Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Информация о порядке проведения случайной выборки по распределению разрешений на добычу лося, косули сибирской между физическими лицами

Информация о порядке проведения случайной выборки по распределению разрешений на добычу лося, косули сибирской между физическими лицами, сведения о которых содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, планирующими осуществлять охоту в общедоступных охотничьих угодьях

 

16 июля 2017 года вступил в силу Закон Новосибирской области «О внесении изменений в статью 10 Закона Новосибирской области «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области».  Статья изложена в новой редакции, в неё внесены изменения, касающиеся порядка распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, сведения о которых содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, планирующими осуществлять охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Новосибирской области.

Согласно внесенным изменениям пятьдесят процентов общего количества разрешений на добычу лося и косули сибирской будут распределяться между физическими лицами посредством проведения процедуры случайной выборки с использованием информационной системы «Охота» подсистемы государственной информационной системы Новосибирской области «Межведомственная  автоматизированная информационная система» (далее – подсистема «Охота») в порядке, установленном департаментом по охране животного мира Новосибирской области (далее – департамент). Остальные пятьдесят процентов от общего количества разрешений на добычу лося и косули сибирской распределятся в порядке очередности между подавшими заявления физическими лицами, принимавшими участие в биотехнических мероприятиях в общедоступных охотничьих угодьях на территории Новосибирской области в течение года, предшествующего дате обращения с заявлением.

Порядок проведения случайной выборки предусматривает распределение разрешений на добычу лося, косули сибирской между физическими лицами на основании заявок. Заявку на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов можно подать следующими способами:

  1. в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://gosuslugi.ru). Для подачи заявки необходимо в электронном виде заполнить форму заявления, указав номер охотничьего билета, вид ресурса, охотничье угодье. Отслеживать статус рассмотрения заявки, а узнать также результаты проведения случайной выборки Вы можете в Личном кабинете Единого портала госуслуг. Найти услугу на портале можно несколькими способами:
  • ввести в поиске: «Подача заявки на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов»;
  • перейти в каталог услуг, выбрать раздел «Природопользование и экология», выбрать услугу: «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации», выбрать подуслугу: «Подача заявки на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов»;
  • перейти в каталог услуг, выбрать раздел «Органы власти», выбрать: «Региональные органы исполнительной власти» - «Правительство Новосибирской области» - «Территориальные органы и подведомственные организации» - «Департамент по охране животного мира Новосибирской области», выбрать услугу «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации», выбрать подуслугу: «Подача заявки на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов».
  1. при обращении в департамент лично либо через уполномоченного представителя по адресам: г. Новосибирск, ул. Жуковского, 100; р. п. Краснозерское, ул. Советская, д. 68; г. Черепаново, ул. Республиканская, д. 39 каб. 28; г. Куйбышев, ул. Партизанская, д. 111 (режим работы: пн.-чт. с 9:00 до 17-30, пт. с 9:00 до 16:30, обед с 13:00 до 13:48).

Физическое лицо вправе подать одну заявку для участия в случайной выборке на право получения одного разрешения на добычу каждого вида охотничьих ресурсов (лось, косуля сибирская) в предстоящем сезоне охоты в одном общедоступном охотничьем угодье Новосибирской области.

При непосредственном обращении в департамент физическое лицо обязано предоставить следующие сведения и документы, необходимые для формирования заявки:

– документ, удостоверяющий личность;

– охотничий билет;

– сведения об охотничьем ресурсе, планируемом к добыче (вид, возраст);

– наименование общедоступного охотничьего угодья, на территории которого предполагается осуществлять охоту.

Перечень заявок, допущенных к участию в случайной выборке, формируется посредством подсистемы «Охота» и на следующий рабочий день после окончания срока приема заявок размещается на официальном сайте департамента по адресу: https://ohotnadzor.nso.ru/.

Случайная выборка осуществляется путем обращения к соответствующей функции подсистемы «Охота», использующей генератор случайных чисел. Программа случайным образом отбирает номера заявок из общего количества поданных заявок в  соответствии с количеством разрешений на добычу охотничьих ресурсов, подлежащих распределению. После завершения отбора заявок подсистемой «Охота», формируется протокол случайной выборки, который не позднее следующего рабочего дня после проведения случайной выборки публикуется на официальном сайте департамента по адресу: https://ohotnadzor.nso.ru/.

Далее физические лица, которым были распределены разрешения, по истечении 5 рабочих дней с момента размещения на официальном сайте департамента результата проведения случайной выборки, и до окончания сроков охоты на соответствующий вид охотничьих ресурсов, подают заявления и получают разрешения на добычу соответствующих охотничьих ресурсов в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

25 сентября 2017 года департамент по охране животного мира Новосибирской области начинает прием заявок на участие физических лиц в распределении разрешений на добычу лося (все половозрастные группы), косули сибирской (все половозрастные группы) на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области в сезоне охоты 2017-2018 года посредством проведения процедуры случайной выборки:

Окончание приема заявок: 12 октября 2017 года.

На официальном сайте департамента по адресу: https://ohotnadzor.nso.ru/ перечень заявок, допущенных к участию в случайной выборке, будет опубликован 13 октября 2017 года.

Проведение случайной выборки состоится: в 10:00 часов 16 октября 2017 года.

Новосибирск
17060
Комментарии (25)
Новосибирск
245
Один вопрос: когда платить сбор и пошлину?
0
НСО
2946
Я думаю после выбора.То-есть тебя не выберут ,а ты платишь.Так что пусть срачала выберут.
0
Новосибирск
191
[email protected], когда пригласят на получение, после выборки.
0
Новосибирск
245
Бурановод, спасибо. А как писать, косуля Сибирская взрослая или просто косуля Сибирская?
0
Ха! А Чё Сузунского района нет! ........ Это у всех так или только у меня? )))))
0
Новосибирск
242
Ну (мат!) как всегда - на госуслугах вид ресурса ... косули нет!!! время почти час дня.... аж бесит! В прошлом году пол дня сидел из 20 заявок ни одна не прошла- всё у них блин недоступно и ошибка вылазит!!!
0
Новосибирск
242
Спрятали - хрен найдёшь, пока в Деп не позвонишь... Заява 623 (.... это в час дня то уже
0
Новосибирск
2
на госуслугах так и нет косули и лося((((((((
0
у меня косуля есть, лося нет. Зато выбор района, все районы есть а Сузунского почему то нет! ))))))
0
Новосибирск
2
у меня ничего нет
0
2garin_zmej, в окне (наименование ресурса) справа на галочку нажми снизу появится строка в ней "косуля сибирская" тыкай на неё. Если нет, то не знаю!
0
Новосибирск
2
fedorow.suzun, нет косули,бред какой-то у меня наверное
0
Новосибирск
2
2garin_zmej, у меня и галочек та справа нет
0
Новосибирск
2
fedorow.suzun, у меня и галочек та справа нет
0
Новосибирск
2
на волка пойду аж три особи
0
Новосибирск
245
2garin_zmej, зарегистрировался 12-28, все быстро и просто
0
Новосибирск
2
[email protected], да я знаю что всё быстро и просто ток косуля не выходит в ресурсах
1
Новосибирск
242
2garin_zmej, Похоже они косулю замаскировали под ворону или хомяка и своим подсказали куда тыкаться )))
0
НСО
261
не могу ввести паспортные данные поля не активны??
0
Новосибирск
245
2garin_zmej, у моих знакомых все выходит, даже жена друга подала за него заявку
0
Новосибирск
2
подал ,не там создовал заявку
0
Северное
0
"Физическое лицо вправе подать одну заявку для участия в случайной выборке на право получения одного разрешения на добычу каждого вида охотничьих ресурсов (лось, косуля сибирская) в предстоящем сезоне охоты в одном общедоступном охотничьем угодье Новосибирской области." Опубликовали списки, а там одни и те же фамилии, во всех районах, обратите внимание на конец списков каждого ООУ! Как так? В Госуслугах на несколько районов не давало поставить галочки!
0
НСО
2946
Номер то один будет.Во всех районах.Если номер выпадет .то и одна всего живность.
0
Новосибирск
245
Тот кто знал об этом тот и имеет большую вероятность получить. Я подавал заявку в один район. А подача заявки в половину районов области это неправильно, но учту и в следующем году буду подавать на Жуковского, 100.
1
Новосибирск
242
vita52@bk. Верно. Как всегда - через Жэ на Пэ! Если написано "... может подать 1 заявление..." то это должно быть 1 и на 1 район! А так очередные хитро.опые придумали себе лазейку.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх