Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на пернатую дичь в Томской области: старт сезона и сроки разрешённой охоты

С конца апреля в Томской области стартует сезон охоты на пернатую дичь. Региональный департамент охотничьего и рыбного хозяйства уже начал выдавать разрешения охотникам.

Томские охотники могут получить разрешение на добычу вальдшнепов, самцов глухаря, самцов тетерева, гусей и селезней уток с 13 марта.

Сроки охоты различаются в зависимости от района:

* В Бакчарском, Кожевниковском, Томском, Шегарском, Зырянском, Асиновском и Кривошеинском районах охота будет разрешена с 25 апреля по 4 мая.
* В Чаинском, Тегульдетском, Первомайском, Молчановском, Колпашевском, Парабельском и Верхнекетском районах — со 2 по 11 мая.
* В Александровском и Каргасокском районах охота продлится с 6 по 15 мая.

Особое внимание стоит уделить охоте на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток, которая разрешена на всей территории Томской области с 20 апреля по 19 мая.

Подать заявление на добычу охотничьих ресурсов можно в многофункциональных центрах (МФЦ).

 

 

Источник

Новосибирск
17201
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх