Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

За отстрел двух косуль жителя Омской области привлекли к уголовной отвественности

Преступление было совершено в Саргатском районе. Место забоя животных и следы их волочения обнаружил во время объезда угодий охотинспектор. По ним он пришёл к дому подозреваемого. Сюда он вызвал полицию.

Стражи порядка застали 56-летнего местного жителя за разделыванием туши самки и самца косули сибирской. Как выяснилось, отстрел животных сельчанин совершил в ночь с 18 на 19 января. У него изъяли ружье "Вепрь", мясо и шкуры животных. По ним будут проведены биологическая, криминалистическая, баллистическая и ветеринарная экспертизы.

На подозреваемого завели уголовное дело по статье "Незаконная охота с причинением крупного ущерба".

- Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до 6 месяцев. Противоправными действиями браконьера экологии Омской области причинён крупный материальный ущерб в размере 80 000 рублей, который подозреваемому предстоит возместить в полном объёме, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Добавим, что раньше подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался.

 

Источник

Новосибирск
17060
Комментарии (22)
ЯНАО
8332
56 лет, а ума так и не нажил)))
0
Из серии - грабитель забрался в дом, напился в хлам а утром его повязали )))
0
Каратузское
32
что за ружьё вепрь?
0
Алтайский край г.Барнаул
12
Ндаа..Мужик недалекого ума во всех отношениях..
0
Новосибирск
664
Hund, Они с августа беременны. Гон у них в августе.
1
Новосибирск
664
ser.serdyuckow, Вепрь-12 Молот — российское гладкоствольное самозарядное ружьё, разработанное на основе конструкции ручного пулемёта Калашникова.
0
Новосибирск
664
Hund, Вы совсем не разбираетесь в теме(. К сожалению таких тут большинство. И при этом советы другим ещё дают.
0
р.п. Сузун
351
Мелькор, до декабря у косули латентная беременнось , в период которой плод не развивается . А вот с декабря начинается развитие зачатых летом косулят .
1
Новосибирск
664
АЛЕКСЕЙ1974, Так и есть.
0
Новосибирск
664
Hund, Что гон в августе, а беременеют в декабре. Вы что такое гон не знаете. "Это гон. А беременность у самок начинается в декабре. Потому и охоту на косулю закрывают в декабре". А начинается она в процессе гона. Вот изучите: https://www.hunting.ru/articles/view/24572/
Обратите внимание, что нормальная беременность у косули 9 месяцев.
0
Новосибирск
664
Hund, Рад за вас. Вижу прочитали и изучили. Ещё бы ошибки свои научиться признавать. Но видимо для вас это фантастика.
0
Новосибирск
664
Hund, Как только яйцеклетка оплодотворена, так СРАЗУ наступает беременность. Вам ссылку дать)))?
0
Новосибирск
64
Получается,что в сроки охоты беременных самок можно стрелять?
0
Новосибирск
664
Hund, Я писал "Hund, Они с августа беременны. Гон у них в августе." Вы ответили "Мелькор,
Это гон. А беременность у самок начинается в декабре. Потому и охоту на косулю закрывают в декабре" Разговор окончен, раз у вас ума не хватает свои же слова вспомнить.
0
Новосибирск
664
Андрей1974, Так и получается.
0
Новосибирск
664
Hund, Господи как можно не знать что такое беременность? Хорошо я проиграл. "Знай когда ты споришь с идиотом, он в этот момент делает тоже самое." Нет уж увольте.
"Беременность у косуль длится около 9 месяцев, однако из этого срока 4-4,5 месяца падают на так называемый латентный период, в течение которого яйцо, пройдя первые этапы дробления, задерживается в развитии до декабря. Вновь развитие яйца начинается в декабре и заканчивается в конце апреля - мае. Начало активного развития зародыша иногда сопровождается возбужденным поведением косуль. Бывают случаи, что самки, не участвовавшие в гоне летом, оплодотворяются в это время. У них развитие зародыша начинается без латентной стадии, и они приносят потомство в те же сроки, что и косули, гонявшиеся летом, т. е. продолжительность беременности у них оказывается равной около 5,5 месяца." Оригинал тут https://www.hunting.ru/articles/view/24572/ а не мной придуман.
Ты прав. Главное успокойся. Разговор окончен так окончен.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх