Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Чулымском районе выявлен факт незаконной охоты

18 марта в отделение МВД России по Чулымскому району поступила информация о выявленном о факте браконьерства – 37-летний житель Чулыма, управляя снегоходом, задавил двух сибирских косуль.

Сотрудниками полиции у подозреваемого изъято транспортное средство, а также две туши убитых животных.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Проводится расследование.

 

Источник

Новосибирск
17060

Лучшие комментарии по рейтингу

Барнаул
1824
ЛюбительПрироды, Запретить можно все. Вот ток долба..бов не запретишь.
13
Новосибирск
122
Вот ур*д!!! они сейчас все пузатые! садить надо как за особо тяжкое!
1
Новосибирск
2
ЛюбительПрироды, а у него что на лбу или на снегоходе написанно что он браконьер.позволь на снежике наверное?вместо BRP brak!кон гениально.а заехал в незначай к частнику то вышак?идиотизм!в россии на 100 лет припасено дураков!
3
Комментарии (31)
это не браконьерство, это несчастный случай или ДТП.
3
Владивосток- Барнаул
2193
fedorow.suzun, смотря кем является данный житель Чулыма))))))))
3
Новосибирск
122
Вот ур*д!!! они сейчас все пузатые! садить надо как за особо тяжкое!
1
Кемерово
66
Покуда не запретят движение на снегоходах и квадриках по охотугодьям ( за исключением общедоступных угодий , и лиц относящихся к охране животного мира),так и будем читать да слышать как дичь давят и дубинками забивают!!! Для зимней охоты и передвижения по угодьям достаточно мотобуксировщика,в полне!
-8
GIN
Новосибирск
117
egormayorov, да, с конфискацией имущества, тещу и жену в рабство, детей в приют!
1
Новосибирск
2
ЛюбительПрироды, что маку обьелся??думай что пишешь?!из за таких и законы принимают еб..е!давай еще тепловозы и самолеты запретим.проезжают и пролетают же над охот.угодьями.
2
Кемерово
66
Табакерка, При чем тут тепловизоры? Маку видимо вы объелись,раз понять не можете о чём я написал!
-1
Барнаул
1824
ЛюбительПрироды, Запретить можно все. Вот ток долба..бов не запретишь.
13
Новосибирск
5
ЛюбительПрироды, А почему за исключением общедоступных угодий, там зверя нет, или они особенные там?
3
Кемерово
66
МеХаН, Не все владельцы данной техники являются охотниками! Есть люди,кто берет технику для развлечения,и общедоступных угодий в полне достаточно для них. С появлением большого числа снегоходов и квадриков, число дичи уменьшилось на порядок. А браконьеров с использованием такой техники увеличилось в разы! Во Времена отсутствия техники люди успешно охотились и на лыжах, и с подхода.
2
Да чего уж там мелочиться, давно пора челяди запретить отходить от черты города дальше 200м, не гоже господские угодия топтать!
3
Новосибирск
2
ЛюбительПрироды, какие тепловизоры?тепловозы!на перегоне чахлово-чебула 3 валяются сбитые.и что?там заказник.электрички на хер. Составы остановить?по твоему суждению.с такими суждениями как у тебя далеко удем...
0
Новосибирск
2
ЛюбительПрироды, а у него что на лбу или на снегоходе написанно что он браконьер.позволь на снежике наверное?вместо BRP brak!кон гениально.а заехал в незначай к частнику то вышак?идиотизм!в россии на 100 лет припасено дураков!
3
Кемерово
66
Табакерка, Опечатался! Как не крути , а вы так и не поняли про что я написал! В данной статье написано про снегоход , а не про тепловозы с самолетами!
2
Новосибирск
24
ЛюбительПрироды, вы бред пишите. Я не охотник, имею снегоход и квадрик и кто вы мне такой запретить кататься? Под охотников не весь мир построен выходить хоть иногда на улицу надо ведь...
-1
Кемерово
66
arhi, Во первых, я вам ни чего не запрещаю! Катайтесь сколько вам угодно,и где хотите! И если вы не охотник,то ознакомьтесь с понятием "общедоступные охотугодья"!
0
Novosibirsk
103
Зачем разводить какие-то споры с осуждениями, если мы не видели, как всё произошло. А написать в СМИ можно всё, что угодно.
2
Новосибирск.
70
ЛюбительПрироды, вместо того, чтобы всё запрещать (снегоходы , квадроциклы), надо егерям жопу свою отрывать почаще и просто всё что написано в его обязанностях выполнять. Если ты передвигаешься к месту охоты на них, то это не значит, что ты их гоняешь. А поймали, тогда отвечай по закону. Браконьера нисколько не оправдываю, сейчас козы все беременные да и год выдался голодный и снежный.Законов напринимали на 100 лет вперёд и их достаточно , если каждый будет делать свою работу. Ещё бы умные люди законы принимали, а не такие как вы на эмоциях да ради попиариться. А потом с рогаткой только можно будет охотиться . В Штатах и Канаде все на снежиках охотятся , а браконьеров практически нет. Потому что все охотинспектора делают своё дело качественно т.к. за свои места держатся и их проверяют очень часто как работают. А браконьера если поймали, то влупят не по-детски. И снегоход изымут. Да ещё недай Бог косули беременные.
1
Кемерово
66
Уважаемые форумчане! От куда в Вас столько гнева на мой комментарий? Я высказал своё мнение,и ни как не планировал попиариться!!! А мои слова тут и бредом и идиотизмом назвали,да еще и заподозрили в переедании мака!Когда читаешь первые строки про запрет,не видишь конца предложения с итогом!А итогом будет то ,что ТАК И БУДЕМ ЧИТАТЬ И СЛЫШАТЬ КАК ДИЧЬ ДАВЯТ И ДУБИНКАМИ ЗАБИВАЮТ!!! Тут и дураку понятно(которых лет на 100 в перед припасено), что ни кто ни чего не запретит !!!Вот Биг_Мак пишет про Штаты с Канадой, так там менталитет у людей абсолютно другой и само понятие слова ОХОТА не потерялось!
2
Куйбышев НСО
40
ЛюбительПрироды, Народ сейчас стал заводной с пол-оборота. Причем, не вникнув в суть вопроса или высказывания, с пеной у рта доказываем, что именно наше суждение - ВЕРНОЕ!!! Сам себя ловлю на мысли, что перестал слышать людей и прислушиваться к мнениям.Торопимся жить, спешим осуждать и противопоставлять, не желая вникать в происходящее. Ушел от темы, но видя, как разучились вести нормальный диалог (спор), без оскорблений , не удержался -высказался.
1
arhi, вот владейте и катайтесь на строго отведённых полигонах! Коих к сожалению нет и закона нет такого, тоже к сожалению! А то вы все ради развлечения, смотреть тошно когда по трассе едешь зимой, через каждый км., след от снегохода! Зверю и отдохнуть и успокоиться нет возможности. Вы в квартиру себе или что там у вас, дом наверное, нищие снежики не имеют, запустите посторонних, пусть немного поразвлекаться, а вы в это время отдыхайте
0
Новосибирск
24
КОТЯРА, так и вы тогда охоту забросьте а то то на этом сайте посмотришь коз бьют то на том зайцев с собаками гоняют. Ходите в ленту или гигант за мясом а отдохнуть и другими способами можно. Все это сарказм естественно, я сам охотник. С вами спорить я не собираюсь но у меня другая точка зрения))
1
ЛюбительПрироды, поддерживаю вас! Из числа имеющих охот билет а России, охотников 10%, ещё 10% людей которые хотят иметь Оружие ( в России его иметь можно только через охот билет) и 80% тех, коим и характеристику не дать!
0
arhi, в споре рождается истинна! Думаю вы и на лыжах ходили, вспомните те ощущения! Усталость, удовлетворения собой от преодоления самого себя и трудностей возникших при этом))) думаю эмоции в этом, а не в моменте добычи! Хотя этот важно!
0
Кемерово
66
КОТЯРА, Вот и я говорю,что в нашем обществе теряется само понятие слова ОХОТА!
У меня еще с детства, из рассказов стариков об охоте отложилось в сознании, что ОХОТА это когда ты даешь дичи шанс на спасение. Когда ты с гладким стволом подкрадываешься на расстояние выстрела к объекту добычи,в надежде на точный выстрел!!! Когда адреналин зашкаливает и руки трясутся от волнения!!!
А Сейчас все звери перепуганные, к касачу не то что подойти,на машине не подпускает!!! Когда у дичи нет шанса на спасение,это уже мало напоминает охоту,больше подходит слово УБИЙСТВО!!!
-1
Novosibirsk
103
КОТЯРА, Откуда статистика про 10%? Или просто воздух сотрясаете? Оружием можно владеть и без охот.билета (либо уточняйте, про какое оружие говорите, и для каких целей)
2
Новосибирск
2
Я думаю что это зависть кто не владеет снежиком квадриком или лодкой..писать в коментах такую ахинею.лет так 40 у кого не было авто хаили автомобилистов.появилось купить иномарку у людей хаили их.это просто завистливые люди вот и все.а охота или рыбалка им по херу...бабки у подьезда .что не парень идет то наркоман а девушка то проститутка.Зависть!
-1
Кемерово
66
Табакерка, Вот вы вроде взрослый человек, а такую ахинею пишите! Причём тут зависть я не пойму? Имел снегоход и продал его в пользу мотобуксировщика, по итогу одни плюсы!
Верно пользователь Westt подметил в своем коменте , вы один из тех кто не умеет вести нормальный диалог без оскорблений! Удачи вам в охоте и передвижении на снегоходе, и чтобы поменьше было завистливых людей на вашем пути!
0
AlterHunter, личное наблюдение!
0
Табакерка, чему завидовать?!
1
Новосибирск.
70
ЛюбительПрироды, Там ( Штатах и Канаде )не менталитет у людей другой, а просто сами слуги закона за свои места и оклады и льготы держатся. И делают всё по-людски : и прикрмливают и считают и т.д. И охотник заплатив 100-150 долларов за годовую лицензию на копыта уж точно браконьерить не будет т.к. за это у них первый раз штраф ну ооочень большой + изымают всё оружие и технику на чём приехал и охотиться не сможет 5 лет и в криминал компьютер попадает, потом хрен лет 5 оружие купит. Второй раз сразу тюрьма.И когда кредит в банке будет просить , а его данные мягко говоря не очень благонадёжные.И банк откажет. Вот отсюда человек и не станет за 100-150 баксов рисковать. При условии зарплат 1500-2500 долларов в месяц. Если бы у нас сделали стоимость лицензии такую , то думаю и браконьеров в разы бы уменьшилось. Но тогда и с егерей и лесников спрос должен быть круче. Но и платить им надо нормально. Не так их много. И всего то.
-2

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх