает своим чадам на фотографиях, где держит трофеи в руках. Иногда дети интересуются: «Папа, а куда делся зайчик?». Игорь отвечает: «Убежал обратно в лес».
Игорь не один охотник в семье, его брат-близнец Вячеслав и стрелять учился вместе с ним, и охотиться. До сих пор на охоту они отправляются вместе.
- У нас нет такого, что кто-то лучше, кто-то хуже, по добыче мы всегда шли на равных. Если кто-то и уходил вперед, другой его обязательно догонял, – говорит Игорь Тетерин.
Тетерин, по словам председателя Бердского городского общества охотников и рыболовов Игоря Кашина, дисциплинированный и удачливый охотник. Он является почетным членом Новосибирского областного общества охотников и рыболовов. Не сидит в стороне от общественной жизни — возглавляет товарищескую дисциплинарную комиссию своего общества.
Игорь занимается автобизнесом, и выдавшееся свободное время старается потратить на любимое увлечение. Но близкие на него не в обиде, с пониманием относятся к хобби мужа и отца.


Курьер-Среда


Подробнее: h

Новосибирск
17028
Комментарии (23)
сургут
78
Ну и что? По моему каждый нормальный охотник любит природу!И очень многие взяли ружьё в 14 лет.и в обществах не последние,да про них не пишут.
0
Красноярск
10
Не уловил отличительной сути от других охотников?
0
НСК
238
А меня научил стрелять дядя Гена, когда мне было 11 лет.
Очень люблю природу и готовить добытую дичь.
Может кто про меня напишет?
0
Новосибирск
54
Mitol, про него написали, вот отличие!
0
Новосибирск
5357
В чем смысл статьи? Я рад за Игоря и считаю, что настоящий охотник должен быть, в той или иной степени увлечения охотой, таким. Единственное могу только сказать от себя: Я приношу добытую дичь домой, и акцентирую внимание детей на том, что я добыл, а не убил. Во первых это способ познать мир,во всех его смыслах. Я городской житель и в деревни , как и все наверное жил на каникулах, и никогда не забуду картину когда дедушка на моих глазах отрубила голову курице. Меня это настолько потрясло, рядом были дети и младше(деревенские), но для них это не было чем то таким..... Они знали от куда берется "мясо" на столе. конечно это несколько не тот пример, но все же..... А во вторых хочу, чтобы и у них развивался "инстинкт добытчика" и это касается не только охоты. Охотников в моем роду не было, я первый. Поэтому не могу сказать правильно или не правильно я воспитываю своих детей. Я хочу развить в них справедливость и некую твердость духа. Я считаю все должно быть в меру....
0
Новосибирск
35
???
0
Новосибирск
415
А мои дети всегда дома помогали щипать уток и разделывать дичь. Но это не мешает им выпутывать из сетей уток и помассировав лапы отпускать на волю.
0
kirya
0
Ну все теперь в Тулинское путевку просто так не купишь :)))))
0
НСО Бердск
417
Игорь молодец, но таких большинство. статья обо всех охотниках...
0
Новосибирск
10503
Я тоже думаю, что ребенку необходимо знать откуда берется мясо... также с детства видел как дичь разделывают, свиней-коров на мясо заготавливают, никаких психологических травм нет ....
0
После остановки сердца объектам охоты, мне кажется, все равно - убили их или добыли. А вот что было до остановки сердца и имеет значение, причем для всех!
0
НСО
365
0
Новосибирск
374
без обид! - явная заказуха, читстой воды пиар! кто платит тот и заказывает!
0
Новосибирск
494
Ну а чего такого, кто-то вешает в горде плакат с изображением любимого человека, тут видимо кто-то статью в подарок заказал. Будет что в старости внучатам показать, вот мол в газете про меня печатали, про то как я зайчиков в лесу разделывал....
Видимо мы наблюдаем зарождение нового так сказать вида самовыражения и себялюбия...
0
г.Тайга, Кемеровская обл.
12
хрень какайто...
0
Бурятия
111
Cтатью нужно поместить в журнал "Юный натуралист".
0
Барнаул
365
Нормальная статья. Чего переживать. Платите бабки или пусть друзья заказывают в подарок и про Вас хоть в "Правде" на 1-ой полосе накалякают.
0
Барнаул
74
Видать, выборы куда-нибудь у человека скоро намечаются...
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
У всех коментарий правильный,но мож без негатива,если посмотреть,то получится как в поэме "Василий Теткин",где в одном герои просматриваются все Участники ВОВ! Как бы там нибыло,статья правильная,хотя бы для воспитания,а то все о НЕГОДЯЯХ везде.
0
Комментарий удален. Почему?
Г.Купино
67
На вид обычный охотник, на плече двухстволка, сидит с добычей возле обычной нивы, нахрена ему кому -то платить чтобы его пиарили?
0
НСО
365
0
Бердск
0
Да, знаем мы этих братьев. Браки это. Фото древнее. Сейчас они на джипе гоняют и на снежиках с Кашиным напару. Их СТО у нас в Бердске. Они ремонтируют технику Кашину, вот он их и пиарит. У меня товарищ в бердском охотобществе работал охотоведом, когда председателем стал Кашин начался беспредел(воровство и браконьерство круглый год) он сказал на собрании "запустили козла в огород" и уволился. Эти люди нас не красят. ОТСТОЙ!!!!!!!!
0
Комментарий удален. Почему?
Славгород
728
Как то выглядит он невесело,грустит,видимо,на морозе зайца обдирать прийдётся,детей травмировать никак нельзя:-)
0
Комментарий удален. Почему?

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх