Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

"Фарщики" привлечены к уголовной ответственности

Напомним, что 11 ноября 2008 года в ходе рейда на территории пригородной зеленой зоны г. Красноярска государственными инспекторами ГУ «Дирекция по ООПТ» был обнаружен факт незаконной охоты. Трое граждан,  жители д. Челноково и г. Красноярска производили незаконную охоту в охотничьих угодьях Березовского района с применением транспортного средства (MMC Canter). У нарушителей была обнаружена так называемая «фара», 2 незарегистрированных ружья, патроны.  Документы на право охоты отсутствовали у всех лиц.

По данному факту инспекторы краевой оперативной  специнспекции ГУ «Дирекция по ООПТ»  подали заявление о возбуждении уголовного дела  в УВД Березовского района. Первоначально 23 ноября 2008 г. УВД по Березовскому району вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Данное постановление было обжаловано ГУ «Дирекция по ООПТ» в прокуратуру Березовского района. В ходе осуществления надзора за уголовно-процессуальной деятельностью УВД по Березовскому району установлено, что отказ вынесен незаконно и необосновано.

В декабре 2008 года было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота» (п. «б», ч.1, ст.258 УК РФ) и вынесен обвинительный приговор, по которому суд приговорил нарушителей к 10 месяцам условного срока с  конфискацией оружия и автомобиля.
  
В ответ была подана кассационная жалоба в краевой суд, в удовлетворении которой, как было упомянуто выше, гражданам отказано.    
Теперь нарушители в полной мере ответят за совершенное преступление.

Мамай Станислав
юрисконсульт ГУ «Дирекция по ООПТ»


www.oir.su
Новосибирск
17058
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх