Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Омской области открылся зимний сезон охоты

 27 октября, состоялось открытие сезона охоты на наиболее массовые охотничьи виды – зайцев, лису, корсака. Продлится сезон до 28 февраля 2019 года.


Кроме того, в настоящее время разрешено добывать енотовидную собаку, ондатру, бобра, белку, соболя. С 1 ноября стартует охота на куницу.


Приказом Минприроды Омской области от 04.04.2011 № 4 установлены следующие нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов:
• енотовидная собака, лиса, корсак – без ограничений;
• зайцы (русак и беляк) – 16 особей в сезон;
• ондатра – 100 особей в сезон;
• белка – 100 особей в сезон;
• норка – 50 особей в сезон;


Соболь, куница и бобр должны добываться в объемах, указанных в разрешении на добычу.


С 1 ноября по 31 декабря на территории охотничьих угодий Омской области открывается сезон охоты на копытных животных: косуля сибирская и лось.


Продолжается сезон охоты на кабана. Подходит к завершению сезон охоты на барсука (31 октября) и водоплавающую дичь (15 ноября). В связи с этим Минприроды напоминает охотникам о необходимости своевременной сдачи сведений о добыче.


Обращаем внимание охотников, что Указом Губернатора Омской области от 25.10.2018 № 117 обновлен перечень ограничений на добычу охотничьих ресурсов в отдельных охотничьих угодьях.


Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов продолжается. Напоминаем, что пункты выдачи разрешений находятся в здании Минприроды Омской области (г. Омск, ул. Куйбышева, 63), а также во всех муниципальных районах области. Кроме того, данная услуга доступна гражданам во всех многофункциональных центрах города и области.


Министерство природных ресурсов и экологии Омской области обращает внимание охотников на неукоснительное соблюдение правил охоты и техники безопасности при обращении с оружием.

 
Новосибирск
17058
Комментарии (1)
Новосибирск
4329
И сроки до конца зимы, и нормы повеселее, и по хищникам без ограничения. Поинтересней, чем у нас в НСО...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх