Браконьеры обстреляли охотоведов в Новосибирской области

Браконьеры обстреляли охотоведов в Новосибирской области, об этом рассказал директор заказника «Кирзинский» Вячеслав Ермоленко.

В ночь на 11 сентября на территории Государственного природного заказника «Кирзинский» произошло нападение на охотоведов со стрельбой. Во время патрулирования федеральные инспекторы обнаружили группу браконьеров, которые сразу же открыли огонь по машинам двух патрулей. В результате перестрелки никто не пострадал. Автомобили охотоведов были выведены из строя — в них насчитали по паре десятков пробоин. И этим воспользовались браконьеры — скрылись. В районе сейчас идут их поиски. Возбуждено уголовное дело.

 

Вести - Новосибирск

 

 

.

Sibiriak, 12 сентября 2017
12596, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

Комментарии (107)

0
НСО
12 сентября 2017, 8:54
#
+0 0
Еще одна новость про «Кирзинский» http://8plus1.ru/nochnyx-ubijc-brakonerov-pojmali-v-kirzinskom-zakaznike.xtml
124
Новосибирская область
12 сентября 2017, 10:50
#
+10 1
Охотоведы на личных авто еще вопрос чем занимались там (((
124
Новосибирская область
12 сентября 2017, 10:52
#
+7 1
На фото красный кроссовер Х-трейл или Форестер. Охотоведов бы тоже не помешало спросить, что они там делали
327
Новосибирск
12 сентября 2017, 12:38
#
+0 0
Серёга76, Где фото видел ?
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
12 сентября 2017, 13:06
#
+1 10
Не о чем спрашивать охотоведов. Находясь в угодьях они находятся на работе. В любое время суток. Госинспектор может выезжать на личном автомобиле. Сломался казенный УАЗ. Или вообще это прокурор приехал, которого ночью из дома дернули. Не суть. Браки конечно упыри, да еще усугубили нападением на госинспектора. Получается им человека(незнакомого) как косулю застрелить. Такие люди должны долго быть изолироваными от моих близких. Но есть одна странность. Кирзинский заказник находится в Ордынском районе(село Кирза). А задержаны жители Чановского района, которые хорошо знают местность и т.д. Или я чего то не понял и перепутал. Или это два разных случая. Или у кореспондентов геграфический критинизм.
58
Новосибирск, Н.С.О
12 сентября 2017, 13:21
#
+0 0
sib-hunter, разные статьи там с 6го на 7е, а тут 11е
1080
Новосибирская область
12 сентября 2017, 14:05
#
+10 1
sib-hunter, На территории Ордынского района, находится РЕГИОНАЛЬНЫЙ заказник "Ордынский", а на территории Чановского района - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ заказник "Кирзинский", так что это не у корреспондентов "географический кретинизм", а соответственно у Вас. Если Ваш логин sib-hunte r- это не означает, что Вы "сибирский охотник", так и то что если в Ордынском районе находится село (посёлок) Кирза, то заказник "Кирзинский" находится в Ордынском районе. Поселений и местностей с названием "Кирза" на территории Сибири (и не только Сибири), великое множество.
74
Новосибирск
12 сентября 2017, 14:05
#
+19 1
Парни все мы охотники, все мы бываем в лесах и что ж мы то не видим как охотится безнаказанно богатая блоть и родственники, чинуши, приближённые, с примененнием, всевозможных незаконных транспортных и прочих средств... причём охотятся, и дурАку понятно, что не ради еды пропитания, а забавы ради, мне как говорится за державу обидно, раньше при получке в 150 рублей путёвка на кабана копейки стоила, а теперь при получке в 30 000 т.р. она стоит космос. Ключевые слова, здесь, НЕ ЕДЫ РАДИ, А ЗАБАВЫ ДЛЯ! и ИМ ВСЁ СХОДИТ С РУК, ВОТ КОГО ЛОВИТЬ ТО НАДО, ПРИ ЧЁМ ОНИ ВЫБИВАЮТ ВСЁ ПОДРЯД НА СВОЁМ ПУТИ, АБСОЛЮТНО БЕЗ РАЗБОРА, К СОЖАЛЕНИЮ.
6
Новосибирск
12 сентября 2017, 15:03
#
+17 2
Со временем таких случаев будет только больше с учётом того , что в департаменте взять путёвку на косулю невозможно , а сколько сейчас стоит путёвка в НООИР всем известно.
124
Новосибирская область
12 сентября 2017, 15:20
#
+3 1
sib-hunter, законы на них не распространяются ??? Может первые палить начали, кто знает ? Разбираться так уж объективно
124
Новосибирская область
12 сентября 2017, 15:23
#
+1 1
Shon, есть фотки, но тут не прикрепишь
117
Барабинск
12 сентября 2017, 16:28
#
+2 4
Все правильно. Горе охотников поймать, судить и фото расклеить на каждом столбе, чтобы все видели этих олухов и общее презрение. Хочешь стрельнуть иди на стендовую стрельбу выпусти пар. Мясо и на рынке купить можно. Этикет и культуру охотника надо соблюдать!!!
142
Новосибирск
12 сентября 2017, 16:49
#
+5 1
... Это что ж теперь, если я не могу взять в магазине Хеннеси, черной икры, Кайена... я могу выхватить ствол и взять себе добычу силой, при этом покушаясь на убийство обслуживающего персонала, охраны и т.д.?... Ну я же хочу, а мне это не доступно!... Имею право... Замечательная откоряка... Хреново у нас в государстве со справедливостью, все согласны, но за свои поступки отвечать надо... И если это обычная уголовка - нехрен мужичков защищать...
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
12 сентября 2017, 17:00
#
+3 0
Николай73, Согласен. Критинизм обозначился у меня. Я и засомневался, что не так все, не сходится.
164
нсо Чувашкино
12 сентября 2017, 18:24
#
+10 1
В Омской области самый главный охот инспектор убил красно-книжное животное Рысь , и его отмазали в открытую !
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
12 сентября 2017, 19:25
#
+2 1
solov1974, А с каких пор рысь стала краснокнижной? Я помню этот давний случай. Так ведь инспектора нагнали. У него не было разрешения на добычу, там по мойму еще косуля была. Не помню.
1080
Новосибирская область
12 сентября 2017, 20:49
#
+5 0
sib-hunter, Это в Новосибирской области - рысь - объект охоты, а а омской области, она (рысь), занесена в региональную (омскую) Красную Книгу. Примерно как в НСО гусь гуменник краснокнижный вид, а во многих соседних регионах и сопредельных государствах - он (гуменник) - основной объект весенней охоты.
сообщение отредактировано 12 сентября 2017, 20:55
Комментарий удален. Почему?
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
12 сентября 2017, 23:22
#
+0 0
Николай73, Проверил по всей стране. Вид не вызывающий опасений (в плане исчезновения). Чего ей в омской области то не прижилось. Но дело то не в этом. А в госинспекторе. Его же сняли с должности, а вот как насчет наказания, что то я пропустил.
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
12 сентября 2017, 23:25
#
+0 0
Точно. В Омской области рысь угнетенный вид. Э, соседи, оставьте котейку в покое, вы пошто животину тираните. Не мешайте размножаться.
3572
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
13 сентября 2017, 9:04
#
+13 1
sib-hunter, "В любое время суток. Госинспектор может выезжать на личном автомобиле"- схренов? Для законника закон не закон? Ты еще приплети, что ОНО- должностное лицо, и доков иметь не должно... Гулял типа, по лесу, слышу дичь воруют, и я нате вам весь в красном и с ружьем, вот только доки забыл?!?-так что ли? Дурью-то не пыли! Чес-слово, лично мое уважение к тебе тает с каждым годом. Вроде понятливый и грамотный чел был, и такую пургу стал в последнее время нести, что мама-не горюй!!!!
2
новосибирск
13 сентября 2017, 9:42
#
+7 2
я очень часто езжу из новосиба в омск.еще пару лет назад можно было увидеть по несколько пасущихся косуль.за последний год видел одну или две.а зимой даже следов почти нет.эти новоявленные инспекторы на личных машинах самые первые браконьеры.которых некому контролировать.а црв или форестер намного шустрей служебного уаза-проще дичь догнать.но брэки все равно не правы-нельзя по ним стрелять.они все же живые люди.
164
нсо Чувашкино
13 сентября 2017, 9:51
#
+20 2
жорик, ЧТО ХОТЕЛИ ТО И ПОЛУЧАЮТ ! ЗАЖАЛИ КРЕСТЬЯНИНА В ТИСКИ И СМОТРЯТ КАК СДЫХАЮТ ВЫМИРАЮТ . ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ И СЕМЬИ КОРМИТЬ НАДО. ЭТО ПРОСТО УЖЕ ДОВЕЛИ НАРОД ДО ТАКОГО
36
Новосибирская обл
13 сентября 2017, 11:28
#
+8 0
solov1974, Если зверя загнать в угол он перестанет убегать, он просто пойдёт на охотника тоже самое происходит с нами, нас поставили в такие рамки что бежать или искать правду негде, я против стрельбы по людям но видимо выхода у этих ребят не было.Деревенские всегда жили тем что добывали, но ни когда не губили зверя ради наживы,знаю это по тому как всю свою жизнь прожил в селе. А егеря в большинстве прикрываясь корками,да нагрудным знаком, бьют животных, ради интереса спросите у любого егеря есть лицензии почти на все виды продукции, но я ещё ни одного деревенского не встречал с полным набором лицензий.
2

13 сентября 2017, 11:34
#
+0 2
все голодные резко стали. а каждого по две машины и снегоход за лям.
37
Новосибирск
13 сентября 2017, 11:34
#
+1 0
А может это не колхозники были, а другие егеря с приписных угодий? В Чановском районе такое уже бывало.
http://www.ohotniki.ru/archive/news/2016/07/06/646288-tri-egerya-popalis-na-brakonerstve.html
164
нсо Чувашкино
13 сентября 2017, 12:40
#
+0 2
Деревенским надо по другому объяснять заезжиим гастролерам.как партизаны действовали во времена воины. Ежи .растяжки и пр
8
Новосибирск
13 сентября 2017, 13:14
#
+2 0
solov1974? а вот я с вами не соглашусь, по поводу что деревенские так жили и лишнего не брали. Лично я не делю людей на городских и деревенских, а как правило на приличных и не очень, вне зависимости от места проживания, возраста, пола и занимаемой должности. Да законы у нас мягко говоря не для большинства Россиян. Но это не дает право охотиться в заказнике, тем более стрелять по людям. Я был в Шории там во время нереста местные перекрыли речки по которым рыба шла на нерест и забирали ВСЮ рыбу, а на вопрос ты чего делаешь? Что твоим детям останется, ответа не последовало. При этом с голоду там народ не пух, а вот на опохмел рыба предлагалось. Видел приезжих городских-немаленьких-начальников "охотников", что стреляли уток и даже не поднимали - главное "охота". А призывать к противоправным действиям как то по детски, как в 1-м классе, мы их на свою улицу не пустим и они ноги сотрут вокруг ходить.
сообщение отредактировано 13 сентября 2017, 13:16
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
13 сентября 2017, 13:20
#
+0 0
Liss, Ну кто будет обращать внимание на такую мелочь как то на какой машине прибыл госинспектор к месту забоя. Этот вопрос даже рассматриваться не будет. А если его из за свадебного стола выдернули. Шучу конечно. Но это вообще не существенно. К тому же там куча полиции и прокурорских. Ночь. Какая разница кто на чем приехал. Деревня кругом. А вот доки забывать не смей. С бумажкой ты государев слуга, а без какашка от желтой курицы.
3572
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
13 сентября 2017, 14:43
#
+4 0
sib-hunter, здесь ты глубоко ошибаешься! суд примет сторону адвоката и признаёт протокол не действительным. это было и не раз! такие дела разваливается на раз-два. масса примеров, где действия сотрудников признаются не законными именно по причине использования не служебного транспорта, будь то снегоход, моторная лодка или автомобиль.
1740
Новосибирск
13 сентября 2017, 19:17
#
+2 0
sib-hunter, патрулировали ночью ,а не прибыли к месту забоя
164
НСО МОШКОВСКИЙ РАЙОН,ПОС ОКТЯБРЬСКИЙ
13 сентября 2017, 19:21
#
+1 3
Ребята ,ну то что егеря нажили себе славу первых браконьеров это конечно плохо, ну а стрелять по ним (людям)разве допустимо . конечно нет ,ни такой голод в стране чтобы друг друга стрелять
1740
Новосибирск
13 сентября 2017, 19:48
#
+2 0
Мура, без пояснений второй стороны имхо пустое тереть про стрельбу , только догадки ,не забывайте ,что у госохот инспекторов очень широкие полномочия ,могли просто получить "ответку"
следствие разберется суд вынесет приговор ....
164
НСО МОШКОВСКИЙ РАЙОН,ПОС ОКТЯБРЬСКИЙ
13 сентября 2017, 20:02
#
+0 0
Таксист, вы меня не поняли , я говорил что слюбой стороны не допустима стрельба я не кого не защищал .
0
Новосиб
13 сентября 2017, 20:10
#
+2 6
Сколько уже показывали по ТВ, с каждым годом обстановка все серьезней. Теперь каждый может инспектора оскорбить, избить и даже подстрелить. А потом инспектор по угодьям сам гильзы собирает, чтобы было чего в суде предъявить за убитого лося и хулиганов наказать. И будет он после такого выезжать по звонку законопослушного охотника о творящихся в угодьях безобразиях да за такую зарплату? ОМОН егерям в помощь! По другому сейчас никак.
1740
Новосибирск
13 сентября 2017, 20:40
#
+6 1
Батончик, и какова нынче зп инспектора?
озвучте нам
А сбор гильз это его работа ,или вы думаете, что браконьер сам должен приносить свои гильзы ))))
Кому не нравится его работа ,обычно ищет другую ,но их же от туда кайлом не вышибить ))
3572
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
13 сентября 2017, 20:57
#
+8 0
Мура, Думается мне, что если бы цель стрельбы были именно инспектора- их бы там и прикопали... Или Вы думаете, что серьезные брэки, решившиеся на такое- сплошь мазилы?!?...
Думаю, что целью был именно транспорт- дабы лишить инспекцию мобильности...
Это не оправдывает брэков, и грозит лишением свободы от 8 лет и выше, так как статья ПОКУШЕНИЕ (а не угроза) здесь маячит зеленым цветом...
92
Тобольск
13 сентября 2017, 22:50
#
+7 0
Браки попались не из боязливых, продуманные, вот и выдали инспекции "желтую карточку", на первый раз, а последние просто струсили.
548
Новосибирск
14 сентября 2017, 2:49
#
+3 1
Батончик, еще чтоб и омоновцы бречили с егерями???и не теперь а всегда, но у инспекторов тоже карабины служебные в машинах, нам один показывал...
0
НСО
14 сентября 2017, 9:04
#
+0 0
Подробности про 11 число с фото http://pro-sibir.org/node/10126
548
Новосибирск
14 сентября 2017, 11:36
#
+0 2
MPS, 18 и 12 попаданий с картечи 6,2. Не такие уж и меткие брэки, учитывая количество картечин в каждом патроне, да и как то разлет большой для 15 метров...
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
14 сентября 2017, 14:15
#
+0 4
MPS, А ведь на поражение стреляли. Не по колесам. В лобовик.
2
новосибирск
14 сентября 2017, 22:50
#
+5 1
Батончик, они гильзы не собирают.они их подбрасывают.опыт есть могу поспорить если не верите.фамилии и т.д.
124
Новосибирская область
15 сентября 2017, 8:47
#
+1 0
PIRK, Ты с мотоцикла на ходу лучше попадаешь ? )))
548
Новосибирск
15 сентября 2017, 16:23
#
+0 0
Серёга76, мотоцикл на кучность не влияет. Такой разброс будет метров на 70
13
чистоозерный район НСО
15 сентября 2017, 23:24
#
+3 5
молодцы мужики правильно сделали к этому все и идет довели бедный народ уже дальше некуда зажали со всех сторон
13
чистоозерный район НСО
15 сентября 2017, 23:31
#
+5 0
sib-hunter, ты много чего рне понял и с такими твоими понятиями тебе не место здесь давай двигай в тему красных и зищищай там всех госслужащих
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
16 сентября 2017, 14:34
#
+1 1
снайпер1990, Опа-опа. Чистоозерная гопота подтянулась. Именно так характеризует тебя это быдляческое предложение двигать ( что двигать?) в тему красных ( где это?). А что я понЯл, я тебе бы растолковал двадцать пять лет назад, баклан тряпочный (это шутка для связки предложения)))). Но увы в те былинные времена ты еще под себя ходил. Ну а госслужащие всегда нуждаются в защите. Они то же люди и стрелять в них не следует. У них есть дети, матери, и если к ним относиться так как ты предлагаешь, то начнется такой же базар как я тебе продемнстрировал несколькими строками выше. А я еще раз такого не хочу. И вообще они тебя сильно обидели? Эти нехорошие госслужащие. И не культурно посылать старого больного человека в неизвестном направлении.
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
16 сентября 2017, 22:29
#
+2 3
снайпер1990, Я всегда буду защищать госслужащих (за исключением зарвавшихся негодяев) ведь к ним относятся и врачи, и учителя, и полиция и т.д. Есть конечно и среди них упыри, но их число ничтожно мало, чтобы всех грести под одну гребенку. Давай, Шурик, соберись, и вырази свою мысль более четко. Ты же четкий пацан))))
2
Бийск
16 сентября 2017, 23:40
#
+0 1
тут я где-то читал, что браку где-то на лям ущербу насчитали....... лям это много, например.....
сообщение отредактировано 16 сентября 2017, 23:40
1740
Новосибирск
17 сентября 2017, 16:38
#
+4 1
sib-hunter, врачи учителя и пр по вашей теории замешаны из другого материала , бракованность ничтожно мала )))))))))))))))))))))))
Да да ! в первую очередь они точно такие же люди со всеми пороками как и простые рядом живущие с ними )))))
упырей намного больше ,чем на первый взгляд кажется еще одно подтверждение этому выкопанные растения в Московском парке на второй день открытия ))))))))))))
10
новосибирск
17 сентября 2017, 17:59
#
+4 0
sib-hanter, защищать госслужащих конечно надо но всегда надо смотреть кого, в этом случае одного из фигурантов в том же заказнике, в детстве, егеря уазиком целенаправленно давили не ДТП, не несчастный случай, а просто взяли и переехали несколько раз, хорошо упал в колею так живой остался.
1740
Новосибирск
17 сентября 2017, 20:56
#
+0 0
kolhoznik, пошли подробности ! )))
418
Новосибирск
17 сентября 2017, 22:56
#
+5 0
Михеич, а причем тут магазин? В магазин можно зайти посмотреть на полки как в музей. А вот тех кто это регулярно покупает, при этом всех остальных считая быдлом, только за то, что ему этот хэнесси нафиг не нужен, скоро и будут отлавливать и не ради икры и коньяка, а чтобы с небес некоторые начинали спускаться на землю.... Мужиков никто не защищает, но справедливости у нас не будет, до тех пор пока обе! стороны будут себя считать безнаказанными.
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
17 сентября 2017, 23:19
#
+0 0
kolhoznik, Это что за хоррор. Жуть. Надеюсь ты все это придумал.
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
17 сентября 2017, 23:26
#
+0 0
Таксист, Мы задели тему о сучности человеческой. Одна из самых замечательных тем. Но она относится к разделу философских и поэтому мы будем её мусолить бесконечно, кругами. Предлагаю остановиться на данном этапе рассуждений, а именно. Госслужащие такие же люди как и все, со своими слабостями и даже пороками, поэтому предлагаю относиться к ним как обычным гражданам, как к нашим соседям, есть же соседи учителя, к нашим родным, есть же среди них и полицейские и пожарные. И уровень сучности у них не выходит за рамки общего уровня по стране. Я склонен считать, что сучность человеческая есть величина не постоянная и меняется она от общего благосостояния в тране.
3572
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
18 сентября 2017, 7:30
#
+11 0
Антон, тогда было бы не плохо и к крестьянину относится как к госслудищему, раз уж мы все такие одинаковые! или как? государи такие как мы, но мы не такие как они? а изжога их не зае....т? вот как только они начнут общаться со мной на ВЫ, замирая в глубоком пардоне, так и я им реверансом отвечу.... а пока они больше на было зажравшееся похожи, а не народ!
2
новосибирск
18 сентября 2017, 11:24
#
+4 0
Liss, согласен на 100% с тобой.
0
село
18 сентября 2017, 11:51
#
+0 0
Серёга76, тем же чем и браконьеры!!!!!
0
село
18 сентября 2017, 11:53
#
+0 0
sib-hunter, не придумал!!!!я тоже знаю эту историю!!!!
0
село
18 сентября 2017, 11:55
#
+0 0
kolhoznik, до сих пор храмает.
0
село
18 сентября 2017, 12:00
#
+1 0
sib-hunter, нет не на поражения!!!!напугать хотели.еще не известно как бы вы поступил на их месте.а что пишут и по телику говорят полный бред!!!!!
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
18 сентября 2017, 12:31
#
+1 1
Liss, Полностью с собой согласен. Ну как тут не согласиться. Ко всем одинаковое отношение. И только, какое то быдло с корочками с этим не согласится, по носу его. Я уверен что наличие кресла и корочек увеличивает уровень сучности. значит должен быть более строгий кастинг при отборе.
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
18 сентября 2017, 12:33
#
+0 2
справедливая, Я бы не стал стрелять в людей. А когда хотят предупредить или напугать, то стреляют вверх, а не в лобовик.
74
Новосибирск
18 сентября 2017, 14:57
#
+3 0
sib-hunter, Когда я ещё со школы, пытался поступить в институт военный, я понял, да и последующие эпизоды по жизни укрепили понятие!!!
Что в нашей Стране, где чинуши, власть и иже с ними полностью безнаказанны.....
ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН КАСТИНГ - БРАТ, СВАТ, ДРУГ, ТЕСТЬ, ЗЯТЬ, ИПЁТ, ЖИВЁТ И Т.Д. ВОТ ЭТО ПО РУССКИ КАСТИНГ ПЕРВЫЙ ПРИ ОТБОРЕ НА РАБОТУ И ОСТАЛЬНЫЕ ДЕЛА.
74
Новосибирск
18 сентября 2017, 14:59
#
+3 0
И егерьская служба и менты и лесники не исключение из этого кастинга. А народ то смотрит.... пока....
117
Барабинск
18 сентября 2017, 15:28
#
+0 1
Последняя инфо. Вроде задержали двух. Жители Тебиса. Молодежь безбашиная. Отморозки. Дают признательные показания.
124
Новосибирская область
18 сентября 2017, 16:09
#
+1 0
Павлух, Мониторили сотовую связь, кто в это время в районе крутился, дальше дело техники
74
Новосибирск
18 сентября 2017, 16:27
#
+0 0
Серёга76, Разве сейчас такие технологии!???
74
Новосибирск
18 сентября 2017, 16:28
#
+1 0
Да и мало ли кто в лесу переговаривается по сотовому, может грибники!
74
Новосибирск
18 сентября 2017, 16:33
#
+4 1
Павлух, Ты говоришь безбашенная, ты на себя то посмотри сначала! Этой молодёже дали работу в деревне, этой молодёже дали кинотеатор в деревне, спорт комплекс, больницу хорошую, кафе и т.д.
Нет паша ничего не дали.
Зато чинуши им прекрасно показали как можно безнаказанно охотиться.
а то сидишь ты тут паша, лепишь......
74
Новосибирск
18 сентября 2017, 16:35
#
+3 1
Я их конечно не защищаю, но мне интересно чьих ты холоп будешь, что прям обрадовался так!?
10
новосибирск
18 сентября 2017, 21:14
#
+2 0
СБО согласен работу дайте молодёжи, зарплату нормальную, досуг человечий, тогда спрашивайте с них. А тем кто не верит скатайтесь в с.Тебис не в аул а в село спросите первого встречного.
117
Барабинск
18 сентября 2017, 21:35
#
+2 0
СБО, знаю, что ничего этого нет. Только эти молодые люди лазиют на вагоны и промышляют кражами, разбоями, грабежами и в лицо моим работникам говорят, что если не позволят воровать, то убьют. Вот я и леплю ....При этом воруют, чтобы пропить.
117
Барабинск
18 сентября 2017, 21:42
#
+2 1
А говорю я потому, что милицейское образование. И не надо холопом называть, хоть и с сорказмом. Разговаривать на плохом жаргоне я умею не хуже бывалого. Совершать преступление никому не дозволено. И общероссийскую проблему развития и загубливания колхозов и деревень ну уж никак не совместима с личными характеристиками преступника и не является смягчающими вину обстоятельствами совершенного проступка.
10
новосибирск
18 сентября 2017, 22:09
#
+2 0
Павлух, личные характеристики складываются из образа жизни и круга общения, человеку с "милицейским" образованием должно быть это известно . А если нет работы, а жрать охота??? да и про вагонных воров думаю не к месту, там другая братва.
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
18 сентября 2017, 22:34
#
+0 2
СБО, Безбашенная это он мягко выразился. Звери и выродки. Стрелять в людей из за риска быть поймаными за браконьерство. это как же надо не ценить человеческую жизнь. А скольео за этой жизнью стоит судеб. Матери, жены, дети. Все, нет человека и судьба пошла другим путем. А эти упыри даже не пытаются задумываться о последствиях.
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
18 сентября 2017, 22:44
#
+1 0
kolhoznik, Ничто не может оправдать убийство. А отмазки на то, что в деревне нечем заняться, это все от лукавого, самолечево. Не дадите мне воровать, буду убивать. Сотрудники Освенцема то же оправдывались:"Нам приказали". Правды конечно как минимум две, но ваша правда уж очень большая пакость. Так что угодно можно оправдать. "Я ударил его в подворотне кирпичем, потому что он умный очкарик и не ворует с нами, а учился хорошо и стал доктором" " Я её изнасиловал, потому что она красивая, а я дэбил и урод". Это преступный путь. Нельзя оправдать убийство, потому как за этим стоят судьбы многих людей. Перечтите Федора Михайловича, у него об этом много написано.
74
Новосибирск
18 сентября 2017, 23:05
#
+1 0
Павлух, Павел, может ты и прав отчасти, не хотел грубить, всегда извинюсь если обидел зря почём.
Я как бы стараюсь всех призвать подходить к случившемуся и обсуждать с двух сторон, так сказать обьективно.
У медали же две стороны!!!???
Или я ошибаюсь?)
Маленько не соглашусь Павел, насчёт проблемы загубливания общерассийского и личными характеристиками. Разве не образ жизни человека определяет его личные характеристики? Поправь меня, если я не так думаю.
74
Новосибирск
18 сентября 2017, 23:12
#
+0 1
sib-hunter, Антон честно говоря, ребята что то совсем осатанели, неужели их так довели, надеюсь следствие во всём разберётся, кстати это и к Павлу относится, он прекрасно знает, что правосудие у нас не справедливое и корупционное.
Но и небыл я в шкуре этих ребят, мы же всех подробностей незнаем, может правда люди отчаялись, а может под шофэ были там в тех краях вечно выпивают из-за отсутствия работы, опять же Павел подтвердит, что большинство тяжких преступлений совершается по пьяне.
74
Новосибирск
18 сентября 2017, 23:16
#
+1 1
kolhoznik, да мы вообще много не знаем, может эти ребята в детстве с папками своими таскали по тем местам посыпку с зерном на соланцы и всегда там охотились!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!!?!?
Повторюсь, мы ничего почти не знаем.
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
18 сентября 2017, 23:38
#
+2 0
СБО, Вот смотри. Правды как минимум две. Это мой принцип жития в социуме. Поэтому я всегда за два мнения, как минимум. Но то что сотворили эти волки за гранью добра и зла. Я могу понять и принять личную неприязнь, или безвыходность ситуации(угроза жизни близким), случайный выстрел, безумие, но убить человека потому что нет работы в селе, нечего кушать(что неправда, в деревне с голоду не помрешь), избежать срок(небольшой). Вот этого я принять не смогу. Да, ни кто не погиб, но стреляли то на поражение. Насрать на сирот, на старушку мать, на все насрать. Меня не обеспечили работой. А что ты сделал чтобы работать, может быть учился, может быть поехал и поискал работу в другом месте, может на месте что то произвел или хотя бы попытался. НЕТ. Он(они) тупо бухали всю молодость, а потом сетовали на то что их не обеспечили работой, а затем решили что все им обязаны и пошли на преступление, оправдывая себя что кто то за них что то не сделал. И ты под эту "философию" пытаешься как то их оправдать. Даже если они в детстве туда соль таскали. Ну нельзя охотиться без лицензии и тем более убивать людей. Этак мы и геноцид оправдаем. В своих глазах.
сообщение отредактировано 18 сентября 2017, 23:39
74
Новосибирск
18 сентября 2017, 23:55
#
+0 0
sib-hunter, Поди пьяные были, я тоже конечно соглашусь, нельзя по людям стрелять. Но мы с тобой не знаем кто это были! Алкашня-бездельники местные или мужики мотающиеся по зароботкам командировкам семейные, а теперь туго с работой стало.... Но по людям конечно, любой я считаю нормальный человек, скажет, стрелять НЕЛЬЗЯ!!!
Кстати ружья у них законные были?
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
19 сентября 2017, 0:04
#
+1 0
СБО, Опьянение усугубляет вину.
74
Новосибирск
19 сентября 2017, 0:13
#
+0 0
sib-hunter, В общем слава Богу, что никто не погиб хоть!
48

19 сентября 2017, 1:10
#
+2 0
Много нестыковок пацанов бы послушать...
117
Барабинск
19 сентября 2017, 8:59
#
+1 0
А были это алкаши и бездельники. про это ранее и было сказано. Из-за них зато все проблемы подняли на обсуждение, холопом назвали......
13
чистоозерный район НСО
19 сентября 2017, 10:51
#
+1 3
sib-hunter, сейчас в наше время проще убить чем безбашенный штраф платить
297
Новосибирск
19 сентября 2017, 11:33
#
+1 1
Я вот читаю-читаю, читаю-читаю, и как то мне страшновато становится от слов, написанных в комментариях. Проще завалить...зажали и сделать больше нечего... потом не удивляйтесь строгим мерам, которые будет применены от государства.
З.Ы. не доставляйте радости модераторам, модерируйте свои мысли и текст сами. Уже по оставленным комментариям на флажок можно поставить несколько человек.
З.З.Ы. не отношусь ни к чиновникам, ни к зажатым колхозникам, смотрю на ситуацию со стороны.
0
село
19 сентября 2017, 12:17
#
+2 1
Павлух, ну ты уж ври да не завирайся!еще ни кого не убили!!!!!!а воруют что семью прокормить!!!!
0
село
19 сентября 2017, 12:35
#
+4 1
а у меня есть знакомый который сократил путь домой через заказник.был остановлен нашими доблестными егерями.и получил при этом комплекс услуг.а то есть выбитые зубы перебита слуховая перепонка сотресение мозга!!!!!может по этому пацаны и не остановились!!!!!
0

19 сентября 2017, 12:45
#
+1 1
Г
сообщение отредактировано 19 сентября 2017, 12:49
0
село
19 сентября 2017, 13:13
#
+3 1
sib-hunter, ты там был?????!нет!!!ну и угомони свой пыл!!!!откуда такая уверенность что стреляли на поражения?!егеря много могут что сказать !!!!а веры им нет!!!!не факт что они по ним стреляли!!!!а те в ответку!!!!
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
19 сентября 2017, 13:32
#
+0 1
справедливая, Вы, мадам Справедливая постарайтесь мне не указывать что делать и как думать. Я еще раз повторяю, что когда пытаются напугать или предупредить стреляют вверх, а не по лобовому стеклу. А ваша ангажированость плавает на поверхности. Общественность пытаетесь поднять на защиту упырей.
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
19 сентября 2017, 13:36
#
+2 1
снайпер1990, Кому проще? Тебе? Им? Наверно проще. Но я лучше сидеть буду всю оставшуюся жизнь, искупать, чем исковеркаю несколько судеб. Ты сам подумай о чем говоришь. УБИТЬ ЗА ШТРАФ. Люди, да вы охренели.
0
село
19 сентября 2017, 14:49
#
+2 0
sib-hunter, да если бы они стреляли в лобовое стекло в мятен бы не было на стекле.само стекло бы разбилось.
0
село
19 сентября 2017, 14:53
#
+1 1
а общественность в отличии от вас извените конечно не такая глупая и слепая!
297
Новосибирск
19 сентября 2017, 15:03
#
+1 0
справедливая, лобовые стекла всегда стоят триплекс, это значит что они состоят как минимум из двух стекол, а посередине этого бутерброда пленка, проще говоря оно не разбивается, разбиваются боковые, это которые каленые. А теперь вопрос, чей вы родственник и знакомый, если зарегистрировались на сайте исключительно для комментариев этой новости?
0
село
19 сентября 2017, 15:23
#
+1 0
Познавший_Дзен, не столь важно чей родственик.важно то что люди ослепли оглохли.и верят в сказки!!!!!
2737
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
19 сентября 2017, 15:42
#
+0 1
справедливая, Мадам. Какие сказки. Несколько утырков растреляли людей при исполнении, чтобы не платить штраф. И вы еще меня называете глупым. Ну допустим, что охотоведы сами себя расстреляли. Давайте факты, доказательства, поднимем общественность. А пока это звери, которым место в тюрьме. И надолго. Пока такие субъекты ходят где то рядом я опасаюсь за своих близких.
297
Новосибирск
19 сентября 2017, 16:14
#
+1 0
справедливая, правильно говорит Антон, давайте факты и всю информацию! Мы то ,диванные аналитики, можем оперировать только теми фактами, которые есть в статье.
Да и на счет ослепли и оглохли не стоит делать преждевременных выводов! Большинство пользователей, скажем так 99% в принципе не глупее паровоза, а среди этих людей, есть такие которые причинно-следственную связь, причем верную, найдут по косвенным уликам, да и государственную систему знают не плохо. Поэтому давайте факты, и мы не будем сидеть как обезьянки "не вижу, не слышу, молчу"
74
Новосибирск
19 сентября 2017, 17:56
#
+0 0
Познавший_Дзен, сОГЛАШУСЬ С ВАШИМ ПОСЛЕДНИМ ПОСТОМ
пока почставим точку и будем ждать дальнейших фактов.
548
Новосибирск
19 сентября 2017, 18:31
#
+3 0
sib-hunter, а почему бы и нет? Вполне возможно (теоретически) что охотоведов прямо послали и уехали пригрозив например... А те взяли и пальнули по тачке сами, дабы статью посерьезней повешать...
124
Новосибирская область
19 сентября 2017, 19:10
#
+0 1
PIRK, Ну в личную бы не стали стрелять
548
Новосибирск
19 сентября 2017, 19:26
#
+1 0
Серёга76, люди всякие бывают! И страховку "... И от действия третьих лиц..." никто не отменял
548
Новосибирск
19 сентября 2017, 19:31
#
+3 0
справедливая, у меня попроще было... Ехал с соревнований, свернул с трассы в околок вздремнуть, стал нарушителем правил охоты...
74
Новосибирск
19 сентября 2017, 19:43
#
+2 0
PIRK, Правильно, надо рассматривать несколько версий!!!
164
нсо Чувашкино
19 сентября 2017, 21:10
#
+3 1
Да читаю и не поиму?! Вы видели хоть раз как егеря с охотоведами досматривают.У нас останавливают и обысскивают не спрашивая .как черти везде лезут ищут .не то что стрелять ?!? Перерезал бы их
Наверх