Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Жители Омской области пойдут под суд

О браконьерах в полицию заявил житель села Большепесчанка. Его сосед около 5:00 часов 28 января заметил, что к его двору несколько раз подъехала машина и из нее выгрузили мешки с непонятным содержимым.

На месте сотрудники полиции обнаружили следы волочения, а 34-летний хозяин дома признался, что минувшей ночью с друзьями поехал на охоту охотничьих угодьях «Князево». Разрешения на это ни у него, ни у его двух сообщников не было. Кроме этого у одного из омичей в доме нашли незарегистрированное ружье.

Омич уже успел разделать туши шести косуль. Они хотели разделить добычу между собой, но не успели. Теперь на них заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота», им грозит до пяти лет тюрьмы, сообщили в полиции.

 

Источник

Новосибирск
17060

Лучшие комментарии по рейтингу

ЯНАО
8332
браконьеров накажут, это правильно, а сосед ГНИДА, и не какой он не борец за природу и справедливость.............., такие в каждом селе имеются, такой РОДИНУ за три серебряника продаст.
9
Новосибирск
8729
Ну, то есть сосед - гнида, а ребята- молодцы? Я правильно комментарии понял?
6
Мошковский район
7
Молодец сосед))) думая спать ему долго спокойно не придётся))
9
Комментарии (22)
Отличный сосед!
8
Мошковский район
7
Молодец сосед))) думая спать ему долго спокойно не придётся))
9
Новосибирская область
200
сосед конкурента убрал)
7
Новосибирск
8729
Ну, то есть сосед - гнида, а ребята- молодцы? Я правильно комментарии понял?
6
ЗАТО СЕВЕРСК ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
89
по весне и травка горит у соседа.
2
Соседа теперь почётной грамотой наградят.
1
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Охотнички,которые прикрывают браконьеров, подумайте прежде чем осуждать соседа. Охота в запрещённые сроки,не зарегистрированное оружие,шесть косуль и в этом виноват сосед. Ну вы даёте!!!!
3
ЯНАО
8332
браконьеров накажут, это правильно, а сосед ГНИДА, и не какой он не борец за природу и справедливость.............., такие в каждом селе имеются, такой РОДИНУ за три серебряника продаст.
9
НОВОСИБИРСК.
4664
Читаешь и просто диву даешься браки всего только за одну ночь 6 косуль взяли(сколько подранков наделали неизвестно) и они типа молодцы.
6
ЯНАО
8332
ж.а.в.77., а кто тут оправдывает браков, покажите...........а про подранков вы где прочли?
0
ЯНАО
8332
Агеич, не дай Бог Вам такого "соседа", зависть страшна..............
6
иркутск
266
Соседа по ходу не позвали на "охоту" !))))))) Такие вот соседи сначала сдают,,а потом пропадают ,,ну не твоя это работа(ловить) не суй нос!!
2
Мошковский район
7
Никто их не оправдывает. Просто получаеться, что наши доблестные правоохранительные органы сами здали соседа, что именно он доложил. За косуль сейчас бешаный штраф и 100%уголовное дело. Доложил сосед, но зачем об этом сообщать. Кто и что доложил. Приехали нашли, поймали люди признались оружие здали. А тут получаеться вот вам стукач, разбирайтесь по чеей вине под суд.
4
Новосибирск
663
25042012abc, кстати, да :(
Если заявил о правонарушении, то твои данные могут быть доступны в т.ч. и нарушителям, а самих нарушителей до поры до времени и нарушителями-то называть нельзя (пока это не доказано). Глупая система какая-то...
1
Новосибирск-Колывань
12
красного петуха такому соседу видать ему в детстве мама с папой не говорили что стучать это плохо.
4
НСО
2946
Брэки-это брэки.Они получат своё.А вот сосед-это уже другая категория.Не хотел бы я такого соседа.Хотя он есть такой.Только докладывать ему нечего.
Не спится соседу в пять утра.
3
Челябинск
5456
Трындец, не зная, что там творится на самом деле, столько дерьма в адрес мужика вылили. Да, возможно, что этот сосед стукачок. Этого исключать нельзя. Но, других вариантов вы не предполагаете? Не предполагаете например, что наоборот хозяин этого логова бракош с гнильцой? И его желал бы сдать любой в деревне, лишь бы повод нашелся. Вы таких разве не встречали? Как можно судить о людях, не зная абсолютно ни чего?
-1
ЯНАО
8332
Мухомор, изложен факт, а вы нам предлагаете предположение.........
1
Челябинск
5456
SEM70, вы тоже не сам факт обсуждаете. Там собственно обсуждать то не чего. А даете ему нравственную оценку, абсолютно не зная, что толкнуло человека на такой поступок. Так что с вашей стороны это точно такие-же предположения.
1
ЯНАО
8332
Мухомор, а мне как то не интересно, что толкнуло Павлика Морозова сдать отца(так чуть грубо по аналогии), а то что сосед вложил, это не предположение, а факт изложенный в статье ИМХО
0
Челябинск
5456
SEM70, я тебе приведу такой пример. В том о/х, где я обычно охочусь, есть заимка в паре км от деревни. И хозяин, и его регулярные гости, не сказать, чтобы были какими-то олигархами или особо крутыми (видели и покруче и побогаче). Но распальцовка у них мама не горюй. Считают половину о/х чуть ли не своей личной вотчиной. Вечные конфликты со всем окружающим миром. Они умудрились разоср...ся уже со всеми. И с местными деревенскими. И с приезжими охотниками. И с егерями.
Так вот, если я уличу их в браконьерстве и сдам? (Подозрения такие есть, но за руку не были пойманы. Этой осенью совместно с егерями была попытка за руку поймать, но неудачная.) Как такой поступок будешь расценивать? Будешь считать меня таким-же как мой тезка, которого ты выше помянул?
Повторюсь, не зная ситуации, навешивать ярлыки людям... Ну, не знаю... Не по мужски как-то. Не обижайся, но это обсуждение тут лавочку у подъезда напоминает. Тут ведь не понятно. Может быть оба хороши. Может быть действительно этот мужик с гнильцой и стукачок по жизни. А может быть наоборот, все окружающие вздохнули с облегчением и ему только спасибо сказали.
1
ЯНАО
8332
Мухомор, ну что будешь делать с хамовитыми гостями, тебе решать, а будут тебя осуждать или нет,.............это как про жизнь на марсе).........никому не ведомо.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх