Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Женщина-охотник застрелила самого крупного лося

Как сообщает Русский охотничий портал, в прошлом году Катрин Перси застрелила на Камчатке лося. Рога животного были измерены мастером-оценщиком Международного сафари-клуба (SCI) для занесения в трофейную книгу. Выяснилось, что рога показали более высокий результат, чем все ранее зарегистрированные SCI трофеи лося. До этого рекорд удерживали рога лося, которого застрелили на Аляске. Издание делает вывод, что Камчатка официально стала местом, где водятся самые крупные лоси на Земле.

Камчатский лось является подвидом восточносибирского лося (Alces alces pfizenmayeri).  Длина тела животных достигает до 290 сантиметров, высота в холе – до 3 метров. Весят взрослые лоси примерно до 800 килограммов.

Лоси заселялись на Камчатку человеком. По информации Кроноцкого заповедника, работы по заселению лося на полуостров начались в 1976 году. Отлов производился в бассейне реки Пенжина и продолжался с 1977 по 1982 годы. Одна из первых партий лосей была выпущена в бассейне реки Левая Щапина в Мильковском районе края.

По данным краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира, в прошлом году на полуострове обитало около 10,5 тысячи лосей. Впрочем, эта оценка является не единственной. Некоторые депутаты Законодательного собрания считали, что животных гораздо меньше, и в ряде районов их вообще может не остаться.

В этом году охота на лося в крае разрешена на взрослых самцов в Быстринском, Мильковском, Усть-Камчатском, Тигильском и Карагинском районах, а также частично в Пенжинском.

Справка

Международный сафари-клуб (англ. Safari Club International) – международная общественная некоммерческая организация, объединяющая любителей охоты (прежде всего трофейной). Целью деятельности является защита прав охотника, охрана охотничьих ресурсов и угодий во всем мире, упорядочивание правил охоты. Клуб находится в США.

Источник

Новосибирск
17028
Комментарии (6)
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Вот бы в живую увидеть.Класс трофей.
2
Алтайский край
62
Я думаю , что добыла . Красивее звучит.
5
Новосибирск
24525
sanek-545, и я так подумал!
Не застрелила, а добыла!!!
0
Омская обл.
706
Конечно же Добыла ...По другому ни как...!А почему нет размеров добытого зверя,и самое главное был эксперт проводил измерения ...А где они в баллах по SCI ...? Чтобы было с чем сравнивать ...не ясно...!
0
Станция Акчурла
10239
Все правильно написано - Застрелила. Слово добыть подразумевает выследить, скрасть и уж потом метко выстрелить. Здесь же, без сомнения, все эти действия были произведены другими людьми. Ну тетка молодец, не оплошала, грамотно разрядила винтовку. Бабки отбила, трофей налицо.
3
Тобольск
828
Согласен со СКИФом.
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх