Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие осенне-зимнего сезона охоты 2018 года в Алтайском крае

25 августа 2018 года в Алтайском крае открывается охота на боровую, болотно-луговую, полевую, степную и иную дичь. Осенне-зимний сезон охоты на болотно-луговую, водоплавающую, полевую и степную дичь продлится до 20 ноября 2018 года, а на боровую дичь - до 31 декабря 2018 года.

К боровой дичи, обитающей на территории Алтайского края, относится глухарь, тетерев, рябчик и вальдшнеп. Глухарь в период осенне-зимнего сезона охоты добывается по норме не более 3 в сезон; тетерев – не более 30 в сезон; рябчик – 5 в день, 30 в сезон; вальдшнеп – 5 в день, 20 в сезон.

К болотно-луговой дичи относится бекас, гаршнеп, травник, чибис, тулес, большой улит, веретенник, коростель, пастушок, обыкновенный погоныш и щеголь. Болотно-луговая дичь в осенне-зимний сезон охоты добывается по норме: 5 в день, 30 в сезон.

Водоплавающая дичь в Алтайском крае представлена различными видами уток, гусей и лысухой. Утки и лысуха в осенне-зимний сезон охоты добываются по норме 5 в день, 50 в сезон; гуси – 2 в день, 10 в сезон.

К полевой и степной дичи относится серая куропатка, перепел, голуби и горлицы. Серая куропатка добывается по норме 5 в день, 20 в сезон; перепела – 10 в день, 50 в сезон; голуби и горлицы – 5 в день, 50 в сезон.

К иной охотничьей дичи на территории Алтайского края относится грач и серая ворона. Сроки охоты на данные виды осуществляется в сроки охоты на боровую, болотно-луговую, водоплавающую, степную и полевую дичь.

Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края напоминает, что прием заявлений на выдачу разрешений на добычу данных видов в общедоступных охотничьих угодьях Алтайского края начинается с 6 августа 2018 года.

Пресс-служба Минприроды АК

Новосибирск
17060
Комментарии (9)
Новосибирск
442
Ура на Алтай поедем сначала!!!
0
Алтайский край.Заринск
0
Lex555, Сидите дома)))
2
Всем доброго времени суток господа! Кто в какой район, нашего замечательного АК, поедет на открытие осеннего сезона охоты на водоплавающую ???
0
Барнаул
0
kanno9i, в каменский район
0
Алтайский край.Заринск
0
kanno9i, Завьяловский
0
Romanfrolkin1982, стоимость путевки ? Наличие кряковой утки?
0
Траудт, стоимость путевки ? Наличие кряковой утки?
0
Алтайский край.Заринск
0
kanno9i, 2200,месяц назад было мало и вся с мелкими
0
Всем удачи, и помните мужики не последний хрен без соли доедаем! не стреляйте лишнего)))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх