Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Наука в массы! Голоса птиц онлайн на сайте "Сибирский охотник"

Вы наверное заметили, что в правой колонке нашего сайта появился новый виджет, с помощью которого можно прослушать голоса птиц, а заодно и узнать, как они выглядят.

В работе этого медиаплеера используются данные, предоставленные Институтом проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова Российской академии наук (Москва) и его отделом - «Фонотекой голосов животных им. Б.Н.Вепринцева».

Сама база «Птицы России» доступна через справочник-определитель-тренажер "Птицы агроландшафтов Европейской части России".

По мнению авторов, функционал данного ресурса будет интересен не только тем, кто всерьез интересуется орнитологией. Если вы, находясь в сельской местности, мельком увидели какую-то птицу или даже только услышали её голос и хотите узнать, кто же это был, воспользуйтесь «определителем». Если вы хотите запомнить голоса птиц сельской местности, вызовите «тренажер».

На данный момент в каталог добавлены птицы Европейской части России, но многие из этих видов живут и у нас в Сибири. Впереди у ученых большая работа по освоению других регионов.

По мере пополнения справочника новыми данными будет обновляться и наш виджет. Вопросы и предложения посылайте Ольге Дмитриевне Вепринцевой ([email protected]), руководителю «Фонотеки голосов животных им. Б.Н.Вепринцева»".

Новосибирск
1518
Комментарии (4)
Нововвидение порадовало сходу.Супер, животных можно тоже добавить!
4
Новосибирск
24635
Оценил новшество!))+
0
Новосибирск
2616
Полезная штука ! +
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск
6
Жалко Сибири там нет
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх