Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Красноярский край

Уже с 1 апреля этого года новый федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» начнет регулировать порядок использования охотничьих ресурсов.

 

Как рассказала исполняющая обязанности заместителя министра природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Елена Вавилова, закон поможет в решении одной из главных проблем - стоимости путевки на добычу охотничьих ресурсов. Дело в том, что большинство пользователей охотничьих угодий в разы завышают стоимость путевки на добычу животных, включая в цену за так называемые дополнительные услуги: аренду охотничьего домика, снегоходов, услуги егеря и так далее. Однако, по уверениям самих охотников, зачастую эти услуги так и остаются не востребованными.

 

«Теперь у поклонников любительской и спортивной охоты появится право выбора. Новый закон об охоте жестко разграничивает право приобретения охотником разрешения и дополнительных охотничьих услуг. Для охоты в закрепленных угодьях, наличия у охотника соответствующего разрешения будет достаточно. Пакет дополнительных охотничьих услуг будет приобретаться отдельно», - объяснила Елена Вавилова членам комитета по природным ресурсам и экологии. Таким образом, любители охоты смогут сами выбирать, что им необходимо для удачной охоты, без принудительного навязывания.

 

Также стоит отметить, что стоимость разрешения определяется налоговым кодексом и зависит от вида животного.

САН

Новосибирск
17058
Комментарии (15)
НСО
365
0
Красноярск
10
Именно так!!! В Бородино в плане путёвок ,лицензий и организации в целом - полный бардак и беспредел!!!!!
0
Ачинск
0
Поздравляю земляки !!!!!!!!!!
0
Красноярск
107
Говорят красиво, сезон прийдет и узнаем, что и по каким ценам будет. А тут еще губернатор меняется...
0
gorlvol
0
"Цыплят по осени считают". Подождем. У нас в крае самый большой бардак в охотничьих делах в сравнении с соседями.
0
новосибирск
0
Везде что то решают,а у нас не хотят ни чего решать.
0
Иркутск
48
не обольщайтесь посмотрим что получится, в друг в точности да наоборот не редко и такое бывает
0
Новосибирск
8719
Да бред полный! Изучал я этот закон вдоль и поперек! Эта байда про только в УОП правдой будет ( а по новому закону- это только 20% угодий в каждом субъекте федерации) , а в хозяйствахх охотпользователей тебе тупо не выпишут путёвку , пока услуги не оплатишь- и всё!!!
0
Красноярск
107
В УОПы в прошлом году на нелицензионку давали бесплатно, глухарь-100, косач-20руб за 1 голову, вот только УОПов все меньше становится, или ехать за три-девять земель надо. В основном проблема и вопрос стоит к охотпользователям, которые на ту же нелицензионку продают в три дорога, как-будто эту утку с инкубатора выратили к сезону. Продают точнее бланк договора к путевке на услуги , о которых скромно молчат, тк нечего в основном предложить, а многим из нас они попросу не нужны. Правильно говорит ДимААА, а так просто тупо не выпишут.
0
НСО
365
0
Новосибирск
8719
markowwl, в том-то и дело. Рентабельных видов ведения охотхозяйства не так много , основной - "свиноводство". И простой охотник со своими хотелками на косачей и рябчиков в угодьях будет только помехой, а , соответственно , и носителем убытков. А посему и ценник , я думаю ,будет выставляться сопоставимый со "свинским".....Всё это уже пройденные этапы в Европейской части РФ....
0
Красноярск
0
Посмотрим что получится с новым законом
0
НСО
365
0
Новосибирск
8719
markowwl, тут , наверное , опять Вас огорчу - по имеющейся у меня информации ,уже разработано приложение к Закону об охоте ,так вот начиная с 2011 года нелицензионных видов не будет вообще. И еще раз- хозяйства нерентабельные до тех пор ,пока там нет свиноводства
0
НСО
365
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх