На Алтае браконьер забил сибирскую косулю палкой

По информации пресс-службы Минприроды Алтайского края, сотрудниками управления охотничьего хозяйства еженедельно выявляются случаи браконьерства. За прошедшую неделю в Ельцовском, Тальменском и Солонешенском районах края сотрудниками госохотнадзора было изъято охотничье оружие (всего 10 единиц), а также выявлены случаи незаконной добычи лося, кабанов и косули. В пресс-службе отмечают, что несмотря на то, что на дворе весна, погодные условия позволяют злоумышленникам свободно передвигаться по охотугодьям на снегоходах. Это усложняет поимку браконьеров и пресечение их деятельности.

Накануне сотрудники госохотнадзора совместно с МВД задержали жителя Хабарского района Алтайского края, добывшего сибирскую косулю особо жестоким способом. Дождавшись появления животного на подкормочной площадке (которая была создана другими охотниками, несомненно, в целях спасения  косуль от голодной смерти) браконьер забил свою жертву палкой.

Нарушитель был пойман по горячим следам, остатки мяса и шкуру сибирской косули он реализовать не успел. Свою вину браконьер признал полностью.

 

Moderator, 22 марта 2017
471, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

Комментарии (20)

0
Новосибирск
22 марта 2017, 14:22
#
+0 0
что за дикость то вообще!?
43
Новосибрск
22 марта 2017, 14:29
#
+0 0
Никогда этого не пойму! Также как и догнать на снегоходе и задушить! Это же живодерство! Судить за это нужно строже, потому как моральный урод!
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
785
юг западной сибири
22 марта 2017, 15:55
#
+1 0
2 лосей в курье прибрали. Видел фотки в корове 2 теленка уже большие. Не очень зрелище. Отправить лес рубить лет на 5ть.
50
Чулым НСО.
22 марта 2017, 16:17
#
+1 0
Слов нет. паскуда.
42
Томская область, Первомайский р-он
22 марта 2017, 18:06
#
+0 0
Это тупиковое звено в эволюции человека...
976
новосибирск
22 марта 2017, 18:16
#
+1 1
Hunter200989, в эволюции то может и тупиковое, а на ограниченном временном отрезке вполне успешно размножаются :-((
42
Томская область, Первомайский р-он
22 марта 2017, 18:39
#
+0 0
nva61, жаль с того времени динозавров не осталось чтобы регулировали их численность. Вряд ли ему палка помогла!
Комментарий удален. Почему?
196

22 марта 2017, 21:05
#
+0 0
Самое интересное что многие этим ещё гордятся!
125
Новосибирск
22 марта 2017, 21:58
#
+9 0
Ничего не изменится от нашего возмущения.
НИ-ЧЕ-ГО
А сколько уродов на снегоходах загоняют косуль по глубокому снегу и режут ножами, или убивают такой же палкой.
А они ведь здесь, на этом же сайте, среди нас тусуются.
Почитывают наши вопли и посмеиваются себе.
19
Новосибирск
22 марта 2017, 22:37
#
+0 0
Муд-к он. По крайней мере видно, что не все поощряют браконьерство.
50
Чулым НСО.
23 марта 2017, 2:54
#
+1 0
СергейСт,
Сергей не в браконьерстве дело, в данном конкретном случае. А в способе добычи. Тем более на кормушки. Люди зверям помогли а какая то падла этим воспользывалась. Киплинг об этом даже написал.
сообщение отредактировано 23 марта 2017, 4:02
50
Чулым НСО.
23 марта 2017, 7:18
#
+1 0
Давайте быть человечней. я ни когда собаку не ударю, но если какая падла моего кота тронет.
сообщение отредактировано 23 марта 2017, 7:18
0
г. Бийск
23 марта 2017, 17:06
#
+3 0
Зверство какое то. Некоторые люди совсем оскатинились, закончились традиции честной охоты!
30
г.Камень-на-Оби
24 марта 2017, 7:07
#
+0 0
Грустно становиться.... Очень грустно.....Вот из за таких уродов, у нас дичи не стало....
13
Новосибирск
24 марта 2017, 9:22
#
+0 0
Жесть(
1705
Тюмень
24 марта 2017, 18:05
#
+1 0
За браконьерство в марте надо конечно наказывать как положено и на полную катушку!
Печально что есть такие голодные у нас в стране....
46
Нсо
25 марта 2017, 13:16
#
+4 1
cc63, в чем то я с тобой согласен,но что ты считаешь "честной охотой"???мишку затравленого из десяти стволов расх...чить это честно???делать солонцы и валить на них дичь честно?толпой колок прочесывать выгоняя все живое на карабины с оптикой честно?охота уже давно просто убийство,чтобы пар выпустить,многие даже не едят убитую дичь!кто больший охотник,чел,севший в засаду и сумевший забить палкой козу или вальнувший из крутого карабина с тепловизором ночью за несколько сот метров?!короче,сложный вопрос!
108
Кемерово
26 марта 2017, 16:42
#
+1 0
Нельзя пользоваться бедственным положением зверя . Голод .снег полное истощение что там есть. Давайте добьем все живое . Печально все это.
21
Новосибирск
26 марта 2017, 19:02
#
+0 0
Как были уроды на земле так и останутся!!!! Просто не понимают, что сегодня есть все а завтра от их действий ни чего не останется и плевать им на последствия! Это не охотники, это тупое зверье!!!
0
Беларусь
2 мая 2017, 16:28
#
+0 0
Такие уроды за бутылку вина мать родную забьют!