Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Тюменской области прошли соревнования охотников

25 июля в Тюменской области на пруду д.Томская состоялись областные соревнования по охотничье-прикладным видам спорта на переходящий Кубок ГУ ТО "Служба охраны животного мира".

Как рассказал газете "Уральский охотник и рыболов" Андрей Ознобихин, заместитель начальника "Службы охраны животного мира": "Мы проводим эти соревнования не в первый раз, но в этом году решили внести некоторые изменения. Эстафета, которую охотники проходят в полной охотничьей экипировке, в предыдущие разы по длительности была 1,7-1,8 км. В этом году  она была увеличена до 3,5 км. Команда, занявшая первое место, прошла эстафету за 37 минут. Всего в соревнованиях приняли участие 23 команды".

Во время эстафеты охотники должны были ответить на вопросы по пожарной безопасности, по оказанию первой медицинской помощи, на знание пород охотничьих собак, установить капкан, разжечь костер и др. Всего в эстафете было 12 контрольных пунктов.

По итогам соревнований первое место заняла команда Ярковского РОВД. Эта команда во второй раз становится победителем этих соревнований: в 2007 году команда также заняла первое место. На втором месте - сборная команда Голышмановского района. Третьей оказалась сборная команда Нижнетавдинского района.
Новосибирск
17028
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх