Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Начинается прием заявлений

23 сентября 2019 года министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области (далее — министерство) начинает прием заявок на участие физических лиц в распределении разрешений на добычу лося (все половозрастные группы), косули сибирской (все половозрастные группы) на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области в сезоне охоты 2019–2020 годов посредством проведения процедуры случайной выборки. Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» №36 от 4 сентября 2019 года.

Окончание приема заявок: 10 октября 2019 года. На официальном сайте министерства по адресу перечень заявок, допущенных к участию в случайной выборке, будет опубликован 11 октября 2019 года.

Проведение случайной выборки состоится в 10:00 14 октября 2019 года по адресу: Новосибирск, ул. Советская, д. 4а, 8-й этаж, 10 кабинет.

Порядок проведения случайной выборки предусматривает распределение разрешений на добычу лося, косули сибирской между физическими лицами на основании заявок. Заявку на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов можно подать следующими способами:

1. В электронном виде с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг. Для подачи заявки необходимо в электронном виде заполнить форму заявления, указав номер охотничьего билета, вид ресурса, охотничье угодье. Отслеживать статус рассмотрения заявки, а также узнать результаты проведения случайной выборки вы можете в «Личном кабинете» единого портала госуслуг. Найти услугу на портале можно несколькими способами:

ввести в поиске: «Подача заявки на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов»;

перейти в каталог услуг, выбрать раздел «Природопользование и экология», выбрать услугу «Выдача разрешений на охоту», выбрать подуслугу «Распределение разрешений на охоту»;

перейти в каталог услуг, выбрать раздел «Органы власти», выбрать «Региональные органы исполнительной власти» — «Правительство Новосибирской области» — «Территориальные органы и подведомственные организации» — «Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области», выбрать услугу «Выдача разрешений на охоту», выбрать подуслугу «Распределение разрешений на охоту».

2. При обращении в министерство лично либо через уполномоченного представителя по адресам: Новосибирск, ул. Жуковского, д. 100; р. п. Краснозерское, ул. Советская, д. 68; Черепаново, ул. Республиканская, д. 39, каб. 28; Куйбышев, ул. Партизанская, д. 111 (режим работы: пн — чт с 09:00 до 18:00, пт с 09:00 до 17:00, обед с 13:0

Физическое лицо вправе подать одну заявку для участия в случайной выборке на право получения одного разрешения на добычу каждого вида охотничьих ресурсов (лось, косуля сибирская) в предстоящем сезоне охоты в одном общедоступном охотничьем угодье Новосибирской области.

При непосредственном обращении в министерство физическое лицо обязано представить следующие сведения и документы, необходимые для формирования заявки:

документ, удостоверяющий личность;

охотничий билет;

сведения об охотничьем ресурсе, планируемом к добыче (вид, возраст);

наименование общедоступного охотничьего угодья, на территории которого предполагается осуществлять охоту.

таблица 2.jpg

Случайная выборка осуществляется путем обращения к соответствующей функции подсистемы «Охота», использующей генератор случайных чисел. Программа случайным образом отбирает номера заявок из общего количества поданных заявок в соответствии с количеством разрешений на добычу охотничьих ресурсов, подлежащих распределению. После завершения отбора заявок подсистемой «Охота» формируется протокол случайной выборки, который не позднее следующего рабочего дня после проведения случайной выборки публикуется на официальном сайте министерства по адресу.

таблица 1.jpg

Далее физические лица, которым были распределены разрешения, по истечении 5 рабочих дней с момента размещения на официальном сайте министерства результата проведения случайной выборки и до окончания сроков охоты на соответствующий вид охотничьих ресурсов подают заявления и получают разрешения на добычу соответствующих охотничьих ресурсов в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

таблица 3.jpg

В соответствии со статьей 10 закона Новосибирской области от 06.10.2010 № 531-ОЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области» министерство начинает прием заявлений и выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов (лось, косуля сибирская) по следующему графику:

с 09:00 2 октября 2019 года по 9 октября 2019 года на косулю сибирскую (все половозрастные группы), лося (все половозрастные группы) физическим лицам, принимавшим участие в биотехнических мероприятиях в общедоступных охотничьих угодьях на территории Новосибирской области в течение года, предшествующего дате обращения с заявлением, в соответствии с порядком привлечения физических лиц к участию в проведении биотехнических мероприятий в общедоступных охотничьих угодьях на территории Новосибирской области, по адресам: Новосибирск, ул. Жуковского, д. 100; Краснозерское, ул. Советская, д. 68; Черепаново, ул. Республиканская, д. 39, каб. 28; Куйбышев, ул. Партизанская, д. 111 (режим работы: пн — чт с 09:00 до 18:00, пт с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 13:48).

таблица 4.jpg

С 09:00 21 октября 2019 года на косулю сибирскую (все половозрастные группы), лося (все половозрастные группы) физическим лицам, которым были распределены разрешения посредством случайной выборки, по адресам: Новосибирск, ул. Жуковского, д. 100; Краснозерское, ул. Советская, д. 68; Черепаново, ул. Республиканская, д. 39, каб. 28; Куйбышев, ул. Партизанская, д. 111 (режим работы: пн — чт с 09:00 до 18:00, пт с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 13:48).

В соответствии со статьей 10 закона Новосибирской области от 06.10.2010 № 531-ОЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области» с 09:00 16 сентября 2019 года министерство начинает прием заявлений и выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов: ондатру (срок охоты с 1 октября 2019 года по 1 апреля 2020 года), бобра европейского (срок охоты с 1 октября 2019 года по 31 января 2020 года), зайцев (беляка и русака), лисицу, колонка, белку, росомаху, куницу лесную, норку американскую, горностая, енотовидную собаку, хоря степного, корсака, волка, рыси, соболя (срок охоты с 25 октября 2019 года по 31 января 2020 года) — на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области в сезоне охоты 2019–2020 годов по следующим адресам: Новосибирск, ул. Жуковского, д. 100; Краснозерское, ул. Советская, д. 68; Черепаново, ул. Республиканская, д. 39, каб. 28;  Куйбышев, ул. Партизанская, д. 111 (режим работы: пн — чт с 09:00 до 18:00, пт с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 13:48).

Напоминаем, что в соответствии с п. 11 Порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденного Приказом Минприроды от 29.08.2014 № 379 «Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц», заявление подписывается заявителем и подается в уполномоченный орган:

лично либо его уполномоченным представителем (осуществляется по вышеуказанным адресам);

по почте заказным письмом с уведомлением и описанием вложения (на юридический адрес министерства: 630007, Новосибирск, Красный проспект, д. 18);

в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет при заполнении заявлений на портале государственных и муниципальных услуг.

Обращаем ваше внимание, что при подаче заявления на добычу пушных животных (кроме соболя и рыси) в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг вы имеете возможность осуществить оплату государственной пошлины за предоставление разрешения в «Личном кабинете» и самостоятельно записаться для получения подготовленного разрешения на удобное для вас время и место — министерство или МФЦ (45 филиалов).

Кроме того, напоминаем, что в соответствии с п 3.8 Приказа Минприроды России от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении Правил охоты» охотник обязан по истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения.

Сведения о добытых охотничьих ресурсах вы можете представить лично или через своего уполномоченного представителя по вышеуказанным адресам отдела по оказанию государственных услуг или направить простым, заказным или заказным письмом с уведомлением о вручении на почтовый адрес министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области: 630007,  Новосибирск, Красный проспект, д. 18. При направлении в одном почтовом отправлении двух и более разрешений рекомендуем составить опись вложения.

 

Источник

Новосибирск
17028
Комментарии (3)
Новосибирск
262
меньше чем в прошлом году....
было 495 косуль и 117 лосей

на лотерею интересно всех отправят или на биотехников часть?
0
Новосибирск
35
Fedorrrr83, когда проводилась первая лотерея, заявлялось, что 50 % идёт на биотехнию, а остальное в розыгрыш. А там поди знай сколько в итоге и куда
0
Новосибирск
242
Всё опять через Жэ на Пэ! Посмотрел списки принятых заявок... Опять в объяве писали- что типа можно только одну заявку... сейчас в комментариях к списку пишут "с учётом что подали по заявке в каждый район поучилось аж....!!" но почему то ни у меня ни у сына на ГУ система не дала подать заявки больше ни в один район! Остаётся осадок, что опять какая то афёра и развод
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх