Открытие осенне-зимнего сезона охоты 2017 года в Алтайском крае

В соответствии с Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края, утвержденных Указом Губернатора Алтайского края от 01.04.2013 № 9 с 26 августа (последняя суббота августа) начинается летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь. На водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь сезон охоты продлится до 20 ноября, на боровую дичь до 31 декабря.

Нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов:

утки - 5 в день, 50 за сезон;

гуси – 2 в день, 10 за сезон;

лысуха – 5 в день, 50 в сезон;

перепел – 10 в день, 50 за сезон;

куропатка серая – 5 в день, 20 за сезон;

голуби и горлицы – 5 в день, 50 в сезон;

вальдшнеп – 5 в день, 20 в сезон;

остальные, разрешенные к охоте кулики – 5 в день, 3- в сезон;

рябчик – 5 в день, 30 за сезон;

тетерев – 30 за сезон;

глухарь – 3 за сезон.

Для охотников, выезжающих на охоту в Новичихинский район размещаем схему памятника природы «Озеро Горькое» с обозначением запретных для охоты зон, а так же карту данного памятника природы для размещения в навигаторе. Карту для навигатора можно скачать здесь.

 

 

Источник

Sibiriak, 3 августа 2017
12527, Новосибирск

Комментарии (17)

1052
Барнаул
3 августа 2017, 9:31
#
+0 0
Поздравляю!
1052
Барнаул
3 августа 2017, 9:34
#
+0 0
схема что то не качается
сообщение отредактировано 3 августа 2017, 9:34
2878
Барнаул
3 августа 2017, 9:35
#
+0 0
куропатка серая – 5 в день, 20 за сезон;
вальдшнеп – 5 в день, 20 в сезон;
остальные, разрешенные к охоте кулики – 5 в день, 3- в сезон;

Раньше, на сколько я помню, норм на эти виды не было, и на них никто и не выписывал путевки.
Прогресс!
24
Алтайский край
3 августа 2017, 10:52
#
+0 0
Схема то реально не качается
24
Алтайский край
3 августа 2017, 10:53
#
+0 0
А посмотреть ой как надо
1052
Барнаул
3 августа 2017, 11:49
#
+0 0
охотник22, может модераторы что скажут, подождем....
28
Алтайский край
3 августа 2017, 12:59
#
+0 0
На сайте управы карта есть, посмотрел, все "кормовые" болота где люди годами, а то и десятилетиями охотились, сейчас под запретом. Охотиться практически негде будет, а зато лес в этом "пАмЯтнИке природы" вырубается ой какими масштабами...
1052
Барнаул
3 августа 2017, 13:47
14
Барнаул
3 августа 2017, 15:06
#
+0 0
AR, На эти виды и сейчас не везде выписывают, говорят учета не было.
12527
Новосибирск
3 августа 2017, 15:55
#
+0 0
Поправил
904
юг западной сибири
3 августа 2017, 22:22
#
+0 0
Я уже застолбил вокруг базы. Что то думается мне качать схему ни кто не будет а качнут охотинспектора в поле. 40 лет охотились и дальше будут там воды столько что милости просим проверяющих и т.д. эдак так числа 30 го может вода упадет и выидут.
904
юг западной сибири
3 августа 2017, 22:24
#
+0 0
ALEX89, где годами охотились там и будут., мы это уже проходили
144
Алтайский край с.Поспелиха/ г.Барнаул
4 августа 2017, 0:53
#
+0 0
som133, полностью с тобой согласен! Жалко конечно что на остров, да и вообще на горькое не сплаваешь теперь.... весь стан в том месте будет заброшенным пустовать....
Ну..... а вообще где охотились, там и придется продолжать охотится, вот только пресс охотников, я думаю, даже уже с запредельным прошлогодним количеством, увеличется минимум раза в два((((
28
Алтайский край
4 августа 2017, 11:41
#
+0 0
som133, Ваша база то на другом берегу озера, на не запрещенном, не надо путать народ.
904
юг западной сибири
4 августа 2017, 15:24
#
+0 0
ALEX89, я не только на базе охочусь и подумаю куда ехать
668
Новосибирск-Алейск
8 августа 2017, 10:20
#
+0 0
а в Алейском не дают перепела ,говорят нету, идиоты!
7
Novokuzneck
27 августа 2017, 15:50
#
+0 0
Ребята подскажите, куда в Алтайском Крае можно приехать за утей, что-бы не только увидеть но и пострелять? Я из Кузни, Алтайских мест не знаю. Желательно, не мотать лишние километры!
Спасибо всем кто откликнется!