Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Новосибирске заметили диких кабанов

В Новосибирске в 5 утра 19 октября заметили двух диких кабанов. Об этом очевидцы рассказали в группе «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54» в социальной сети ВКонтакте.

«Рядом с платформой «Западная Площадка» выбежали дикие кабаны. Животных спугнул проезжавший мимо автомобиль, а следом погнались собаки, и дикие звери спешно ретировались», – написали авторы публикации.

Пользователи в соцсетях обсуждают видеоролик:

«Видимо, голод добрался и до лесов России. Пришли в город в поисках еды…»

«Ну кабанчикам тоже где-то гулять надо…»

«Норм, зверьки к людям в гости пришли. Зима близко…»

Эксперты утверждают: это – нормальное явление для нынешнего времени года.

«Наступила осень, впереди зима. Поля убраны, у диких животных и птиц становится всё меньше корма. И тогда они выбираются ближе к людям. Например, куницы охотятся на домашних мышей и куриц, неясыти и ястребы начинают охоту на больных голубей, крыс и слабых белок, на ворон. Не нужно удивляться, если, например, когда выпадет первый снег, встретите в центр Новосибирска спящую на дереве сову – это норма. Тревожиться и звонить специалистам стоит только в том случае, если птица будет сидеть на земле. Встретить можно также медвежат и кабанов. Могут встречаться в черте города ежи и енотовидные собаки», – говорит координатор центра реабилитации диких животных и птиц (ЦРХП НСО) Алиса Богомолова.

 

 

 

Источник

Новосибирск
17028
Комментарии (2)
НСО
2924
А может их собаки и пригнали?
0
Новосибирск
352
просто кто-то охотился с собаками, и собачки выгнали их не туда ......
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх