Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Стендовая стрельба

 

08 августа 2009 года состоится лично-командный открытый чемпионат по стендовой стрельбе и спортингу среди членов ОО “НОООиР” 

                                                                                                                                          «Утверждаю»

                                                                                                  Председатель правления

 ОО «Новосибирское областное

 общество охотников и рыболовов»

 Н.И. Кобыленко_______________

                                                                                                       «_______»     июля    2009 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении лично - командного открытого чемпионата

 по стендовой стрельбе и спортингу среди членов общественной организации «Новосибирское областное общество охотников и рыболовов».

 

2009 год                                                                                                       г. Новосибирск            

 

1.Цели и задачи.

 

Популяризация стрелково-стендового  спорта, подведение итогов спортивной работы в райохотобществах и отбор лучших стрелков для формирования сборной команды ОО «НООО и Р» по стендовой стрельбе для участия в соревнованиях на первенство Ассоциации «Росохотрыболосоюз», области, города.

 

2.Организация соревнований.

 

    Соревнование проводит общественная организация «Новосибирское областное общество охотников и рыболовов».

Непосредственно проведение соревнований возлагается на секцию стендовой стрельбы, руководителя секции  мастера спорта СССР Одинцова В. М. и судейскую коллегию. Работу по подготовке к проведению соревнования осуществляют штатные работники ОО «НООО и Р», Девяткин В.В. - специалист по оргмассовой работе, Кузнецов А.А.- ведущий специалист-охотовед отдела охоты.

 Судейская коллегия назначается в следующем составе: главный судья соревнований мастер спорта СССР Загрычев Г. И. , судьи по видам: Круглый стенд - Якутин А.М., траншейный стенд - Завгороднев В.Н., спортинг - Заеленков В.С, секретарь соревнований, почетный член Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Ткачев А.Г. Техническая подготовка  обеспечивается штатным персоналом   стрелкового стенда «Сибакадемстрой». Ответственность за проведение инструктажа по технике безопасности возлагается на главного судью соревнований Загрычева Г. И. Помощники главного судьи (боковые) назначаются из числа участников соревнования главным судьей.

Организационный комитет оставляет за собой право при необходимости ввести изменения в состав судейской комиссии.

 

 

 

3.Условия проведения соревнований.

 

Участники соревнования делятся на две группы:

I – ая группа: – городские члены охотничьих обществ, имеющие спортивное звание не ниже II разряда.

II - ая группа:  – члены обществ охотников из сельской местности, имеющие навыки стендовой стрельбы.

 Команды допускаются к соревнованиям при уплате заявочного взноса 4.5 тыс. рублей (Четыре тысячи пятьсот  рублей). При этом каждый участник получает бесплатно патроны, мишени, а так же бесплатные завтрак и обед.

Каждая команда должна иметь рапорт по технике безопасности с росписью каждого стрелка о пройденном инструктаже. При себе иметь официально зарегистрированное оружие 12-го калибра, охотничий билет ОО «НООО и Р» с отметкой об уплате членских взносов за 2009г. и отметку об отработке (целевом взносе).

Желающих принять участие в соревнованиях, имеющие охотничьи билеты других обществ (организаций) сибирского региона, могут пользоваться всеми условиями положения при уплате вступительного взноса 3 тыс. рублей (Три тысячи рублей) с каждого участника. Для членов ОО «НООО и Р» - вступительный взнос 1,5 тыс.рублей (Одна тысяча пятьсот рублей).

Патроны выдаются по списку участников утвержденному секретарем соревнований  перед началом соревнований. Не качественный патрон подлежит замене по месту получения патронов. Участники, находящиеся в нетрезвом виде к соревнованиям не допускаются.

 

4. Программа соревнований, состав команды.

 

 Состав команд формируются из членов одного охот.коллектива, созданного по территориальному или производственному признаку. Крупные охотколлективы могут выставить несколько команд, но не более трех.

Состав команды - 3 человека. Команда выступает в троеборье:

а) траншея;

б) круг;

в) спортинг.

По мишени допускается только один выстрел.

Каждый участник соревнований принимает 15 мишеней, в каждом виде дается один патрон.

В заключение соревнований разыгрывается первенство среди судей в одном из видов в серии из 15 мишеней.

 

5. Определение победителей, награждение.

 

По лучшему результату из 135 мишеней в троеборье определяется командное первенство. В случае одинакового результата, победитель определяется по результатам перестрелки по заявленному виду. При повторном совпадении результатов дается перестрелка до первого промаха по одинаковой мишени из одного положения.

 

Награждение:

В командном зачете по троеборью (траншея, круг, спортинг) в первой группе:

1 место в командном зачете из членов ОО «НООО и Р», имеющая лучший результат из 135 мишеней награждается Кубком, Дипломом 1 степени, медалями для каждого члена команды, бесплатной путевкой на отстрел косули в угодьях ОО «НООО и Р» на сезон 2009 г.

2 место в командном зачете из членов ОО «НООО и Р», имеющая второй результат из 135 мишеней награждается Кубком, Дипломом 2 степени, медалями для каждого члена команды, бесплатной путевкой на глухаря, на водоплавающую дичь и зайца в угодьях ОО «НООО и Р» на сезон 2009г.

3 место в командном зачете из членов ОО «НООО и Р», имеющая третий результат из 135 мишеней награждается Кубком, Дипломом 3 степени, медалями для каждого члена команды, бесплатными путевками на водоплавающую дичь и зайца в угодьях ОО «НООО и Р» на сезон 2009г.

Бесплатная путевка на глухаря (1 голова) дается на команду, а бесплатная путевка на водоплавающую дичь и зайца выдается по одной путевке на каждого участника команды.

Результаты команд второй группы подводятся аналогично по видам упражнений. Члены команд призеров второй группы награждаются ценными подарками (охотничья тема).

  

В личном первенстве по троеборью из 45 мишеней (траншея, круг, спортинг) в первой группе:

1 место – награждается  Кубком, Дипломом 1 степени, медалью, бесплатной путевкой на глухаря, водоплавающую и боровую дичь, зайца в угодьях ОО «НООО и Р» на сезон 2009 г.

2 место - награждается Дипломом 2 степени, медалью, бесплатной путевкой на водоплавающую дичь, зайца и боровую дичь в угодьях ОО «НООО и Р» на сезон 2009г.

3 место - награждается Дипломом 3 степени, медалью,  бесплатной путевкой на водоплавающую дичь в угодьях ОО «НООО и Р» на сезон 2009 г.

По лучшему результату из 45 мишеней для сельских охотников в троеборье определяется личное первенство.

 

В личном первенстве по троеборью (траншея, круг, спортинг) во второй группе:

1 место – награждается  Кубком, Дипломом 1 степени, медалью, ценным подарком охотничьей тематики.

2 место - награждается Дипломом 2 степени, медалью, ценным подарком охотничьей тематики.

3 место - награждается Дипломом 3 степени, медалью,  ценным подарком охотничьей тематики.

 

6. Время и место проведения соревнований. Мандатная комиссия.

 

Соревнования проводятся на стрелковом комплексе «Сибакадемстрой» (г. Новосибирск, Академгородок) 08 августа 2009 года. Регистрация участников в личном зачете начинается в 7-30 и заканчивается в 8-30. Начало соревнований в 10-00 ч. Мандатная комиссия проводится 3 августа 2009 года в 16-00 в здании «Дома охотника» по адресу: г. Новосибирск, ул. Нарымская, д. 23, ком. 204, куда приглашаются представители команд-участниц.

Охотколлективам необходимо представить заявку на участие в соревнованиях, с указанием данных на каждого участника по предложенной форме. Заявки принимаются до заседания мандатной комиссии.

Заявки и взносы участников принимаются ежедневно (кроме выходных) в здании правления ОО «НООО и Р» ком. 204, тел. 363-00-16.

Команды своевременно не подавшие заявку и не прошедшие мандатную комиссию к соревнованиям не допускаются.

Все участники соревнований в командном зачете, прошедшие мандатную комиссию, обеспечиваются патронами, мишенями, нагрудными номерами.

Участники личного первенства  могут зарегистрироваться и внести заявочный взнос непосредственно на стенде «Сибакадемстрой» перед началом соревнований. Для регистрации им необходимо иметь охот. билет, разрешение МВД на ношение и хранение оружия, и документ, подтверждающий спортивный разряд.

Участники соревнований добираются до места проведения соревнований самостоятельно.

Примечания:

- участники соревнований обеспечиваются бесплатным легким завтраком и обедом.

- при  награждении призеры получают сертификаты на лицензии и путевки, согласно занятым местам, по которым перед открытием сезона охоты будут выданы  необходимые документы.

Справки по телефону 363-00-16.

Приложения:

1. Бланк заявки.

2. Бланк рапорта по технике безопасности.

 

Председатель секции стендовой стрельбы 

Мастер спорта СССР                                                                                                В.М. Одинцов

НОО и Р

Новосибирск
17028
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх