Браконьеры-железнодорожники попали с поличным

В ночь с 31 октября на 01 ноября патрульные экипажи в составе Бабина И.С., Воевода Е.А., Гришкова Д.Д., Савченко А.С. и общественного инспектора Канарева В.В. осуществляли рейдовые мероприятия в районе озера Илган недалеко от населенного пункта с. Казанцево. В процессе ночного мониторинга они увидели автомобиль белого цвета «Нива», на крыше которой в верхнем багажнике на стуле находился человек, который с высоты своего положения, использую лампу-фару, освещал убранные поля и прилегающие к ним лесные массивы с целью обнаружения и ослепления диких копытных животных.

Патрульные экипажи на двух машинах, выключив световые приборы, начали приближаться к нарушителям, которые в этот момент въехали в лесной прогал, после чего оттуда раздались два выстрела. Инспекторские группы с двух сторон заблокировали браконьерскую машину, в которой находилось четыре человека, все являются жителями города Барабинск и работниками Западно-Сибирской железной дороги. У них было изъято 2 единицы огнестрельного оружия (нарезное – 1, гладкоствольное – 1, а также большое количество патронов, заряженных пулей и картечью).

В багажнике автомобиля нарушителей была обнаружена туша незаконно добытой косули, а также кровь, шерсть и каловые массы животного. По факту задержания браконьеров была вызвана оперативно-следственная группа отдела полиции Барабинского района Новосибирской области. По результатам выявленных обстоятельств возбуждено уголовное дело по ст. 258 ч. 2 УК РФ. Изъятое у браконьеров оружие оказалось нелегальным. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ.

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»

11

12

14

13

Sibiriak, 9 ноября 2017
12580, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

Комментарии (72)

1230
ЯНАО
9 ноября 2017, 12:10
#
+8 5
Ну то , что поймали это хорошо, но из изложенного следует, что с начало обнаружили машину, потом позволили убить косулю, а потом уже повязали,..........может правильнее было бы пресечь браконьерство, а не фиксировать свершившийся факт((((((, профессионалы..........
443
Томская область.
9 ноября 2017, 12:16
#
+9 1
SEM70, Как пресечь? Если пресечь, то доказухи не будет. А тут ребята конкретно попали, если их жены не депутаты с прокурорами.
15
Таганрог
9 ноября 2017, 12:27
#
+9 4
Это называется провокация.. Надо предотвращать а у них своя задача "протокол и они борцы" .А что косуля убита совсем другой вопрос. Аналог борьба с дтп наших ГИБДД. В кусты и лови. Вся страна на провокациях.
4024
Кемеровская область
9 ноября 2017, 13:09
#
+7 2
Нет тела,нет дела...таково уж наше Российское законодательство,если бы была ответственность одинаковой за свершённый факт браконьерства и попытку его совершения,тогда был бы другой вопрос.
1230
ЯНАО
9 ноября 2017, 13:09
#
+2 1
Sfekss, а вот тут вы не правы, доказуха была в машине, или вы предлагаете дать убийце убить, а потом его вязать, ну чтобы было на верняка))))
1230
ЯНАО
9 ноября 2017, 13:12
#
+3 3
niwa1969, во первых инспектора ведут видиозапись, и в данном случае тело было лишнем, наличие приспособления на крыше, фароискатель, нелегальное оружием, использование транспортного средства, этого считаете недостаточно.............
1230
ЯНАО
9 ноября 2017, 13:17
#
+4 0
atlon70tomsk, ник то, в этой истории никого не провоцировал, просто дали совершить преступление, а потом зафиксировали, тут надо посмотреть и на действия служивых, могли не допустить причинение ущерба государству, но допустили..............
4024
Кемеровская область
9 ноября 2017, 13:43
#
+3 1
SEM70, конечно не достаточно,только факт нелегального оружия и всё,это совсем другая статья,а так ребята ночью с фарами природой любовались.К сожалению таковы наши законы.По роду своей деятельности приходится сталкиваться с идентичными случаями,только в другой сфере,потому и говорю эту фразу:"нет тела,нет дела".
1230
ЯНАО
9 ноября 2017, 14:06
#
+2 0
niwa1969, я так понимаю, у нас с вами один род деятельности)))), а факт нахождения в угодиях с нелегалом, это уже факт браконьерства))
72
Нсо
9 ноября 2017, 14:21
#
+3 0
Не буду о действиях егерей судить,но поражает наглость или тупость оленей из нивы!и даже стволы левые не сбросили.ну раз такие бесстрашные надо их по полной нахлобучивать!
4024
Кемеровская область
9 ноября 2017, 14:23
#
+1 0
SEM70, наверное один,я ещё работаю хоть и выслуга давно есть...факт то факт,но ответственность совсем другая,а с егерей наверное как и во всех ведомствах требуют конкретики.
155
Юг Западной Сибири
9 ноября 2017, 14:51
#
+7 1
Я считаю правильно нахлабучили. А то опять появился бы ролик как злые дяди менты и охот инспектора творят беспредел. А так факт на лицо, труп в багажнике. Надеюсь этих уродов голодных обуют по полной.
4
НСО
9 ноября 2017, 15:42
#
+0 0
Сейчас на них повесят еще и нападение на егерей по осени? Мясо косули вещдок - до вынесения приговора кушать нельзя. Ниву после с молотка продадут.
333
Новосибирск
9 ноября 2017, 17:31
#
+0 0
Интересно, а кто и как потом реализует эту ниву (да и прочие конфискованные автомобили)?
А ружья потом с молотка не уйдут, случаем?
На сколько вообще реально выкупить такие изъятые ценности?
443
Томская область.
9 ноября 2017, 18:23
#
+0 0
Нигречок, зависит о наличия друзей и родственников у приставов. А то, что можно выкупить обычным людям - хлам и никому ненужные вещи.
38
Новосибирск
9 ноября 2017, 21:20
#
+4 6
Доброго дня. Кого нахлобучат? Менты и егеря позволили убить косулю, не предотвращено правонарушение значит соучастие. Куда дели мясо, по практике знаю на 100% что сожрут защитники природы и служители закона(в свой проф праздник 10.11) утилизация мяса денег стоит.Возникает вопрос по ситуации кого привлекать? Тех кто отстрелял или тех кто эту ситуацию спровоцировал?))))))
сообщение отредактировано 9 ноября 2017, 21:25
1054
юг западной сибири
9 ноября 2017, 21:40
#
+0 0
клещ, вы как бабка предсказалка. Еще убейте заявив что после работы все поедут 100% домой. Поставьте себя на их место и подумайте стали бы вы так поступать зная что вас за это взгреют?
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
9 ноября 2017, 21:56
#
+10 1
клещ, Ну вот какую ерунду ты несешь. Какое соучастие. Какая провокация. Инспектор, что позвонил и попросил застрелить косулю вон в том околке в час Х. За что их было задерживать. Едут грибники по лесу. Фонарь никто не запрещал. Только после выстрела можно определить их поведение как охота. Никто не мог знать что при этом они незаконно добудут косулю. Но и при этом у них могла оказаться закрытая лицензия на косулю. Или лицензия на барсука и собака в машине. Молодцы оперативники. сработали на отлично. Теперь что касается мяса. То есть вещ доков. Нет у тебя никакой практики. Мясо после экспертизы и оформления протоколов утилизируется. 100%. И деньги на это есть. Это твое второе вранье в одном посте.
125
Новосибирск
9 ноября 2017, 23:02
#
+0 1
sib-hunter, Антон, не корми тролля. Они без питания дохнут ).
20
Новосибирск
9 ноября 2017, 23:08
#
+3 4
выскажу своё мнение. Егеря и иже с ними, должны охранять животный мир, сохранять и приумножать его численность! В данном конкретном случае они его не сохранили и не приумножили. Если бы они сразу к ним (нарушителям) подъехали - косуля осталась бы жива. Да, возможно протокол бы не удалось составить, но ведь цель службы стараться сохранить численность и не допустить браконьерства, а не ВЫЖДАТЬ нарушения и наказать.
139
Новосибирск
9 ноября 2017, 23:28
#
+1 0
Чёт не понял... чудак на крыше нивы на стуле ехал чтоль, во цирк))))
194
Новосибирск
9 ноября 2017, 23:47
#
+0 0
deni, да на стуле))) смертельный номер,над крышей нивы.ахахаха)))
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
10 ноября 2017, 3:45
#
+4 1
Пилигрим54, И чо, подъезжают инспектора. Ваши документы. Пожалуйста. Извините. Счастливого пути. Через пять километров лотошат косулю. И чо. Кто кого охранил. Даже после выстрела они подскочили. Чего палите? Товарищ заблудился даем сигнал. Никто не знает причину выстрела. В чем заключается сохранение животины? Не только в биотехнии, но и в выявлении браконьерства. А как ты выявишь факт браконьерства без самого факта. Подъехать к потенциальным нарушителям и пальчиком им:" Вы тут не нарушайте"А они в ответ:" Нет нет, что вы, мы хорошие". И на этом разъехались. Был выстрел. Подъехали. Обнаружили ФАКТ незаконной добычи косули. Никто, еще раз повторяю, никто не подозревал нарушения правил охоты. А тут косуля без лицензии. Все твои рассуждения от лукавого.
336
новосибирск
10 ноября 2017, 9:24
#
+2 0
Две ситуации. 1. увидели ниву, подъехали ,разобрались, спасли козу. Какое наказание ? 2. Как получилось. То есть увидели, следили без фар, подъехали после выстрела, козу не спасли. Какое наказание ?
1. Как выше написал sib-hunter пальчиком аяяй. + административка за нелегал. А его могло и не быть, и тогда только пальчик. Про нарез нелегальный ничего пока не пишу. Ну не верю что такие идиоты существуют. Скорее писатели чего то напутали. И все ! Пальчик, небольшой штраф (вроде до 5 000) и изъятие ствола ( 6 000-10 000). Итого 11 000 - 15 000. А следующей ночью они все отобьют. Настреляют и мясо сдадут.
2. -ствол,-нива,-60 000,-нанесение вреда животному миру,+статья. Итого 136 000 - 190 000. +статья. +какое то количество коз не будут подбиты со стула :-))) на крыше нивы.
Ну и о чем тут спорить ?
сообщение отредактировано 10 ноября 2017, 9:26
333
Новосибирск
10 ноября 2017, 9:46
#
+1 0
Вот прям два-три раза плюсанул бы sib-hunter и praetorian за пояснения :) одну косулю эти бреки завалили, зато теперь поплатятся за это по полной, да и дальше еще задумаются ехать браконьерить или нет, а если ехать - на чьей машине, ибо с тачкой также легко можно попрощаться. В итоге больше животины спасено, чем загублено.
8
Новосибирск
10 ноября 2017, 10:18
#
+2 0
"с целью обнаружения и ослепления диких копытных животных" вот откуда это узнали егеря? может мужики зайца тропили или лис? А по факту реально странные ребята, с незаконным нарезным (если чего писатель не напутал) статью в машине возили. Но несмотря на пояснения sib-hunter и praetorian лично у меня остались вопросы.
1. у мужиков в ниве было разрешение на зайца, лису то охотиться с машины и даже возить заряженное оружие - нарушение.
2.у мужиков из нивы законное оружие, но нет путевки вообще - нарушение
3.у мужиков из нивы незаконное оружие - нарушение
при этом все эти нарушения привели бы к изъятию имеющегося оружия либо составления административки или возбуждения дела. Как результат косуля не добыт,а браконьеры понесли наказание.
Но думается мне было не так красиво как описал автор. Но хорошо что браконьеров задержали. А вот к чему информация что все работали на РЖД? Непонятно, из теории заговора - должны начаться кадровые перестановки в РЖД :)
сообщение отредактировано 10 ноября 2017, 10:20
30
Новосибирская область
10 ноября 2017, 10:43
#
+11 0
Люди-и-и-и, прочтите внимательно, всё это происходило в заказнике федерального значения "Кирзинский". А в заказниках - нахождение с оружием (даже с зачехлённым), и езда на механических транспортных средствах вне дорог общего пользования, а так же пользование лампой-фарой (не зависимо для какой цели) - СТРОГО НАКАЗЫВАЕТСЯ. А Вы о каких то путёвках на пушнину, сборе грибов и поисках пропавшего товарища пишите.
сообщение отредактировано 10 ноября 2017, 10:45
1230
ЯНАО
10 ноября 2017, 10:49
#
+0 0
Петрович62, ну так то да, тогда инспекторам вооще надо орден дать)))) плюсанул бы вам 10 раз да нельзя)))
сообщение отредактировано 10 ноября 2017, 10:55
38
Новосибирск
10 ноября 2017, 11:05
#
+1 0
sib-hunter, за свои слова отвечаю на 100%. Не однократно был свидетелем таких ситуаций, как мухи слетаются на мясцо и принемал в этом участие(к сожалению). Так обвинять может только тот кто в этой сфере работает и кривит душой. Я это знаю из Нутри ситуации.
695
Ленинск-Кузнецкий
10 ноября 2017, 12:57
#
+2 0
Мужики,
Читаю комменты и думаю как же все таки охотники ратуют за жизнь одной косули.... но в данном случае спасение данной несчастной косули стало бы Пирровой победой.
Подъехали бы менты с инстекторами до убийства косули и хрен бы чего предъявили данным брекам. А в текущей ситуации по полной программе попали бреки:
1. За левые стволы - уголовка. При этом дебилы додумались везти левый нарезняк. Т.е. срока должны быть реальные и не малые.
2. За косулю как минимум административка и лишение орудий браконьерства - в данном случае по - мимо фонаря и левых стволов еще и автомобиль НИВА. + нехилый денежный штраф. По моему в райное 40 тыс. на рыло должен быть. Как максимум (умышленное бреченье группой лиц по предварительному сговору с левыми стволами - уголовка).

Итог: косуля погибла и это печально. Но группе берков надолго обрезали дорогу в поля. Тем самым спасли много других косуль.

А если серьезно, то у нас что странное происходит с людьми... я понимаю в 90ые валили косуль и лосей, так как жрать было нечего многим. Но сейчас то.... При это бречат в основном то люди не бедствующие и на технику и на стволы деньги есть. Да не спорю лицуху на копыта сложно взять, но кто мешает скинуться коллективом деньгами и поехать в коммерческое охот. хозйяство.
2538
Томск
10 ноября 2017, 14:04
#
+1 0
Пацаны к успеху шли! :))
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
10 ноября 2017, 14:05
#
+1 1
Постараюсь подытожить. Ехала машина по угодьям ночью. Останавливать её не было не то что никакой надобности, но и никаких оснований. (еще одна версия-лошадь искали. татары из Юрт-Акбалыка все время при встрече спрашивают:"Лошадь не видал".) Прозвучал выстрел. Подскочили. Опаньки. Полный набор. Машина под завязку набита нелегальным оружием, косулями, кровью и гавном(извиняюсь каловыми массами). В итоге группа утырков получит условку, нехилый штраф и конфискацию. Но самое главное. Другие группы утырков уже почешут себе репу когда захочется халявной косулятинки. Сотрудники молодцы, возьмите печеньку. Утыркам так и надо. Никаких провокаций, никаких соучастий.
Клещу(не люблю я вас кровопивцев). Ты не стой компанией связался. И не ту ситуацию представил. Когда дело доходит до протокола, то волоска никуда не уйдет. Ни один следователь не допустит ухода ВЕЩДОКОВ на лево, иначе это не следователь, а гавно на палочке. А ты представил себе наверно как егеря поймали крестьянина с лосем и поделили между собой. Это называется коррупция, а не соучастие.
38
Новосибирск
10 ноября 2017, 14:29
#
+3 0
sib-hunter, с чего вдруг кровопиец? Одыкватно реагируйте на мнение с другой стороны. Складывается мнение по вашей реакции что вы порядочная с....чь, разделяя людей на законников и мужиков(допуская двойные стандарты). Живете в бридятине твердите о справедливость в наше время. Бог вам судья. Тема не интересна!
695
Ленинск-Кузнецкий
10 ноября 2017, 14:35
#
+0 0
sib-hunter,
Камрад, глянь профиль Клеща. Он там сам пишет что брек... Так что у парня за своих душа болит).
Оставь его с миром....
4
Бурятия
10 ноября 2017, 14:52
#
+3 0
Достали эти очень голодные, но в тоже время очень ленивые люди.
Лень за зверем ножками походить, проще прыг на машину, зацепил фару и "теперь вся утка наша"(с)
Лень за рыбкой удочкой помахать, проще же провода в воду и сачком ее, родимую.
3,14дорасы, одним словом.
Почаще да пожестче драли бы их...
30
Новосибирская область
10 ноября 2017, 15:00
#
+6 0
sib-hunter, опять - двадцать пять, Вы внимательно читать научитесь, как Вы можете заказник федерального значения угодьями называть, и если Вы позволяете татарам из Юрт-Акбалыка себе лапшу на уши вешать, это не говорит о том, что в Кирзинском заказнике такие же некомпетентные сотрудники как Вы. Прежде чем подводить итоги (подЫтожить), изучите порядок нахождения на механических транспортных средствах и с оружием на особо охраняемой природной территории (точнее выразится - не порядок нахождения, а запрет).
38
Новосибирск
10 ноября 2017, 15:04
#
+1 0
Voffchich, забываете другую сторону ситуации: А судьи,кто??????? Честные и порядочные? Да не смешите)))))) гнобят чтобы з...цу свою перекрыть!))))))
30
Новосибирская область
10 ноября 2017, 15:13
#
+2 0
Стоит всё таки добавить, как бы не разворачивались события, но сотрудникам заказников (и не только "Кирзинского") респект и уважение за их не лёгкий и не всегда "благодарный" труд, а тем кто браконьерит на особо охраняемых природных территориях (и не только в них) пусть воздастся по заслугам.
сообщение отредактировано 10 ноября 2017, 15:25
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
10 ноября 2017, 15:28
#
+1 0
клещ, Да, я очень плохой человек. И наверное сволочь. Для некоторой группы граждан. Кровопивец)))))) Я пытался пошутить. Извини. Но заметь не я тебе такую кликуху придумал. Это ты все сам. Что касается справедливости. Я не устану доказывать, что справедливость существует. Тем более в наше время. Потому что без неё нельзя. Нельзя жить. Лучше сразу виском на дуло. И как вы, некоторая группа граждан, живете без веры в справедливость. Бедолаги.
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
10 ноября 2017, 15:33
#
+0 0
клещ," гнобят чтобы з...цу свою перекрыть!))))))". Перекрыть. Задницу. Перекрыть задницу. Я под столом. Им что жалко чего то. Вдруг что то ценное выйдет. Насмешил до слез. Спасибо. От души. Постой. Или он на вход перекрыли. Опасаются за честь. Предусмотрительные какие. Молодцы.
38
Новосибирск
10 ноября 2017, 15:34
#
+0 0
sib-hunter, я так и понял что пошутил)))) к сажелению у каждой справедливости своя строгая цена. Веришь или не веришь, в одной стране живем, горькая правда. Я реалист.
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
10 ноября 2017, 15:42
#
+0 0
Петрович62, Слушай дружище. Вот изо всех сил пытался тебя игнорировать, но ты меня заставил. Ты чего прикопался со своим заказником. Где в сообщении есть слова заказник,кирзинский, особо охраняемые территории или заповедник хотя бы. Я исхожу из того что нам предложено.
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
10 ноября 2017, 15:45
#
+0 0
клещ, Ты не реалист, а бедолага. Жаль тебя. Тяжело наверно жить без веры во что светлое и чистое. Делить мир на засранцев и ублюдков. Я делю людей на хороших и очень хороших. Просто их кто то обидел.
4
Бурятия
10 ноября 2017, 15:54
#
+1 0
клещ, гнобят наверное потому, что это их работа? Ясен пень такие работники не всем нравятся, особенно тем у кого совесть не чиста.
30
Новосибирская область
10 ноября 2017, 15:57
#
+5 0
sib-hunter, Да я понимаю, что в Адлере не знают, что окрестности с. Казанцева и оз. Илган находятся на территории заказника "Кирзинский". До недавнего времени Вы считали (сами писали об этом на форуме и в комментариях), что сам заказник находится в Ордынском районе, но если Вы не знаете этого, зачем же тогда с пеной у рта доказываете форумчанам чего не знаете? Изучите географическое расположение заказников Новосибирской области, затем порядок нахождения на особо охраняемых природных территориях, а затем уже и давайте объективные оценки и комментарии высказанному и напечатанному на форуме. А то так каждый татарин из Юрт-Акбалыка как лоха Вас обведёт при встрече в охот. угодиях.
сообщение отредактировано 10 ноября 2017, 15:59
4
Бурятия
10 ноября 2017, 16:01
#
+1 0
И да, заголовок доставляет, воображение так и рисует локомотив с фарой, из которого палят по животным машинист со своим помощником.
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
10 ноября 2017, 16:18
#
+1 2
Петрович62, Да чтож такое. Еще раз для тех у кого рацию с бронепоезда сняли. Есть новость. В ней ни слова о заказнике. 99% форумчан не знают про замечательное озеро Илган. Его даже гугл не дает. Нам предложена для обсуждения ситуация, зачем давать новые вводные. Кроме тебя никто не знает, что это произошло в заказнике. Никто.
30
Новосибирская область
10 ноября 2017, 16:35
#
+5 0
Уважаемые администраторы сайта, добавьте пожалуйста в предложенную Вами новость, недостающую информацию, о том что данный инцидент произошёл в заказнике "Кирзинский", раз sib-hunter не видит того, что данную информацию предоставила пресс служба Саяно-Шушенского заповедника, в ведении которого и находится данная территория. Иначе он"помутит" нам всем головы и "гуглу" тоже, своими вводными, как ему татары в охот. угодиях помутили детскими сказками про потерянных лошадей.
155
Юг Западной Сибири
10 ноября 2017, 17:23
#
+3 0
Петрович62, да какая разница где это произошло? Что вы все пытаетесь доказать? Что егеря должны были предотвратить преступление? Чтоб этим виблед..ам меньше досталось по заслугам? Или вы их не считаете уродами и бреками? Я вот считаю и двумя руками за то чтоб их осудили по полной. И чтоб штафы влепили такие, чтоб до конца жизни не расчитались и чтоб судебные приставы все из дома вынесли. И это будет урок и им и их детям и всем уродам что им тут симпатизирует и ищут оправдание. Браконьер это вор и он должен сидеть. Не надо смотреть на других, надо начать с себя, вот я живу по закону и верю в закон и почему то у меня не просят менты взяток, как думаешь почему? Может потому что я их не даю? А почему? да потому что наверное стараюсь не нарушать, а если нарушил, то не мажусь, а просто плачу штаф. Причем знаю за что плачу и не ною при том что все вокруг козлы и пи...ы, один я д"артаньян. И нету у меня проблем с охот инспекторами, потому как хожу ножками днем с путевкой, а не ночью с фарой.... Так что полностью поддерживаю охот инспекторов. молодцы.
1230
ЯНАО
10 ноября 2017, 17:37
#
+2 0
rigin, да тут все поддерживают инспекторов, речь идет о возможности предотвратить преступление, а не фиксировать свершившийся факт.......или вы думаете, что инспектора не знали, что находятся на территории заказника))))
155
Юг Западной Сибири
10 ноября 2017, 18:05
#
+1 0
SEM70, к сожалению наши законы, бюракратизм, все эти процессуальные тонкости не позволяют привлеч браков к ответственности. правильно человек сказал. Разве запрещено кататься на машине? Вот просто кататься? НЕ охотиться, не выслеживать, а просто кататься? Где написано что запрещено пользоватся фарой искателем в бытовых случаях? например поиск лошади? не ослепление животного с целью добычи, а именно с целью поиска лошади, друга или дороги, а может просто заблудились и освещали местность с целью ориентирования. И опять же где у них написано что в машине есть оружие? Нет трупа, нет дела, максимум административка, максимум, а потом нытье на ютубе об очередном беспределе ментов, инспекторов и как правильные пацаны ставят их на место.
https://youtu.be/58GScztfa_s
https://youtu.be/MvLoPGkuauo
и таких видео и таких умников сотни
выход один, САЖАТЬ. и х... с ней с касулей. Не будет влесу таких уродов, глядишь и косули разведутся.
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
10 ноября 2017, 18:59
#
+0 2
Петрович62, Специально потратил время на поиски этой новости. Ни в одной редакции нет упоминания о заказнике. Еще раз повторяю для тех кто понижает уровень интеллекта по НСО, только ты знаешь о том что факт этого браконьерства произошел в заказнике. Больше никто. И это не важно. НЕ ВАЖНО. для сложившейся ситуации. Вот как чувствовал, что не надо реагировать на твои воззвания. Доброта меня погубит.
66
Новосибирск
10 ноября 2017, 21:37
#
+0 0
Петрович62, просьба выложить ссылку на пресс-релиз заказника "Кирзмнский" Саяно-Шушенского заповедника.
325
Новосибирск
11 ноября 2017, 19:31
325
Новосибирск
11 ноября 2017, 19:31
0
тюмень
12 ноября 2017, 13:34
#
+2 0
здравствуйте! прочитал все комментарии и мое видение этого происшествия такое все участники нарушители и правоохранители хорошо знали друг друга просто помешали друг другу а праведники еще и провокаторы потому что могли предотвратить убой животных достаточно задержания в заказник да еще с левыми ружьями в добавок как нарушители выпали с поля разрешительной системы вот вам уважаемые господа служебное не соответствие наказывать надо всех каждому участнику своя мера НЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВИНОВНЫ ВСЕ
333
Новосибирск
13 ноября 2017, 9:42
#
+1 0
sib-hunter, вот вроде бы верная ссылка на новость
http://sayanzapoved.ru/v-zakaznike-kirzinskij-zaderzhana-organizovannaja-gruppa-brakonerov.htm
30
Новосибирская область
14 ноября 2017, 11:24
#
+1 0
Инспектора не стали дожидаться, пока браконьеры начнут "безпредельничать" на особо-охраняемой природной территории, в итоги суд поддержал инспекторов, браконьеры получили по заслугам: http://www.ohotniki.ru/archive/news/2017/11/13/649754-na-kubani-sud-ne-poveril-istorii-brakonerov.html
333
Новосибирск
14 ноября 2017, 15:23
#
+0 0
Кстати, интересно, а конфискованные стволы тоже на реализацию потом идут или в утиль сразу? Кто-нить хоть раз покупал такое оружие?
695
Ленинск-Кузнецкий
14 ноября 2017, 15:40
#
+0 0
Нигречок,
В утиль. УВД отжатые стволы в реализацию не пускает - у них нет права вести коммерческую деятельность.
Тем более стволы левые (без РОХи).
20
Новосибирск
14 ноября 2017, 21:01
#
+0 0
RomanSneg, пару лет назад, слышал, что в УВД нет ни денег на утилизацию, ни технической возможности, и по этому весь конфискат хранится в УВД. может сейчас чего изменилось.
443
Томская область.
14 ноября 2017, 23:54
#
+0 0
Пилигрим54, Ерунда, в утиль под бульдозер можно пихнуть. Это совсем недорого.
20
Новосибирск
15 ноября 2017, 0:22
#
+0 0
Sfekss, видать не так всё просто.
1054
юг западной сибири
15 ноября 2017, 8:09
#
+0 0
Пилигрим54, процедура такова. Храниться в увд а дальше комиссия и в топку.
443
Томская область.
15 ноября 2017, 8:43
20
Новосибирск
15 ноября 2017, 13:45
#
+0 0
Sfekss, как мне объясняли, судьбу оружия решает суд, либо утилизация (уничтожение. схема работает), либо реализация в пользу государства, и вот тут начинаются проблемы (знаю историю одного карабина оно хранилось в увд 12 лет, и чем история кончилась не знаю). хотя в последнее время может чего и изменилось.
443
Томская область.
15 ноября 2017, 14:04
#
+0 0
Пилигрим54, Коррупцией если только закончилась...
По закону, оружие у которого нет хозяина какое-то время хранится в местном УВД, потом увозят в областное. Там оно ещё какое-то время хранится, а потом утиль. Есть информация, что в утиль оно попадает через год после сдачи, изъятия и т.д., если не стоит других отметок.
50
Чулым НСО.
15 ноября 2017, 17:16
#
+0 0
Sfekss, У путейцев не бывает жен депутатов и прокуроров.
50
Чулым НСО.
16 ноября 2017, 11:51
#
+0 0
Sfekss, Мы просто не знаем как проходит утилизация! Вот и всё! Все ли стволы утилизированы? Али кто пару тройку взял?
Человеческий фактор! Все хотят нажится! И Я тоже!. Нужно изъять данный фактор из обращения с оружиемю
сообщение отредактировано 16 ноября 2017, 11:54
443
Томская область.
16 ноября 2017, 12:54
#
+0 0
jeka, Не без этого, но как сказал человек из этой сферы, там что-то выкружить себе геморно, по крайней мере у нас. Россия местами из 19го в 20ый век переходит, с введением электронных систем, выдернуть тот или иной ствол стало очень сложно. Много гемора и палева. Так что это не 90ые-00, когда местный оружейник продавал со склада стволы направо и налево.
114
Томск
16 ноября 2017, 15:07
#
+0 0
Соучастие, не соучастие, а бездействие патруля на лицо. По факту сработали, и работают так практически всегда, потому, как это им выгоднее. А на предотвращение нарушений работа ведется плохо, ибо за это никто не похвалит. Это беда всей нашей правоохранительной системы.Вот если б почаще в угодьях появлялись, может и не поехали б туда браки.
50
Чулым НСО.
17 ноября 2017, 13:44
#
+0 0
Sfekss, Не без этого. вот и весь ответ.