Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Красноярском крае определены сроки весенней охоты

Охота на селезней уток, самцов глухаря, тетерева и вальдшнепа будет открыта 24 апреля — 3 мая на территории Балахтинского, Ермаковского, Идринского, Каратузского, Краснотуранского, Курагинского, Минусинского, Новоселовского, Ужурского, Шушенского районов, а также в Шарыповском муниципальном округе.

С 1 мая на 10 дней охота на данные виды пернатых будет открыта в Абанском, Ачинском, Березовском, Бирилюсском, Боготольском, Богучанском, Большемуртинском, Большеулуйском, Дзержинском, Емельяновском, Иланском, Ирбейском, Казачинском, Канском, Козульском, Манском, Мотыгинском, Назаровском, Нижнеингашском, Партизанском, Рыбинском, Саянском, Сухобузимском, Тасеевском, Уярском районах, Пировском и Тюхтетском муниципальных округах и южной части Енисейского района.

С 8 по 17 мая поохотиться можно на территории Кежемского, Северо-Енисейского районов, северной части Енисейского района, южной части Туруханского, Эвенкийского муниципальных районов. В части Туруханского района и северной части Эвенкийского района охота откроется на 10 дней с 15 мая.

С 22 по 31 мая охота на водоплавающую и боровую дичь будет открыта в северной части Туруханского района, в южной части Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, в его северной части – с 1 по 10 июня.

Весенняя охота на бурого медведя откроется с 15 апреля по 10 июня для жителей южных и центральных районов края, для северных территорий – с 1 мая по 10 июня.

Охота на селезней уток с использованием живых подсадных уток осуществляется только в закрепленных охотничьих угодьях в специально отведенных местах с 1 мая в течение 30 дней.

 

 

Источник

Новосибирск
17028
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх