Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Алтайском крае начинается прием заявлений на добычу водоплавающей дичи

Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края с 16 марта 2023 года начинает прием заявлений на выдачу разрешений на добычу гусей (гуменника и белолобого), селезней уток в весенний период 2023 года на территории ОБЩЕДОСТУПНЫХ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ АЛТАЙСКОГО КРАЯ.

Добычу водоплавающей дичи, за исключением селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток можно будет осуществлять:

в период с 1 по 10 апреля на территории Рубцовского района;

в период с 7 по 16 апреля на территории Алтайского, Благовещенского, Волчихинского, Ельцовского, Зонального, Каменского, Косихинского, Красногорского, Кулундинского, Курьинского, Мамонтовского, Михайловского, Новичихинского, Ребрихинского, Родинского, Смоленского, Советского, Солонешенского, Солтонского, Тальменского, Угловского районов.

Добыча на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток разрешена в период с 1 апреля по 6 мая на всей территории края.

 

Прием заявлений будет производиться по адресу: г. Барнаул, ул. Чкалова, д. 230, каб. 105. Время приема заявлений – понедельник-четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16:00, обед с 13:00 до 13:48, выходные дни – суббота и воскресенье.

 

Минприроды Алтайского края напоминает, что подать заявление с 08:00 16 марта 2023 года можно также в электронном виде через портал Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/600199/1/form).

 

Заполнить электронное заявление о выдаче разрешения не составит труда: персональные данные охотника автоматически заполняются из личного кабинета. Заявителю необходимо заполнить сведения о планируемых к добыче охотничьих ресурсах, указать место охоты, а также дату выдачи охотничьего билета, его серию и номер. С нормами допустимой добычи охотничьих ресурсов на территории Алтайского края можно ознакомиться здесь.

 

Электронное заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов рассматривается Министерством в течение 7 рабочих дней. Это время необходимо для запроса документов в рамках межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с Административным регламентом предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а так же млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, утвержденным приказом Минприроды России от 12.02.2021 № 95.

 

После получения информации о предоставлении услуги в личном кабинете на портале Госуслуг, заявителю потребуется посетить ведомство в приемное время работы специалистов и получить разрешение. 

 

Источник

Новосибирск
17058
Комментарии (7)
2582
Что то тут не верно...
Или я чего то не понял
0
Тюмень
452
mvfedoseev, Вернее всего, с 1 и 7.04. - с чучелами, т.к. 10 дней, а не с подсадной.
1
2582
И про гуся не слова.
0
Тюмень
452
mvfedoseev, Посмотрите сроки весенней охоты на канале "Национальная Лига охоты и рыбалки", там гуся нет. Как то так.
0
Новосибирск
17058
Подкорректировал новость
1
2582
Sibiriak, Спасибо!
0
Пермь
16379
скоро в поля.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх