Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Алтайских охотников проверят пограничники

12 районов в Алтайском крае примыкают к государственной границе. Людей, которых охотничий азарт приведёт к разграничительной линии, может остановить патруль. По закону подходить к границе ближе чем на пять километров можно только при наличии специального разрешения. В полях и лесах не всегда можно точно определить своё местоположение, поэтому охотникам, которые планируют отправиться в приграничные районы, стоит получить необходимые документы. 

Николай Щетинин,официальный представитель Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю: 

– В пределах пятикилометровой полосы местности вдоль линии госграницы всем категориям граждан наряду с документами, удостоверяющими личность, необходимо иметь разрешение пограничного органа. Для оформления разрешения необходимо своевременно подать заявление установленного образца. Заявление можно подать через единый портал государственных услуг, электронную почту Пограничного управления, при личном обращении в ближайшее подразделение пограничной службы и через почтовое отделение. Оформленный пропуск граждане получают лично или по почте. 

Оформление пропуска в приграничную зону займёт 15 рабочих дней для граждан России и более месяца для иностранцев. В этом году сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь открывается в Алтайском крае с 31 августа

 

Источник

Новосибирск
17054
Комментарии (4)
юг западной сибири
5975
Не понял, про открытие 24 августа
0
Славгород Алтайского края
690
у нас тоже с 31-го открывают
0
Алтайский край, г.Барнаул
44
31 открываемся)
0
Целинное
0
Да в Целинном так же 31 открытие.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх