Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Красноярском крае ввели ограничения осенней охоты

На заседании Правительства Красноярского края принято постановление о введении на территории региона запретов и ограничений на добычу объектов животного мира в летне-осенний период 2019 года и осенне-зимний сезон охоты 2019-2020 годов. 

С докладом выступил министр экологии и рационального природопользования края Павел Корчашкин. Он рассказал, что охота в предстоящих сезонах пройдет в соответствии с правилами охоты. Вместе с тем, состояние популяций, динамика численности и изменение условий среды обитания животных требуют ограничить, а в ряде районов и запретить добычу охотресурсов в конкретные сроки. 

Так, для сохранения численности гусей рекомендовано закрыть охоту на птицу на территории всех районов за исключением северных территорий. 

На косулю сибирскую охота будет открыта в два срока – на территории общедоступных охотничьих угодий края с 1 по 30 ноября 2019 года, а в закрепленных охотугодиях – с 1 ноября по 15 декабря 2019 года. 

Предложения по проведению охоты были разработаны с учетом данных о численности охотничьих ресурсов, одобрены научным сообществом и согласованы с Росприроднадзором. 

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования края.

 

 

Источник

Новосибирск
17054
Комментарии (2)
Пермский край - Москва
5006
Упоминания об охотниках, учете их мнения НЕТ. Постановка перед фактом. Одобрены научным сообществом (целое сообщество) и Росприроднадзором (чиновничество) и закрыли вообще осеннюю охоту на гуся на основной части края. Данные, сам доклад также "забыли" выложить на сайте Минприроды края. Интересно было бы посмотреть их.
-1
Хакасия
107
Очередная глупость......Закрывать охоту нужно наоборот там где он гнездится а это как раз северные районы На путях миграции его добывают минимум.А вот весной с мест зимовок его не возвращается и половина....Для кого мы его выращиваем и охраняем.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх