Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

28 мая состоится День охотоведа

Традиционный праздник - День Охотоведа в Иркутске - состоится 28 мая.

Этот праздник организует Иркутская государственная сельскохозяйственная академия для выпускников-охотоведов. Совпадает он с весенней выставкой "Охота. Рыболовство. Отдых", которая начнется в это же время. Праздник, проходящий уже более 50 лет, откроется с конференции "Охрана и рациональное использование животных и растительных ресурсов". По окончанию конференции в продажу поступит сборник всех трудов, представленных на данном мероприятии.
Как рассказал корреспонденту газеты "Охотник и рыболов Сибири" декан факультета охотоведения, Музыка Е. М.: "Традиционно выпускники Академии занимают руководящие посты в государственных заповедниках, а студенты постоянно участвуют в разных экологических акциях. Так, например, активное участие студенты принимают в весенней акции "Нерест" по охране водных биоресурсов, часто помогают инспекторам обнаружить правонарушителей, сообщают о браконьерах. В этом году на майской выставке для охотников и рыболовов нам будет предоставлен отдельный павильон, где будут выставлены не только научные труды студентов и преподавателей Академии, но и наши изобретения, например, гуманный капкан".

Новосибирск
17054
Комментарии (1)
МОСКВА
344
Поздравляю всех сибирских собратьев. В Москве мы отмечаем 1 июля!!значит два раза буду отмечать!! сегодня по вашему на работе проставился потом по нашему!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх