Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В 2022 году появится возможность получить разрешение на охоту в режиме онлайн

14 октября состоялось рабочее совещание с представителями федеральных органов власти о внедрении электронного формата получения разрешений на добычу водоплавающей дичи на территории Новосибирской области.

Участие приняли специалисты министерства природных ресурсов и экологии региона, Минэкономразвития России, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и министерства цифрового развития и связи Новосибирской области.

В формате видеоконференцсвязи участники обсудили вопросы подготовки проекта инициативного предложения регионального минприроды об установлении экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций.

Проект программы экспериментального правового режима предусматривает возможность уполномоченным органам исполнительной власти в рамках реализации соответствующей государственной услуги на территории Новосибирской области выдавать заявителям разрешения на добычу охотничьих ресурсов в электронном виде.

«Вид охотничьего ресурса для инициативного проекта выбран неспроста. Водоплавающая дичь в Новосибирской области не лимитирована, отсюда массовый спрос на получение разрешения на добычу. Внедрение проекта позволит обеспечить отсутствие очередей и социальной напряженности. Все делается для удобства и комфорта получения услуги», – отметил начальник управления использования природных ресурсов министерства природных ресурсов и экологи региона Евгений Стукалин.

В результате рабочего совещания федеральные органы власти поддержали инициативу министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Работа над внедрением проекта в регионе продолжается. Онлайн-формат получения разрешений на добычу водоплавающей дичи на территории Новосибирской области появится в 2022 году. В перспективе есть вероятность получения данной услуги в электронном виде во всех субъектах Российской Федерации.
 

Источник

Новосибирск
17060
Комментарии (3)
новосибирск
3019
Поддерживаю! Страховые полисы ОСАГО электронно давно выдают! Давно пора!
2
Новосибирск
4329
Давно пора!
0
Челябинск.
24
Полностью согласен.)))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх