Жители Северного района Новосибирска не могут получить лицензии на охоту

Не стрелять, с собакой не заходить. В противном случае штрафы. В противном случае чуть ли не статья. Местные любители охоты разводят руками и шумно негодуют. Десятилетиями стреляли уток, зайцев лис и даже медведей. Теперь все. По периметру угрожающие аншлаги.

Несколько лет назад, как только позволил федеральный закон десятки тысяч гектаров леса в округе предприниматели из областного центра взяли в аренду на 25 лет. Арендатор обязан проводить рекультивацию, считать численность дичи, подкармливать животных морозными зимами...взамен, полное право решать, кто, на кого и когда будет охотиться...или не будет. Нам, например, запретили. Нет говорят в этих лесах дичи. Хотя сама дичь, видимо не в курсе, что в частной собственности...зайцы носятся десятками.

Арендатор утверждает, что разрешения выдает всем желающим.

В надзорном ведомстве говорят, что все по закону.

А пока срок не прошел, проверки проводить нельзя...Как впрочем и охотиться. Местным жителям посоветовали искать другие территории для времяпровождения с ружьем. 

Sibiriak, 3 июля 2017
12138, Новосибирск

Комментарии (12)

16
Новосибирск
3 июля 2017, 15:09
#
+5 0
то ли ещё будет!
779
юг западной сибири
3 июля 2017, 18:00
#
+1 0
Знал что брал. Нет возьмёт он голый лес и будет растить. Всё готово. Бери , собирай деньги. Государство всё продумало.
679
Кемеровская обл. Мариинск
3 июля 2017, 21:31
#
+13 0
Не чего удивительного нашь родной капетализм. Охотится разрешено только царю и его приближённым да еще быдле барину. А батракам в леса заказано ходить, если батрака в лесу паймают то нещадно пароть дабы не смел себя на уровне божьих помазаников ставить, и впредь к лесу не приближался. Батрак имеет право только работать тем самым обеспечивая барину возможность хорошо питаться, красиво отдыхать и заниматься охотой. как то так ИМХО конечно
0
НСО
4 июля 2017, 11:00
#
+3 0
Ещё порядка десяти лет назад слышал, что в будущем охота будет только для богатых. Вот оно и наступило!
13
Подольск
4 июля 2017, 11:26
#
+0 0
Смотри Юрик, заберут они тебя в думу )))))))))))).
132
Новосибирск
4 июля 2017, 12:55
#
+0 0
MPS, А я слышал,что в будущем люди на людей будут охотиться.Ну как в фильме " Охота на пиранью"
679
Кемеровская обл. Мариинск
4 июля 2017, 19:06
#
+0 0
Dersu_Uzala777, Если это случится, то депутат исчезнет как вид очень быстро )))))))))))))
679
Кемеровская обл. Мариинск
4 июля 2017, 19:34
#
+0 1
ВОДОЛЕЙ2365: Тогда в незамедлительном порядке будут созданы нагонные участки для нагонки гончих Каждое общество ОООиР будет обязано иметь секцию охотничьего собаководства и небольшую стаю гончих со штатными кинологом и выжлятником. В каждом охот обществе должны будут созданы мобильные отряды из чесла простых охотников для борьбы с авто мото браконьерством которые будут обязаны потрулировать угодья во главе с председателем и охотоведом общества эти бригады будут наделены соответствующими полномочиями за авто браконьерство будет ведён штраф 500 000 рубликов и изьятие авто мото транпорта в пользу общества выборы председателя общества и членов правления только общем собранием всех членов общества 100%. В закон войдёт новая адменистративная статья если председатель или член правления будут уличены в браконьерстве то они исключаются из общества и лешаются лецензии на владение оружием пожизнено. Как то так )))
сообщение отредактировано 4 июля 2017, 19:37
13
Подольск
4 июля 2017, 23:16
#
+0 0
Нееет Юрик, с такими предложениями они тебя на порог не пустят , вот первое для них само то, лучше не придумать)))))))).
679
Кемеровская обл. Мариинск
4 июля 2017, 23:34
#
+4 0
Водолей2365 Да было бы всё это смешно, если бы не было так грустно
сообщение отредактировано 4 июля 2017, 23:37
102
уже Ижевск (надеюсь временно)
11 июля 2017, 4:07
#
+0 0
Чет комментарием Антона не видать...........
а он бы сразу всем свет пролил и глаза открыл!
...что правильно, а что нет и что - по указу губернатора.....
10
Новосибирск
11 июля 2017, 11:33
#
+0 0
ну это уже бес предел! что хотят то творят!