Взносы и цены

Взносы охота

 

Взносы охота 1

Sibiriak, 20 июня 2017
12493, Новосибирск

Комментарии (28)

461
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
20 июня 2017, 20:53
#
+0 0
Ну вот ,появилась какая-то определённость.Можно и патрончики готовить.
872
юг западной сибири
20 июня 2017, 22:31
#
+9 1
Там из правления кто то ипотеку в монако взял?. Гусь весной 10ка. Белолобый пролетный в нсо. Что интересно они ему делают, на руках несут через всю область в чем забота? Аквапарк откупают? Откройте глаза.
2711
Новосибирск
20 июня 2017, 23:22
#
+0 0
Отлично!!!
С собачкой за сезон на все!!! 1700.
Готовим патроны!!!
294
Новосибирск
21 июня 2017, 8:43
#
+0 0
som133, Не проще вступить в общество и стоимость будет 2000?
872
юг западной сибири
21 июня 2017, 9:36
#
+4 0
olleg131, я понимаю вам нужны гарантированные членские взносы и 2000р. Что предложите вы? Типо там охота это дело авантюрное и все такое. Это я слышал каждый год когда брал рябчика в морозовском. Но за 600 р. я добыл не меньше гусей чем за 10ку у вас. Так вот еще раз повторюсь. Что делаете вы для воспроизводства гуся белолобого чтобы вам отдать 10ку?
83
Новосибирск
21 июня 2017, 17:21
#
+0 1
som133, Вас никто не заставляет
191
Новосибирск
21 июня 2017, 18:22
#
+5 1
som133,видать на лету перья чистят тому гусю,причём всем коллективом,потому и ценник такой.)))
299
Новосибирск
21 июня 2017, 20:40
#
+0 0
Когда начнутся продажи лицензии на косулю ?
сообщение отредактировано 22 июня 2017, 7:07
7153
Казахстан, Актобе
22 июня 2017, 10:02
#
+0 0
Разделение на "своих" и "других" охотников на одной территории в корне неверно. Любой охотпользователь; хоть общество, хоть частник, должны представить калькуляцию расходов на ведение охотничьего хозяйства. Из нее рассчитывается себестоимость путевки, где закладывается прибыль, с учетом развития, согласно взятых обязательств. Из этой суммы оплаты, для членов сообществ высчитываются их членские взносы, степень их участия в охране воспроизводстве животного мира и т.д. Другие пользователи должны оплачивать обоснованную сумму, но не в разы накрученный ценник, за счет возможности стрелять и убить - вот так и звучит "Я же оплатил вам такие деньги, что хочу, то и ворочу..."
Это будет цивилизованный поход, позволяющий людям добровольно входить в культурное сообщество, но ни по дикарски - загоняя охотников через цену на вольную дичь в общество; и не желающих платить за чьи то "аппетиты", вызываемые видом "пасущейся" в "закромах" дичи...
Есть подход барыжный, и хорош он для залетных барыг, но никак для охотников - общих по духу и генам.
сообщение отредактировано 22 июня 2017, 10:03
872
юг западной сибири
22 июня 2017, 10:56
#
+0 0
vita52@bk.ru, вы тоже с правления?
16
новокузнецк
22 июня 2017, 12:16
#
+0 0
сурок 6000 рублей одна особь,это как?
2711
Новосибирск
22 июня 2017, 12:44
#
+3 2
Huntervtb, Это нормально!
Я член общества, плачу взносы, отработку .... Для меня цена 1200 (месяц). Вполне приемлемо.
Почему у охотника с федеральным билетом, который не состоит в обществе и не участвует в его жизни должно быть также?
16
новокузнецк
22 июня 2017, 13:11
#
+2 0
mvfedoseev ,а вот ваши взносы как влияют на количество того же сурка? они что им норки дополнительные роют?
Кому вы платите вообще не понятно,по-моему в этом и был смысл билета единого образца,чтоб не быть к чему то привязанным. хочу поеду в Новосибирск,хочу поеду на Алтай ,зачем мне какие то общества. а при 6000 за голову,добыв 10 сурков -60000,так проще во Вьетнам с женой поехать.
сообщение отредактировано 22 июня 2017, 13:13
872
юг западной сибири
22 июня 2017, 13:26
#
+0 0
mvfedoseev, можно вам только посочувствовать
15048
Новосибирск
22 июня 2017, 14:09
#
+0 0
Huntervtb, так у вас никто и не забрал этой возможности ездить по России с единым и охотится подешевле,но на землях ООУ.Вас же никто не заставляет охотится в на землях НООира.Дело добровольное!
2711
Новосибирск
22 июня 2017, 18:37
#
+1 0
Huntervtb, Дак ведь никто не заставляет!!!
Берите путевки в ГРФ и охотьтесь спокойно...
2711
Новосибирск
22 июня 2017, 18:38
#
+0 0
som133, Посочувствовать в чем?
294
Новосибирск
22 июня 2017, 20:38
#
+0 0
Shon, Прием заявок в сентябре, выдача в октябре
872
юг западной сибири
22 июня 2017, 21:23
#
+0 0
mvfedoseev, в том что я без взносов, отработок охочусь по 650 весной, осенью и зимой. А вам дали книжку и доят вас ноор.
299
Новосибирск
22 июня 2017, 21:28
#
+0 0
olleg131, Спасибо.
15048
Новосибирск
22 июня 2017, 21:36
#
+0 0
som133, дело в том что ООУ у нас осталось с гулькин ... и не интересно бродить по лесу там где следом за тобой и вокруг куча машин с которых долбят карабинщики косачей,от выстрелов уже пригинаешься! Гектар мало а народу за подешевле приобрести путевку прес.лично я не люблю когда за одним зайцем ходят несколько охотников.
872
юг западной сибири
22 июня 2017, 22:29
#
+0 0
Leon198754, брал в морозовское по 2шке то же и описано тобой. Ни хуху и охотников до х. И больше а это ноор со взносами и отработкой
2711
Новосибирск
22 июня 2017, 22:45
#
+0 0
som133, О чем речь то тогда?
Берите путевки в ГРФ и все, почему цены НОООиР то беспокоят?
У меня тоже есть государев охот билет.
Я так же охочусь в ГРФе но еще есть любимые места в НОООиР, да и удобно там.
Пока за дешманскими путевками народ " убивает" друг друга я уже все спокойно взял и охочусь...
83
Новосибирск
25 июня 2017, 21:49
#
+0 0
som133, я охочусь в частных угодьях, где цены выше чем в НОООиР, но где я знаю если мне предоставили место где я буду охотится, то уже никто претендовать не будет
83
Новосибирск
25 июня 2017, 21:51
#
+0 0
som133, дешево конечно хорошо, только техника безопасности нулевая, потому что не знаешь где, как и кто еще вокруг охотится
1707
Новосибирск
26 июня 2017, 18:23
#
+2 0
vita52@bk.ru, а вы в нооир инструктаж по технике безопасности проходите и вам они докладывают кто куда по купленной у них путевке поехал?
872
юг западной сибири
26 июня 2017, 19:48
#
+0 0
vita52@bk.ru, во поржал. За 4 года ни раз подобного не слышал. Кто где, элементарно тб в кабинете и то нах.. они иди так охотся
83
Новосибирск