Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Гибель животного в результате ДТП

08 января 2019 года в районе ст. Переемная, Кабанского района, Республики Бурятия на обочине федеральной трассы местным жителем был обнаружен сбитый автомашиной лось.

Прибыв на место происшествия государственный инспектор Бурприроднадзора по Кабанскому району, сотрудники ветеринарии и другие специалисты осмотрели животное и констатировали наступление смерти в результате ДТП, поскольку были видны следы от удара на левом боку и сломана передняя левая нога. Кроме того, на обочине дороги лежали пластиковые обломки от автомашины.

По данному факту материалы переданы в О МВД России по Кабанскому району, для проведения расследования и принятия правового решения.

По предварительным данным ущерб, причиненный животному миру составил 80 000 рублей.

Кто заплатит данный ущерб определит следствие.

Источник

Новосибирск
17058
Комментарии (6)
Каратузское
32
у меня знакомый на трассе косулю сбил.капот,бампер,фары в кругленькую сумму обошлись.а от лосей частенько дтп со смертельными бывают.
0
Новосибирск
3501
опытный водитель, не стал штрафа дожидаться)
1
нсо Чувашкино
345
Как будто он специально лося сбил . В чем его вина ? Машина двигалась по главной . Лось бежал со второстепенной дороги.
2
Каргасок Томская область
339
конечна не специально! но по нашим законом, его признают браконьером, и вменят статью со всеми вытекающими последствиями, а автомобиль признают орудием браконьерства и изымут в пользу государства...
0
nokia_kar, если нет знака о возможном появлении диких животных на дороге,то не должны .
0
Ленинск-Кузнецкий
2654
У нас в Кузбассе построили автомагистарь Кемерово - Ленинск-Кузнецкий через лосиный переход. На участке перехода висит знак Дикие Животные и скоростной решим осенью 130 км\час. В то время как раз, когда лоси идут в тайгу.
Уже ДТП масса с лосями там была. Как минимум одно с нулевым.
Вот какой дебил из администрации позволил там знак повесить 130! Так еще и знак дикие животные установили. Т.е. видетель априори виноват.
-1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх