Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Карабин в лишайнике

Полицейские в Республике Алтай изъяли у уроженки Барнаула карабин и патроны. Женщина говорит, что нашла все это в лесу. Сотрудники полиции обнаружили у 52-летней жительницы Барнаула карабин ТОЗ-16, 46 патронов калибра 5,6 мм и 4 патрона 12 калибра в ходе оперативно-профилактических мероприятий в урочище Ак-Саш, что в 4 километрах от села Иогач.

Женщину привезли в отдел полиции, где она пояснила, что нашла оружие во время сбора лишайника. Находку она решила оставить себе. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Статьей 222 УК РФ за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

ТОЗ-16 – это однозарядный промысловый карабин под патрон кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм со свинцовой пулей весом 2,6 г конструкции В. Л. Чернопятова, Г. П. Носкова, В. И. Чувахина и В. П. Очнева. Предназначен для охоты на птиц среднего размера и мелких зверей. Модель Тульского оружейного завода, которую начали выпускать в 1956-1957 гг.

 

Источник

Новосибирск
17060

Лучшие комментарии по рейтингу

Подольск
13
Бабу под суд , маре багдасарян очередной выговор))) Подождем когда задавит.
10
77
Новосибирск
2725
Какие интересно оперативно-профилактические мероприятия проводились в отношении бабёнки?? Нет бы просто написать, что сдал кто то бабу.. :))
8
Комментарии (18)
77
Новосибирск
2725
Какие интересно оперативно-профилактические мероприятия проводились в отношении бабёнки?? Нет бы просто написать, что сдал кто то бабу.. :))
8
Томск
786
и какая разница, из какого угла она уроженка...
1
Новосибирск
95
Смешно конечно, но закон есть закон)
1
Новосибирск
41
Да ту не поспоришь нарезной стволбе и патроны.дело серьёзное. Недавно съедались как наши доблестные полицейские нашли у мужика банку пороха. Друзья... ну что сказать - растут орлы. Глядишь так и схрон калашей с 90х найдут. Конечно оперативные мероприятия без оперативной информации не мероприятие))))без стукачей ни куда ... на них разведки мира держится.
0
город Барабинск
244
Для полиции хорошая палка, вроде и дело плёвое, но зато угаловное!
0
Новосибирск
8
Kranov, согласен.
0
Подольск
13
Бабу под суд , маре багдасарян очередной выговор))) Подождем когда задавит.
10
Алтайский край
57
Получит один год условно, через полгода снимут судимость за хорошее поведение. Будет считаться юридически не судима... Но в базе останутся данные о привлечении.
-1
Таганрог
75
Придурки и чем бабушка будет отстреливаться от китайцев. Патронов привезти ей надо.
1
Каратузское
32
ну вот сказала бы что не себе,а сдать хотела,да не успела,оформили добровольную сдачу,да ещё и премия полагается
0
Dmitrij533, И на задницу и член наклей тоже . Можно ходить голому по улицам, -ведь не видно ничего.
0
Дааа, отличились ребята . НАЙТИ мелкашку, и ЦЕЛЫЙ АРСЕНАЛ патронов к ней в количестве 46 штук!!!!. Как обычно говорят по телеку , или пишут в СМИ в таких случаях, "этого арсенала хватило бы вооружить небольшую армию"
Браво полицаи, Родина вас не забудет .
В 60 х и начале 70х прошлого века, такие мелкашки были у многих . У моего другана у бати в служебном ГАЗ-69 она валялась в багажнике , и к ней наверное сотни 2 патронов. Коробочки у них хилые были, картонные, так эти патрончики так россыпью по всему багажнику и катались , и заметьте, НЕ РАЗУ . НИКТО НИКОГО из этих мелкашек не застрелил. Наверняка и сейчас у многих наверное заныканные где нибудь лежат.
А тут поймали сразу ТАКОГО ОРУЖЕЙНОГО БАРОНА,вернее БАРОНЕССУ.
Слава,СЛАВА доблестным ПОЛИЦАЯМ.
0
Чулым НСО.
50
Dmitrij09, Себе на задницу наклей. Задолбали уже, только зарегился сразу рекламу пихает.
0
Каратузское
32
а при чём здесь мелкашка,её тоже можно заклеить?
0
Чулым НСО.
50
ser.serdyuckow, Да глянь млять кога это зарегилось на сайте и сразу проброс с ссылкой на рекламу. Чё на хоту то выезжали???
0
Чулым НСО.
50
77, Согласен, на 100. Бабульку спалили. Затем пишем план ОРМ. премируем информатора. И алес эзер гут. Мы в Топе! т.е. в плане.
По факту кто болтнул иииииииии сарафанное наше любимое родио дало ( Выхлоп) 222 чистой воды!!
0
Чулым НСО.
50
Я же почти Вам все рассказал!!? А ни кто и не плюсанул.
1
Чулым НСО.
50
jeka,
Спасибо неизвестный друг.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх