В Новосибирской области на согласовании появился проект об ограничении охоты
На сайте демократии НСО на обсуждение выставлен проект ограничения охоты на лося. В нем говорится, что в целях сохранения популяции, по согласованию с ФС по надзору в сфере природопользования, охота на данный вид охотничьего ресурса в этом году будет закрыта.
Сразу появляются вопросы... Почему не закрыли сразу, пока не выдали все разрешения, пока люди не заплатили огромные деньги за разрешения на данный вид охотничьих ресурсов? Что стало причиной такого скоропалительного развития событий? Как правительство будет оправдываться на этот раз перед огромной армией охотников, ведь еще не остыли споры по весенним тяжбам, в которых охотники НСО остались ни с чем, оплатив все положенные разрешения для охоты в весенний период, но так и не реализовали свое право на охоту, а самое главное, так и не вернули свои деньги.
Пока ситуация с проектом находится на согласовании, охотники НСО начинают по-маленьку повышать градус недоумения по поводу этого документа.
Лучшие комментарии по рейтингу
Зайдите по ссылке и обратитесь в Минприроды НСО, по закону они обязаны Вам ответить. Чем больше будет обращений тем лучше. Чиновник не любят лишней работы. И выложте здемсь их ответы. ТО же м ожно проделать и с центром. послав эти же обращения туда, а этого они не любят вдвойне. ТО, что мы здесь обсуждаем это ни к чему их не обязывает. Можно обратиться подготовив письмо и к Ед росам и в Думу и в Совет Федерации. Не хватает движухи. Все молча проглатывается и открывается ящик пандоры. Запреты будут бесконечны.
Рядовой госслужащий, начальник отдела, все они завалены текущей работой. Чиновник не будет искать себе работу. Причина подобной "работы" чья то инициатива, поступившая в гос орган и продвигаемая за счёт личного влияния на Власть. Автор инициативы, имеет свои корыстные цели и далеко может быть не дурак.
Только когда граждане научатся отстаивать своё право через суд, этих инициатив по убавится.
Глубже копать нужно и вникать в проблему, а не искать "тупое" решение!
Там не то что лосей вдоль дороги , там уток даже не стало! )
И главное делать абсолютно нечего не надо, совсем, даже думать ,подписал бумажку и готова.
И даже если численность не вырастет,а она и не вырастет всегда можно отчитаться мы же всё сделали.
Зайдите по ссылке и обратитесь в Минприроды НСО, по закону они обязаны Вам ответить. Чем больше будет обращений тем лучше. Чиновник не любят лишней работы. И выложте здемсь их ответы. ТО же м ожно проделать и с центром. послав эти же обращения туда, а этого они не любят вдвойне. ТО, что мы здесь обсуждаем это ни к чему их не обязывает. Можно обратиться подготовив письмо и к Ед росам и в Думу и в Совет Федерации. Не хватает движухи. Все молча проглатывается и открывается ящик пандоры. Запреты будут бесконечны.

На сколько мне известно простому смертному она не доступна: в общедоступных всё для своих уже давно распределено и простым охотникам не достанется. НО даже в частных за немалые бабки взять лицензию на лося практически не реально!
Исходя из вышеперечисленного, у меня вопрос: КТО ВЫ КОММЕНТАТОРЫ? миллионеры, олигархи, чиновники среднего и высшего звена???
Вот лично мне пох..р на эту новость, мне лицензию на лося никогда не получить, ну запретили и отлично, пожрут в этом году обычной говядины )
КТО ВЫ КОММЕНТАТОРЫ? миллионеры, олигархи, чиновники среднего и высшего звена???
Я простой смертный, не имеющий никокого блата, счастливчик- отстоявший в очереди на биотехнию и выполнивший её добросовестно в одном из северных районов нашей области! Знаю знакомых, знакомых, которые по "лотерейке" получили без блата заветную бумажку!
Под лежачий камень вода не течет! Все в ваших руках!
Одному конечно же и не "местному" выполнять биотехнию не выгодно (время, затраты на ГСМ, техника и закуп кормов), но когда очень хочется поохотиться на определенный вид законно, можно и заморочиться, особенно когда есть надежная компания единомышленников!
som133 ты с алтайского края кажется, за всех не говори!
Я конечно не вникал в добросовестность распределения на "копыта", но каждый год кто нибудь да и выигрывает "лотерейку"! Может какие нидудь из квот и уходят на лево, но не зная этого 100% зачем наговаривать! Если есть факты не правомерности то сообщайте в письменном виде в надлежайшие органы пусть разбираются! Пусть лучше хоть счастливчикам достанется - раньше и такого не было, динамика идет в лучшую сторону! Я вот честно за лотерею за её "прозрачность", и одна заявка-один район.
Помню как сами устраивали возле жуковки лотерейку ( (с ведра вытаскивали бумажки ) - мне тогда кстати повезло! вот там прозрачность была) )
Другой вопрос - по количеству квот!? Сейчас реально во многих местах косули развелось намного больше чем зайцев (ВЕРНЕЕ ВЕЗДЕ)! А при учетах они с.ка все куда то прячатся и не оставляют следов, либо наши "учетчики" слепые совсем! ? Совсем не понимаю этой политики если честно - сделайте нормальную квоту. Сколько этой зимой подохло косули в некоторых районах нашей области, (стоя на одном месте видели шесть павших от голода молодняка косули). Могли бы бюджет немного пополнить за продажу лицензий и охотники были довольны и государство и звери бы не мучались и не дохли бы пачками от голода съев всю кормовую базу!



это уже его проблемы?
считаю - так не правильно!



https://rors.ru/news/rosohotrybolovsoyuz-poluchil-otvet-senatora-soveta-federaczii-federalnogo-sobraniya-rossijskoj-federaczii-ot-novosibirskoj-oblasti-a-a-karelina/