Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Омск. О выдаче и продлении удостоверений на право охоты

Управление Россельхознадзора по Омской области, в соответствии с возложенными полномочиями осуществляет выдачу удостоверений на право охоты.

            Удостоверением на право охоты является охотничий билет, выдаваемый в соответствии с приказом Минсельхозпрода РФ от 25.05.1998 года № 302 «О выдаче удостоверений на право охоты».

            Охотничий билет выдаётся после сдачи испытаний по правилам охоты, технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием.

            Охотничий билет выдаётся по месту постоянного жительства сроком на пять лет и подлежит обязательной ежегодной регистрации в органах, выдавших его, до 31 марта. Без отметки о регистрации охотничий билет признаётся недействительным.

            По истечении срока действия охотничий билет подлежит замене.

           При перемене места жительства охотник должен сняться с учёта в организации, выдавшей билет, и в двух недельный срок встать на учёт по новому месту постоянного жительства.

           Гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории г. Омска и Омского района по вопросам выдачи удостоверений на право охоты необходимо обращаться в Отдел охотничьего и лесного контроля и надзора, государственного пожарного надзора в лесах Управления Россельхознадзора по Омской области, расположенного по адресу: г. Омск, ул. Степная, 220, 2 этаж, каб. № 201. Контактный телефон 377-221. Режим работы по общим вопросам с 8.30 до 17.30 (в рабочие дни, предшествующие выходным и праздничным дням, до 16.00 часов). Комиссия по приёмке испытаний по правилам охоты, технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием работает еженедельно каждый вторник и четверг два раза в день с 11.00 до 12.00 часов и с 15.00 до 16.00 часов.

           Гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в других административных районах Омской области, за исключением г. Омска и Омского района, по вопросам выдачи удостоверений на право охоты необходимо обращаться в районные структурные подразделения Управления Россельхознадзора по Омской области, расположенные в районных центрах соответствующего административного района. Информация о режиме работы и графике приёма граждан будет представлена дополнительно.

           Для оформления удостоверения на право охоты необходимо при себе иметь две фотографии размером 3x4, копию паспорта (стр. 2,3,5) с предъявлением оригинала и сведения о наличии охотничьего холодного клинкового оружия.

ФГУ "Омский референтный центр Россельхознадзора"

Новосибирск
17028
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх