Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на пернатую дичь в Алтайском крае начнется 29 августа

Осенняя охота на пернатую дичь в Алтайском крае будет открыта с 29 августа по 31 октября. Она будет сопровождаться целым рядом ограничений, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

 

Так, в этом году закрыта охота на серую куропатку. По словам Василия Дериглазова, начальника отдела охоты краевого охотуправления, запрет обусловлен низкой численностью популяции куропатки. До 18 сентября охота будет разрешена лишь по пятницам, субботам и воскресеньям. В этот период действуют ограничения по нормам добычи: охотнику разрешено в день добывать пять рябчиков, пять уток либо лысух и трех гусей.

 

Как сообщили в Алтайкрайохотуправлении, охота на болотно-луговую, боровую, степную и полевую дичь с легавыми и спаниелями, как и прежде, будет открыта с 15 августа.

 

Сотрудники краевого охотуправления будут контролировать соблюдение правил и сроков охоты, правил применения охотничьего оружия. С этой целью работники охотуправления и сотрудники органов внутренних дел будут проводить регулярные рейды.

 

Специалисты Алтайкрайохотуправленияпри выдаче документов, удостоверяющих право граждан на охоту, будут проводить инструктажи по мерам противопожарной безопасности в охотничьих угодьях и профилактике птичьего гриппа.


Алтапресс.ру
Новосибирск
17028
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх