Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Медведь насмерть задавил собаку в томском поселке

Охотники выслеживают двух особей бурового медведя, которые были замечены на территории поселка Октябрьского в Александровском районе. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области. 

«Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов, - угроза для жизни людей», – говорится в сообщении. 

Председатель комитета охраны животного мира, регулирования и использования охотничьих ресурсов областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства Максим Даниленко, от администрации Октябрьского сельского поселения поступило сообщение о том, что с 5 по 8 августа на территории поселка были замечены два крупных медведя. 

От местной жительницы, проживающей в одном из домов на улице Кедровой, поступила информация о том, что в ночь с 6 на 7 августа медведь "истоптал" её огород и насмерть задавил собаку. Кроме того, 8 августа жители заметили следы медведя возле ФАПа. 

Специалисты обследовали территорию, после чего было выдано разрешение на отстрел хищников. 

Напомним, с 1 августа, в Томской области открылся летне-осенний сезон охоты на бурого медведя. Охотиться можно будет до 30 ноября 2019 года.

 

Источник

Новосибирск
17028
Комментарии (2)
Новосибирск
8629
« Буровой медведь» - это сильно)))))
4
Германия
11863
ДимААА, а нельзя подправить каким то другим образом, в личку например? Все мы под одним небом ходим, да и ошибки мы все когда то делаем. Каждый из нас не без изьяна.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх