Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Узнать границы охотничьих угодий Тюменской области

Перед охотой все охотники обязаны ознакомиться с границами охотничьих угодий, в которых разрешена добыча. Поможет им в этом специальный ресурс.

Геопортал Тюменской области – сервис, предоставляющий доступ к картам, которые хранятся в государственных информационных системах. По ним можно узнать места обитания животных, доступные охотничьи угодья и охраняемые территории.

Здесь любой охотник может ознакомиться с зонами закрепленных и перспективных охотничьих угодий Тюменской области. Также на геопортале отмечен лесной комплекс и особо охраняемые природные территории регионального и федерального значения.

Как воспользоваться этим ресурсом?

- Переходим на Геопортал Тюменской области;

- Кликаем на иконку «Охотпользование»;

- Ищем интересующую информацию.

Кнопками с правой стороны экрана можно распечатать желаемые участки на карте, вычислить расстояние, площадь или координаты выбранных мест, а также определить свое местонахождение. На портале есть версия для слабовидящих и обратная связь.

Помимо охотугодий на геопортале можно изучить тематические карты: «Рыболовство», «Недропользование», «Лесной комплекс», «Достопримечательности» и другие, сообщают в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области.

 

Источник

Новосибирск
17028
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх