Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Начинается прием заявлений на выдачу разрешений на добычу боровой дичи и гусей на период весенней охоты 2017 года

Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края с 20 марта 2017 года начинает прием заявлений на выдачу разрешений на добычу боровой дичи и гусей на период весенней охоты 2017 года в общедоступных охотничьих угодьях.

Прием заявлений будет производиться в помещении Министерства по адресу: г. Барнаул, ул. Чкалова 230, каб. 105 с 8 до 17 часов, обед с 13 до 13-48, выходные суббота, воскресенье, и районными специалистами на местах. График работы уполномоченных должностных лиц Министерства  по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов в районах размещен на сайте в разделе «Охотничье хозяйство/Организация охотничьего хозяйства».

Порядок и сроки рассмотрения заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов и выдачи таких разрешений производится в соответствии с Административным регламентом предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а так же млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, утвержденным приказом Минприроды России от 29.06.2012 № 204. Данный регламент размещен на нашем сайте в разделе «Государственные услуги/Административные регламенты по предоставлению государственных услуг Министерством природных ресурсов и экологии Алтайского края».

 

В соответствии с Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края, утвержденных Указом Губернатора Алтайского края от 01.04.2013 № 9 весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь открывается со второй субботы апреля на 10 дней. Постановлением Правительства Алтайского края от 09.03.2017 № 72 «Об ограничении весенней охоты в 2017 году» весенняя охота на селезней уток запрещена, охота на гусей ограничена 3 днями с 8 по 10 апреля 2017 года.

Таким образом, в 2017 году весенняя охота будет проводиться на гусей с 8 по 10 апреля, на тетерева и глухаря на токах и вальдшнепа с 8 по 17 апреля.

Нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов:

Гуси - 1 в день, 3 в сезон;

Вальдшнеп – 5 в день, 10 в сезон;

Тетерев - 2 в день;

Глухарь – 1 в день.

Напоминаем, что в соответствии с п. 54.6 Правил охоты весенняя охота на серого гуся запрещена.

 www.altaipriroda.ru

 

Новосибирск
17060
Комментарии (13)
юг западной сибири
5986
Да ладно. Это не блеф?
0
luc
Новосибирск
297
так а открытие когда?
0
Алтайский край
66
А указ то где? Почему про селезня ни слова, ведь его официально ещё не запретили.
0
Барнаул
1560
Указ будет за пару дней до открытия, как обычно
0
Тальменский район.
844
А Постановления может и не быть. Вам предлагают писать заявления только на гуся и боровую, а сослаться потом (при выдаче разрешения) на Постановление № 9 от 2014 года.
А у всех на руках разрешения на гуся и тетерева. И волки сыты и овцы целы.
Потом будете спрашивать: "А где селезень?", на что вам ответят: "А вы в заявлении не указывали".
Лично я буду подавать заявление с селезнем хочу посмотреть чем они мотивируют отказ. Решение общественного совета не прокатит. Так что придётся им рождать Постановление с запретом или удовлетворить моё заявление! Советую всем подать такие заявления и в случае отказов идти в прокуратуру покачаем их ещё немного. Жаль Саня (al-rad) теперь не на сайте.
(блин не хотел в этом году ни куда вмешиваться), Но просто смотришь на проделанную работу за предыдущие три года группой не равнодушных людей и настроение поднимается. Считай за три недели до открытия заявления принимать начали и без всяких указов!
1
Бийск
62
не совсем понял, охотобщества отправляют заявления, или охотпользователи, обычно же вроде приезжаешь в места продажи путевок и покупаешь?
0
Алтайский район
760
Су..и,опять с селезнем кинуть хотят...
0
Тальменский район.
844
Krauser, в начале темы написано, что в общедоступные
0
Барнаул
34
Данное сообщение выложено не полностью в оригинале в самом конце написано что сроки охоты смотреть на сайте управления . Заходим на сайт и видим на водоплавающую и боровую дичь С второй суботы апреля на 10 календарных дней
0
Алейск
2472
0
Тальменский район.
844
А в каких районах водится вальдшнеп?
0
IGO
Бийск
120
Да повсеместно он у нас есть. И в приличных количествах. Ищи большие массивы, ориентируйся исходя из названия, он не зря "лесной кулик". Искать его и надо у леса...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх