Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

С днем рождения, «Сибирский охотник»!

На территории Cпортивно-стрелкового комплекса ГАУ НСО «Спортивная школа олимпийского резерва по стрелковым видам спорта» в теплой и дружеской атмосфере прошла 12-я годовщина нашего сайта.
 

Организаторы

На фото: Sibiriak и Флагман – организаторы праздника

Традиционный ежегодный праздник в этот раз собрал около сотни гостей, включая подписчиков, болельщиков и спонсоров.

После регистрации участников и гостей прошла церемония построения и поднятия флага «Сибирского охотника», выступили организаторы. Sibiriak обратился к строю с приветственным словом, после чего Флагман объяснил участникам стрелкового турнира его правила и пригласил перейти к основной части события.

 

Построение

На фото: участники праздника и судьи турнира

Турнир по стендовой стрельбе – центральное звено праздника – в этот раз включал состязания в трех дисциплинах: спортинг, трап и скит. Стрелки сражались за призы в трех группах: охотники, спортсмены и гости сайта. В общей сложности в борьбе за звания лучших в своих категориях приняло участие более 40 человек. Бессонные ночи Флагмана не прошли даром – стрелковый комплекс был готов к турниру на все сто.
 

Стрелки

На фото: на огневых рубежах

В группе А (охотники) победил пользователь 77, в группе B (спортсмены) – hanter155. В группе С (гости) первым стал Евген054 .

Призеры

На фото: слева – призеры в группе А, справа – в группе B

Интригой нынешнего первенства стал главный приз – сертификат на лицензию на лося, предоставленный нашим спонсором – порталом HuntPoint совместно с охотничьим хозяйством «Ича»

Сертификат был разыгран между лучшими стрелками в группах А и В. Для охотника умение правильно определить дистанцию до добычи не менее важно, чем меткость. Приз достался пользователю hanter155 как обладателю лучшего глазомера.
 

Портал HuntPoint

На фото: слева и в центре – призы от спонсора портала HuntPoint, справа – пользователь hanter155, добывший в честном бою главный приз

В командном первенстве (по сумме очков по результатам индивидуальных стрельб членов команд) в этом году победил коллектив «Сибирские перцы» в составе пользователей eds, ДМБ2011 и 77.

Нововведением нынешнего праздника стало определение победительницы в женском первенстве, которой стала Анастасия17.
 

Призеры

На фото: женщины-стрелки (ZaetsZ слева и Анастасия17 справа) и призеры в командном первенстве

Всего в рамках турнира было разыграно 14 комплектов призов, предоставленных спонсорами мероприятия. От сети магазинов ОхотАктив победителям были вручены подарочные сертификаты, которые они смогут самостоятельно конвертировать в необходимый товар в удобном месте или в интернет-магазине. 
 

ОхотАктив

На фото: призы от сети магазинов «ОхотАктив»

Сеть магазинов «Активный отдых» тоже очень порадовала наших победителей и призеров своими подарочными сертификатами.
 

Активный отдых

На фото: павильон и призы от компании «Активный отдых»

Традиционно весело и азартно прошел конкурс «Голод не тетка» по скоростному поеданию тушенки от нашего спонсора «Мясной Завод Алтая». В очередной раз безоговорочным лидером в этом первенстве стал lesnik53, чьи способности и «годы тренировок», как шутили участники, снова принесли ему ящик консервов. Вот как он отзывается о своем призе:

«Тушенка замечательная. С картошечкой, макаронами – просто пальчики оближешь! Тем более, наша, сибирская, и плюс еще ГОСТовская. С 2017 года она всегда со мной на охоте, на рыбалке, и даже приносит удачу по трофеям! Замечательный, качественный продукт просто необходим всем охотникам России!»
 

Тушенка

На фото: самый молодой участник конкурса «Голод не тетка» и призы от спонсора «Мясной Завод Алтая»

К слову о еде: у участников события была возможность восполнить силы, подкрепившись приготовленными на огне ухой и азу от нашего постоянного партнера – компании «Полевая кухня Котелок».
 

Котелок

На фото: Полевая кухня Котелок

Какой же праздник без чудес? В борьбе за призы участники турнира прошли тест на удачливость при розыгрыше в лотерею сертификатов на получение лицензий на добычу косули, утки, тетерева и сурка от спонсора – РОО «Новосибирское областное общество охотников и рыболовов».
 

ООиР

На фото: розыгрыш призов от РОО «Новосибирское областное общество охотников и рыболовов»

Еще один ценный приз – сертификат от сети магазинов «Активный отдых» – был разыгран на конкурсе ножей. Его участникам было предложено в течение минуты резать джутовый канат толщиной 22 мм. И снова победил опыт: отличный нож в руках пользователя lesnik53 за это время сделал 46 полных резов! На вопрос, как распорядится выигрышем, lesnik53 отвечает: «Пока еще думаю. Или патроны возьму, или зимний костюм. И скорее всего, второе».
 

Ножи

На фото: конкурс ножей

За пределами турнирных и конкурсных мероприятий гости праздника обогатили свои познания в области маскировки. Пользователь Mish@ рассказал, как правильно сделать маскировочную сеть или халат своими руками, выбрать для нее материал, и какими секретами нужно овладеть.
 

Маскировка

На фото: маскировочный халат «хэнд-мейд» идет всем

Большой интерес участников праздника вызвал брифинг, проведенный Пашинцем по капканам BRIDGER от компании «Капканный промысел».
 

Капканы

На фото: Капканный промысел

И напоследок скажем, что самый-самый главный приз турнира так и не нашел своего победителя. Флагман поставил на кон свою треуголку, но чтобы ее получить, стрелкам нужно было выбить 45 из 45. Такого результата никто не достиг, головной убор остается в династии Флагмана.
 

Флагман

На фото: Династия Флагмана

Мы от всей души благодарим организаторов и участников праздника, желаем всем доброго здоровья и отличного настроения и ждем на следующем дне рождения нашего сайта!
 

Участники турнира

На фото: до новых встреч!

P.S.: Турнирные таблицы по итогам соревнований – ЗДЕСЬ

Новосибирск
1518

Лучшие комментарии по рейтингу

Novosibirsk
430
Огромное спасибо за прекрасный праздник! С Днем Рождения!
6
новосибирск
11938
L~HUNTER, Не а что там секретного то !
Лесник как настоящий охотник который из под чужого гончака добыв зайца отдал хозяину собаки патрон ! Так и мне тоже приличную доляху положил в машину !
4
Новосибирск
229
Праздник прошел очень достойно!В паре с отцом, отвлекся от повседневной суеты.Насытился приятным охотничьим общением среди участников. Эмоциональные рассказы об охоте добавили позитива в настроение, а обмен опытом - в познании. Организация праздника на уровне профессионалов!Ждем осени,скоро открытие...
3
Комментарии (30)
Владивосток- Барнаул
2193
Классно! С днем рождения, Сибирский Охотник!
3
Novosibirsk
430
Огромное спасибо за прекрасный праздник! С Днем Рождения!
6
Новосибирск
3117
Класс! С Днём рождения сайт! С Днем рождения, мужики!
0
г.Новосибирск
39
nikitin125rus, присоединяюсь!
Флагман неотразим - пиратизм удался!)))
И в целом - надо отметить труд организаторов этого СЧАСТЬЯ для пользователей сайта!
Успехов всем! ++++
0
Новосибирск
596
С праздником друзья-охотники) спасибо за информацию на сайте и в одноклассниках, к сожалению по состоянию здоровья не смог быть на празднике, но все еще впереди)) постреляем!!! Посмотрел материал и как будто побывал)
0
Новосибирск
663
Вот это встреча так встреча. Приятно посмотреть (:
А как Лесник снова столько призов получил - ну чистая магия. В чем секрет, Валерий Николаевич?
3
Чумаково Новосибирская обл.
19566
Нигречок, Да никакого секрета нет. С ножичком привык быстро все обдирать еще по-молодости, чтобы не поймали.))))) Есть быстро привык,когда в армии сидел на жесткой губе. Надо было,пока горит спичка, поесть быстро. И это теперь невозратимо по жизни.))))
3
Чумаково Новосибирская обл.
19566
Спасибо всей администрации за организацию замечательного праздника! Все было спокойно,дружелюбно и весело. Улыбающийся и подтянутый Сибиряк. Бегающий, как сибирская лань вечно занятый Флагман.))) Оператор Серж с доброй улыбкой,ловя не обычные кадры исподтишка. Трудяга Танкист, изнывая от дневной жары и от огня мангала,жаря карасиков. Вкусный алтайский стол КАМа и душевная беседа с чаепитием у него в тени березок с коллегами. Как всегда мудр и нетороплив "бобрятник" Пашинец со своей завсегдатой презентацией. И много еще других увидел ребят и пообщался с ними душевно. Все это сплачивает наш коллектив сайта и кто этим занимается - только добра и здоровья на долгие лета! Всегда держать наш флаг поднятым,чтобы он был виден - даже за дальними морями!!!
3
Барнаул-Москва
1314
И даже с Леонидом (Leon198754) lesnik53 (д.Валера) не подкалывали друг друга?
2
Барнаул-Москва
1314
Хорошо отпраздновали!
1
г.Барнаул
5185
Поздравляю с праздником наш сайт, его администрацию, и всех пользователей и участников! Огромные молодцы все, кто организовал эту встречу и этот праздник, а также те, кто смог принять участие и приехать на встречу! Очень хотел побывать в этом году на праздновании, познакомиться с форумчанами лично, но... не сложилось. Однако, радует, что такие мероприятия проходят, что есть возможность для встреч и живого общения! Ещё раз всех с праздником! Ещё раз - вы молодцы!
3
Чумаково Новосибирская обл.
19566
otshelnik_New, Дружище,какие приколы,коль я с его меткого ружья несколько тарелочек поразил? Только добро и уважение !
2
новосибирск
11938
Нигречок, Тушняк Лесник поедал сам ,а канат резал моим ножом !
1
Пермский край - Москва
5014
Присоединяюсь к поздравлениям. Сайт - публичная российская площадка с сибирской самобытностью для высказывания мнений охотниками. Ни пуха ни пера "Сибирскому охотнику".
2
Чумаково Новосибирская обл.
19566
Пашинец, Другановский, не буду же я канат резать именной ложкой,коль кроме ее у меня за голенищем ничего не было?)))) Твой нож, моя работа, а значит победила дружба!
2
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
lesnik53, Николаич,а как же приз,а то получается дружба дружбой ,а табачок врозь (тушёнка).За идеальный ножичек Пашинцу кое что полагается,или ты уже за добро отплатил добром,а мы об этом не знаем.
2
Самый лучший город на земле
2373
С праздником всех, земляки! Отлично собрались!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19566
Агеич, А разве должны все знать о бонусе другану Пашинецу? Об этом знает только он,я и еще один форумчанин,который подглядел невзначай.))) А будешь много знать - быстро состаришься.))))
2
Хорошо и красиво организованный праздник! Благодаря слаженным действиям организаторов - всё прошло на Ура! С большим удовольствием просмотрел всё! Всем Здоровья и Удачи!
1
Барнаул
1560
Здорово!!! С праздником!!!
1
Пермь
16373
Отличная организация праздника, всё достойно. С праздником!
1
новосибирск (академ)
367
За всех рад Респект...
lesnik53 я тебе фору дал ))))))) за мной весна...
1
Чумаково Новосибирская обл.
19566
центнер, Дружище, цыплят по осени считают.)))
0
Новосибирск
4329
Пашинец, Серёга взял весь секрет раскрыл!))))
0
новосибирск
11938
L~HUNTER, Не а что там секретного то !
Лесник как настоящий охотник который из под чужого гончака добыв зайца отдал хозяину собаки патрон ! Так и мне тоже приличную доляху положил в машину !
4
Чумаково Новосибирская обл.
19566
Пашинец, Зачет! Вот только жаль,что я запамятовал про этот конкурс и забыл свой именной кизлярский нож дома. И так-же сын свой заказной. Но,зная,что на встрече есть всегда надежные друзья - даже можно рубаху и именную ложку дома оставить!))))))
0
Новосибирск
229
Праздник прошел очень достойно!В паре с отцом, отвлекся от повседневной суеты.Насытился приятным охотничьим общением среди участников. Эмоциональные рассказы об охоте добавили позитива в настроение, а обмен опытом - в познании. Организация праздника на уровне профессионалов!Ждем осени,скоро открытие...
3
Чумаково Новосибирская обл.
19566
medik5, На будущий год даже без обсуждения - на стенд с ружьями! Главное потом - не прозевать все конкурсы.))))
0
Омск
2351
Омск и Новосиб друзья (Кобыленко,Иванов) и коллективы тоже- поздравления сайту - "публичная российская площадка с сибирской самобытностью для высказывания мнений охотниками. Ни пуха ни пера "Сибирскому охотнику"(kwsp)-jобъективная характеристика.
0
Новосибирск
194
Это был отличный праздник, спасибо организаторам.

От меня видео построения в 360 градусов.
https://youtu.be/O1fuLcfy5LY
2

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх