Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Продолжается расследование дела по ВИП-охоте

Продолжается расследование скандального дела по ВИП-охоте с применением воздушного суда в районе Владимировки, зафиксированной в воскресенье, 21 октября. СМИ следят за развитием событий.


Первый заместитель мэра города Якутска Владимир ФЕДОРОВ, чье имя было названо телеграмм-каналом «Недебри» 22 октября, в тот же день оперативно опроверг информацию от анонимов. Со слов Владимира Федорова многим изданиям и его супруги Виктории Михайловны, вице-мэр впервые за долгое время провел день с семьей: перебрал картошку, прибрался в гараже, поиграл с детьми, проверил наружное освещение в пригороде Хатассы. Вечером супруги должны были пойти на мероприятие в ресторан «Махтал», но Владимир Юрьевич не смог, так как был остановлен ГИБДД на обычную проверку, сообщила Виктория Михайловна Sakhaday.


В тот же день подвергся проверке на Покровском тракте и военный судья Михаил КУКУШКИН. 21 октября в ходе рейда сотрудниками Дирекции биологических ресурсов и особо охраняемых природных территорий Минэкологии республики совместно с сотрудниками ГИБДД по Хангаласскому району, в лесном массиве Покровского тракта проведена проверка документов у Кукушкина Михаила Валерьевича и осмотр транспортного средства, на котором он следовал. Факт остановки зафиксирован в журнале природоохраны, — сообщает сайт «Yakutsk.ru».
«В ходе проверки нарушений природоохранного законодательства не выявлено. М.В. Кукушкин имел при себе все необходимые разрешительные документы», — продолжает издание.
«Как указал источник, при проверке гражданин вёл себя корректно, представил все документы по первому требованию сотрудников. Статусом судьи или иного спецсубъекта не прикрывался. В этот день судья Якутского гарнизонного военного суда М.В. Кукушкин ни на каких воздушных суднах не летал, и, тем более, не осуществлял охоту с них», — также передает «Якутск.ру».

Напомним, что Минэкологии республики доказан факт незаконной охоты на копытных в районе Владимировки 21 октября с применением вертолетного транспорта.
МВД проводит процессуальную проверку по факту незаконной охоты с использованием вертолета в окрестностях Якутска.
Уголовное дело еще не возбуждено, персональные данные ВИП-браконьеров пока не названы.

Новосибирск
17060
Комментарии (4)
Кемерово
11
))) посмеялся от души
0
Новосибирск
352
это прикол такой, вертолет с приведениями...
0
Новосибирск
260
...перебрал картошку... и...поехал в ресторан)))))))))
0
Новосибирск
3501
ЭХО, угу, и его гайцы остановили на проверку, да такую обычную, что даже в ресторан проехать так и не смог))))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх