Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Браконьеров арестовали за охоту на лося в Сузунском заказнике

Бердский городской суд арестовал охотников, которые планировали устроить бойню в «Сузунском» заказнике – один из фигурантов две недели проведёт в СИЗО, а второго оставили взаперти дома.

Полицейские выяснили, что в сентябре двое друзей поехали в заказник «Сузунский», где договорились отстреливать лосей. Однако план подельников рухнул, и браконьеров доставили в отдел МВД по городу Бердску.

Позже правоохранители вышли с ходатайством в Бердский суд об аресте охотников.

- Судом Новосибирской области рассмотрены ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух лиц, подозреваемых в совершении незаконной охоты на диких животных (лось) на особо охраняемой природной территории государственного биологического заказника «Сузунский», с применением огнестрельного оружия, в составе группы лиц по предварительному сговору, - сообщили в Бердском городском суде.

На время дознания одного из фигурантов отправили в СИЗО, где он пробудет до 19 ноября. Второго охотника пока поместили под домашний арест.

Пять лет тюрьмы грозят ещё одному квартету за незаконную охоту. Браконьеров задержали в начале сентября возле поселка Белозерный Убинского района. Они возвращались с охоты на автомобиле УАЗ, когда машину остановили и осмотрели. Внутри обнаружили две туши сибирских косуль.

 

Источник

Новосибирск
17052
Комментарии (7)
Пермь
16378
Неделя в СИЗО за планирование незаконной охоты?
0
НОВОСИБИРСК
103
Интересно , что они курят перед тем как писать ?
2
Новосибирск
29392
Че не весть,то хохма!))))))))))))))
2
Каргасок Томская область
339
неверное дело было так!! сидели за столом и выпивали и мечтали как бы лося завалить, но бдительный сосед сдал их! и теперь они в СИЗО за планирование незаконной охоты!:)
2
1143
"Планировали устроить бойню"...
Страшные дела творятся)))
2
AST
Бердск. НСО
1430
Автор этого опуса - Елена Отмахова

Источник: https://precedent.tv/article/25064/berdskih_brakonerov_arestovali_za_ohotu_na_losya_v_suzunskom_zakaznike_ Капитан полиции, если что.))
2
Пермь
16378
AST, Елене с её красотой, можно всё. ))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх