Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие осенне-зимнего сезона охоты 2018 года в Омской области

 Сезон охоты в Омской области продлится в следующие сроки:
— на степную, полевую и болотно-луговую дичь (с собаками) — в период с 5 по 24 августа;
— на водоплавающую дичь — в период с 25 августа по 15 ноября;
— на енотовидную собаку — в период с 25 августа по 28 февраля.

 
При осуществлении охоты охотник обязан при себе иметь охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов (путевка в закрепленных охотугодьях).


Осенняя охота на дичь является самым массовым видом охоты. В связи с большим количеством охотников в угодьях велика вероятность травматизма и прочих неприятных ситуаций. Во избежание несчастных случаев Министерство природных ресурсов и экологии Омской области убедительно просит соблюдать правила обращения с оружием, правила охоты.


Находясь в лесу, также необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Не разжигайте костры в сухую, тёплую (жаркую) и ветреную погоду, не бросайте непотушенные спички и сигареты - от непотушенной сигареты может загореться сухая трава и возникнуть пожар. Разжигать костры следует на специально отведённых для этого местах, при этом всегда нужно иметь под рукой емкость с водой и лопату, чтобы немедленно залить водой или забросать землей вырвавшееся из-под контроля пламя. Не следует разжигать костёр вблизи деревьев - от этого они могут погибнуть.


Сообщить о лесном пожаре можно на единый федеральный номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный), а также в МЧС России по Омской области: «01» и «112».


С напутственным словом к охотникам обратился Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов: «Уважаемые охотники! Поздравляю всех с очередным открытием нового летне-осеннего сезона. Призываю соблюдать правила охоты и правила пожарной безопасности: охотиться только на территории и в пределах норм добычи и сроков, быть предельно внимательными при разведении костров, обращении со спичками, убирать за собой мусор. Удачной охоты!».


О фактах нарушений в сфере охоты необходимо сообщить в службу охотничьего надзора по тел.: 393-526, 990-104.

Новосибирск
17060
Комментарии (1)
Омск
0
На боровую дичь не предусмотрено охоты
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх