Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Обращение охотников Улаганского района к главе администрации Республики Алтай

Главе Республики Алтай Хорохордину О.Л.,

Председателю Госсобрания – Эл Курултай РА Тюлентину В.Н.

Уважаемые Олег Леонидович и Владимир Николаевич! Мы, охотники Улаганского района, обращаемся к Вам по поводу ущемления наших конституционных прав в части предоставления нам права на охоту.

На сегодняшний день из-за плохой работы Комитета по охране животного мира мы лишены охоты на копытных животных, нам просто не предусмотрели лимиты. Мы не можем реализовать свое право на охоту, так как в лимитах на охоту в Улаганском районе охота не предусмотрена.

Мы имеем право на охоту как коренные малочисленные народы и постоянно проживающие на этой территории, бесплатно и без каких-либо разрешений, но Комитет не дает и этого права. Мы вынуждены обратить к вам.

У нас были сформированы бригады охотников-волчатников, которым каждый год выдавались разрешения, в этом году им разрешения не выдали (выдали единичные разрешения). Мы даже не могли сдать волчьи шкуры, без разрешения – не принимают. В этом году борьба с волками не велась из-за отсутствия разрешений.

Администрация района нам выдавала деньги, сейчас этого не делают, так как нет разрешений. В результате количество волков увеличилось, начались задавы домашних животных. Сегодня получить разрешение невозможно.

В районе почти год отсутствует инспектор, хотя в Комитете развели начальников. Раньше был заместитель, он же начальник отдела, а теперь заместитель и отдельно начальники отделов, а в районах инспекторов нету.

Из-за каждой мелочи ездим в город, а там из пяти рабочих дней два не приемных. Приходится из-за какого-то разрешения жить несколько дней в городе.

Комитетом нарушается закон об охоте Республики Алтай. Мы приходили за 15 рабочих дней до открытия охоты, а там не приемный день (охота на косулю, на кабана).

В этом году необоснованно были уменьшены сроки охоты на кабана. Указ за вашей подписью.

Пишем заявление на получение разрешений, а там в первых рядах в основном работники комитета. Они сами получают, сами стреляют, сами охраняют. Простым охотникам ничего не достается (по козерогу, по пантам на марала, на рев на марала).

Если не внесут изменения в лимиты изъятия по Улаганскому району и не реализуют наше право на охоту, мы вынуждены будем обратиться к Президенту РФ.

К тексту прилагаю оригинал письма с подписями, которые прислали мне, чтоб я помог опубликовать их возмущение в охотничьих сообществах.

Так же репостом отправляю в группу ВК главы администрации Республики Алтай и в приемную через официальный сайт. Надеюсь он отреагирует на это.

 

 

Источник

Новосибирск
17054
Комментарии (6)
Новосибирск
29408
Ну судя по фамилиям и именам собрались одни коренные малочисленные народы!Некогда им заниматься лимитами,все считают барсов и архаров!
0
Пермский край - Москва
5006
Через портал госуслуг подайте это все. 100% получите ответ, сначала о приеме письма, потом о мерах. В Мин природы жалобу на мин природы края. Подача в местные органы на подчиненные им органы малоэффективна они все повязаны друг с другом. Может эту жалобу продублировать от нескольких лиц и в разные органы. Раз нарушены права можно и в прокуратуру края с жалобой на деятельность конкретных должностных лиц..
0
Юго-Западная Сибирь
50
Leon198754, фамилии и имена у алтайцев в основном русские, какой-нибудь Олег Никифоров вполне себе нормальный такой алтаец :)
0
Республика Алтай
12
Leon198754, В Улагане большинство населения коренное , даже если и русские живут на тех же условияхи находятся в такой-же ситуации основной доход бюджетные учереждения и подсобное хозяйство исходя из ситуации со штрафами в целом вполне можно понять людей , потому как это хлеб ...
2
Юго-Западная Сибирь
50
Etti, всё так, бывал проездом в Улаганском районе, места шикарные! Люди конечно живут бедно :(
1
Новосибирск
256
Там реально волка много и волки постоянно домашнюю скотину давят. Почему, когда открыта охота и охотники все равно легально в лесу с оружием, не выдавать всем желающим лицензии на волка?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх