Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вручены ключи от нового автомобиля для объезда здвинских охотугодий

Церемония вручения госинспекторам ключей от новых автомобилей повышенной проходимости — двух УАЗ «Патриот» и 26 фургонов УАЗ — прошла на площадке у выставочного комплекса «Новосибирск-Экспоцентр». По словам министра сельского хозяйства Новосибирской области Евгения Лещенко, в 2022 году проведено серьезное обновление автопарка отдела охраны животного мира министерства природных ресурсов и экологии региона. За счет средств областного бюджета полностью укомплектована оперативная группа и состав районных инспекторов.

Для поддержания порядка на здвинских охотничьих угодьях ключи от нового фургона УАЗ получил и старший государственный инспектор отдела охраны животного мира управления по охране животного мира, особо охраняемых природных территорий министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области Виктор Забара.

— Инспекторы не только «ловят за руку» браконьеров, других недобропорядочных пользователей биоресурсов, но и ведут огромную профилактическую работу, — сказал министр сельского хозяйства Евгений Лещенко. — К сожалению, мы подошли к такой ситуации, когда наш транспорт был на 100% изношен. Эту проблему видели депутаты Заксобрания, выступили с инициативой. Правительство поддержало. И губернатор, несмотря на достаточно серьезную ситуацию с бюджетом, принял решение выделить в 2022-2024 годах 178 миллионов рублей на техническое переоснащение службы. В том числе 172 миллиона — в 2022 году.

В 2022 году для охотинспекции региона приобретено 43 автомобиля, что стало самым крупным обновлением автопарка за последние годы.

 

Источник

Новосибирск
17060
Комментарии (6)
Новосибирск
29452
Заголовок бомба))))))
3
ЯНАО
8332
Leon198754, содержание ВО!!!
3
Новосибирск
8733
По одному УАЗу на район, стало быть.... надо хотя бы по два- один сразу на запчасти,
2
г. Новосибирск
4906
ДимААА, эти УАЗы по такой цене куплены, что либо вручную из титана "выпилены", либо запчастей в придачу по 3 грузовика)))
1
р.п. Сузун
351
Хантер453, в точку! Цена, на мой взгляд, завышена годочков на 5-7 . Ещё бы права на переписку лишить!)))
-1
Чумаково Новосибирская обл.
19566
ДимААА, Не надо никаких запчастей, Дима.) Меньше контроля - больше воздуха в полях.)
-1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх