Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотник в Нижневартовском районе наловил соболей на уголовное дело

Как установили полицейские, подозреваемый приехал на выходные в охотничий домик, где для добычи пушного зверька использовал капканы. За шкуры мужчина планировал выручить деньги, а тушки скормить собакам.

«Животных он ловил при помощи капканов в лесном массиве на 25 км. от с. Большой Ларьяк в Нижневартовском районе. Шкуры пушного зверя подозреваемый планировал продать, а тушки скормить собакам. Также установлено, что у фигуранта отсутствовали разрешительные документы и лицензии на добычу соболей», - говориться в сообщении ведомства.

Мужчина успел незаконно добыть 7 особей соболя, который входит в перечень особо ценных диких животных. Ущерб природе специалисты оценили в 105 тысяч рублей. По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело. Подозреваемому может грозить до двух лет лишения свободы. 

 

Источник

Новосибирск
17060
Комментарии (9)
Пермь
16373
за выходные 7 соболей поймал, и успел сам "влететь".
Наверное домик был не охотничий, а волшебный ))
1
Барнаул
1824
По 15000 шкурка не плохо. По такой цене бы принимали у охотников соболя. Нормально было бы.
0
с.Павловск
20952
Пусть у нас примут по 10килорублей. )))
1
Каргасок Томская область
339
интересно в чем проблема взять путевку на соболя?
1
Пермь
16373
nokia_kar, может в отсутствии Охот билета?
0
Каргасок Томская область
339
khonim, незнаю как у них. но у нас 120 штука +650 р гос.пошлина, думаю это не великие деньги что б небыло подобных проблем, ну проблему отсуствия билета всегда можно решить, его можно получить заного:) ил выписать на жену на сына и т.д. и охотьться вместе и со спокойной совестью, как говорится мы зачастую сами виноваты в своих проблемах!
1
Новосибирск
5407
nokia_kar, выписать на жену на сына - ЭТО КАК? И как он потом по путевке сына будет снимать капканы и тем более перемещать добычу ?
1
НОВОСИБИРСК
19731
Сдали охотника..., другие, кто зуб точил.. или завистник! Вновь, тень на плетень по инфо..,,- приехал в домик, хотел продать, скормить тушки собакам...!? Охотник имеет точно хороший опыт и в законах, если он охотится с капканами., знание местности, и т д
Это не так, как взял ,,ствол,, добыл и увез мяско... Хотя тоже надо кое-что знать и уметь!
1
Пермь
16373
nokia_kar, конечно сами виноваты.
Ни где не слышал что бы сказали представители законодательной власти, что это они не правы.
Не меряйте по себе. Для людей и 500 р деньги, а не фантики которые можно выкинуть просто так, не все проживают в 2-х часовой доступности от пункта получения охот билета.
Мера ответственности за действия зависит от степени угрозы лица перед Обществом.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх