Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Премирование охотников увеличится

В этом году охотники на территории Республики Алтай отстреляли уже 506 волков, это на 4% больше показателей прошлого года. Больше всего хищников добыто в Онгудайском (110) и в Кош-Агачском (91) районах. В настоящее время численность волков в регионе оценивается в 1071 особь, в 2016 году эта цифра составляла 1044.

Волки представляют большую проблему для сельского хозяйства, поскольку нападают на скот. Ежегодно на отстрел волков выделяются бюджетные средства. В этом году выделено 1,8 млн рублей, и они уже освоены. За уничтожение волков выплачивается денежная премия в размере 3 тысяч рублей за одну особь. Кроме того, дополнительное материальное поощрение охотникам выплачивается в Кош-Агачском районе из средств местного бюджета – по 2,5 тысячи за особь. На территории Усть-Коксинского района поощрение за отстрел волков за счет собственных средств выплачивает охотничье хозяйство «Сапсан», сообщает пресс-служба республиканского правительства. Глава региона Александр Бердников поручил в следующем году на премирование охотников заложить вдвое больше средств — 3,6 млн рублей.

 

Новосибирск
17060
Комментарии (7)
Р Алтай
198
За вычетом налога 2.6 премия получается, чтобы её получить нужно шкуру свозить вГорный, а это минимум 2рэ,если на легковом авто,прошлое руководство Сапсана сами возили шкуры в город на клемение,а теперь придётся охотникам самим проходить эту процедуру,дополнительно Сапсан платит 1.5 самка,1 самец,0.5 щенок. ещё приходится ждать эту премию 1-2 месяца.
1
Томская область
1991
Какие запчасти принимают в виде доказательства или нужна туша целиком?
0
Р Алтай
198
Sfekss, шкура.
0
Томская область
1991
Konst79, туша за чей счёт утилизируется, сдаётся вместе с шкурой или самому надо везти на утилизацию? И дорого ли это?
У нас волков почти нет, мне интересно как обстоят дела в других регионах. К примеру, больного медведя можно увезти на скотомогильник и там его бесплатно утилизируют, но это ехать надо почти 100км, либо отдать на сжигание, стоит это 5.000р.
0
Р Алтай
198
Sfekss,Тушки выбрасываем на скотомогильник,головы продаём от 3 до 6 т,если клыки целые,ещё гениталии волчиц продаются 1-1.5 т, шкура+череп+премия=10-12 выходит,но шкуру надо в город, в комитет свозить 300км,за свой счёт,а это уже минус,
0
Томская область
1991
Konst79, Гениталии-то зачем нужны кому-то?
10-12 в целом весьма не плохо, не якутия с 30К, но тем не менее. Хотя, это если капканы ставить(можно?) если грядкой с флажками охотиться, то на всю бригаду это наверное не заработок.
0
Р Алтай
198
Sfekss, В позапрошлом году брали по1.5, в прошлом по1 отдал,куда идут не знаю, ловим в основном тросами,редко загоном,местность у нас флажить не позволяет,да и флажки дорогое удовольствие,
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх