Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Тир для охотников

У представителей охотничьего сообщества появилась возможность в черте столицы края оттачивать мастерство в закрытом 50-метровый стрелковом тире.

Как сообщает Официальный сайт Алтайского края, Краевой стрелково-спортивный центр Регионального отделения ДОСААФ России Алтайского края открывает стрелковый тир после реконструкции. Презентация обновленного объекта намечена на 12 марта.

Гости увидят показательные выступления курсантов по стрельбе из спортивного мелкокалиберного оружия, а также стрельбу из лазерного оружия «Скат». Курсанты военно-патриотических клубов и участники Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» будут состязаться в разборке-сборке учебных автоматов.

«Открытие стрелкового тира позволит проводить занятия по стрельбе, спортивно-массовые мероприятия с участием учащихся образовательных учреждений, курсантов военно-патриотических клубов, юнармейцев, гражданских лиц и военнослужащих из городов и сел Алтайского края. Жители Барнаула и края смогут сдавать нормы ГТО, здесь же будут проводить занятия по огневой подготовке с курсантами Регионального отделения ДОСААФ России Алтайского края, обучающимися по военно-учетным специальностям, пятидневные сборы школьников Барнаула», - рассказал председатель Регионального отделения ДОСААФ России Алтайского края Анатолий Ткаченко.

СПРАВКА. Стрелковый тир при Алтайском краевом комитете ДОСААФ СССР был открыт в 1965 году. Несколько лет тому назад после интенсивной эксплуатации стрелковый тир закрыли на капитальный ремонт. Обновленный стрелковый тир ДОСААФ России в настоящее время - единственный в пределах города Барнаула закрытый стрелковый объект с возможностью использования спортивного нарезного и короткоствольного оружия.

За 54 года существования тир претерпел множество изменений: от деятельности как арсенала до самостоятельного существования в качестве спортивной и образовательной организации в структуре Регионального отделения ДОСААФ России Алтайского края. На базе этой площадки подготовлено 14 мастеров спорта, 42 кандидата в мастера спорта, более 1500 спортсменов массовых разрядов.

Пресс-служба Минприроды АК

Новосибирск
17060
Комментарии (2)
Мошковский район
7
А в Новосибирске есть, такой тир? И если есть то сколько стоит.
0
Новосибирск
6810
а из какого оружия охотники могут "оттачивать мастерство" на 50м в закрытом тире?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх