На Алтае пьяный охотник-дебошир устроил стрельбу в квартире

В Рубцовске в два часа ночи 26 февраля в многоквартирном доме на улице Осипенко хозяин квартиры устроил стрельбу из охотничьего ружья. Его жена вызвала полицию.

[В Рубцовске охотник решил выстрелом из ружья попугать жену.]
В Рубцовске охотник решил выстрелом из ружья попугать жену. Фото: uvoalt.ru.

Приехавших на вызов сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии жена дебошира встретила во дворе дома. Женщина пояснила, что днем ушла к знакомым, а дома остались муж и их 11-летний сын. Через несколько часов мальчик позвонил матери и попросил вернуться, так как отец сильно напился.

Женщина поспешила домой. Но как только она переступила порог квартиры, муж выстрелил из ружья. Дробь не задела женщину, но повредила входную дверь и дверь соседской квартиры. Испуганная жена выбежала на улицу и позвонила в полицию.

Двум бойцам Росгвардии, приехавшим по вызову, не удалось уговорить пьяного хозяина квартиры открыть дверь. На место происшествия подоспела опергруппа. После переговоров стрелявший согласился впустить стражей порядка. Мужчина сдался, а в одной из комнат полицейские нашли перепуганного мальчика.

Сдавшийся стрелок оказался охотником, у которого дома хранились пять зарегистрированных ружей, почти тысяча патронов к ним и 8 банок пороха.

В полиции задержанный рассказал, что убивать жену он не собирался. Стрелял же лишь для того, чтобы напугать женщину.

Возбуждено дело об административном правонарушении по статье о нарушение правил хранения оружия и патронов к нему. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье об угрозе убийством, сообщает краевое управление вневедомственной охраны.

 

Алтапресс

Sibiriak, 28 февраля 2017
12542, Новосибирск

Комментарии (28)

5726
г.Северо-Курильск
28 февраля 2017, 13:26
#
+0 0
Тысяча патронов...В сейф наверно не влезут))) Свои сдали...Водка-беда(
281
Братск
28 февраля 2017, 13:32
#
+11 1
Интересно,где ж она была то с утра и до двух ночи? А мужик с ребенком сидел дома.Конечно за оружие хвататься нельзя ни в коем случае,но видать накипело у мужика.
1105
ЯНАО
28 февраля 2017, 13:53
#
+5 0
Минус один......, а еще у нас говорили не умеешь пить, соси гав..о через тряпочку.....ребенка жалко.
1676
Тюмень
28 февраля 2017, 13:53
#
+1 0
не все в порядке дома.. вот так и случается
1105
ЯНАО
28 февраля 2017, 14:30
#
+0 0
ОСВ, прежде всего в голове.......
1676
Тюмень
28 февраля 2017, 15:11
#
+6 0
SEM70, не суди и не судим будешь... вроде так говорят
1105
ЯНАО
28 февраля 2017, 17:36
#
+0 0
Valdemar38, как вы лихо оправдания нашли, а случись несчастье, что тогда, в данном случае нет оправдания на то, что был пьян ...только отягчающие....
1105
ЯНАО
28 февраля 2017, 17:40
#
+1 1
ОСВ, его судить будет суд, свое понимание данного происшествия я уже изложил........
281
Братск
28 февраля 2017, 19:08
#
+0 0
SEM70, я никого не оправдываю.
1105
ЯНАО
28 февраля 2017, 19:25
#
+0 0
Valdemar38, "но видать накипело у мужика", ну тогда данную фразу я не правильно понял........
281
Братск
28 февраля 2017, 20:16
#
+0 0
SEM70, понимайте как хотите.
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
79
Алтайский край c.Поспелиха
28 февраля 2017, 23:13
#
+4 1
Мужики!
Да хоть как на кипело, браться за ствол, тем более перед сыном, признак слабости и "БОЛЬШОЙ ГЛУПОСТИ"
"ИМХО"
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
332
новосибирск
1 марта 2017, 9:37
#
+0 1
jeka : "А чему там в ОВО учат??? и зачем сторожей на вызов отправили?? их задача ларьки охранять."
Чушь. Наверно от незнания.
1105
ЯНАО
1 марта 2017, 11:32
#
+0 0
praetorian, ОВО в настоящее время в составе Нацгвардии, задачи у них соответствующие новым реалиям....отстали от жизни...
332
новосибирск
1 марта 2017, 12:09
#
+0 0
SEM70, нет. Не отстал. И знаю много. Вы не правы.
1105
ЯНАО
1 марта 2017, 12:49
#
+0 0
praetorian, в принципе конечно, СОБОР или ОМОН решают такие задачи.....
50
Новосибирск
1 марта 2017, 19:59
#
+0 0
praetorian, если так хорошо осведомлен.то отчего не знаешь что в данном подразделении есть группы задержания..
120
Новосибирск
1 марта 2017, 21:19
#
+0 0
Кажется, здесь признаки статьи УК Хулиганство - до 5 лет ...
120
Новосибирск
1 марта 2017, 21:30
#
+0 0
praetorian, наверно Вы не в курсе, что сейчас в городах весь общественный порядок и особенно ночью охраняют и задерживают нарушителей именно ГБР ОВО. И учат их для этого соответственно ... Может и ларьки тоже - где установлены тревожные кнопки. Там далеко не сторожа. А у Вас - негатив к госорганам, которые предотвратили преступление без единого выстрела и защищают таких как Вы!
Честь и хвала сотрудникам ОВО, а охотник такой - им не должен быть, и уже не будет ...
332
новосибирск
1 марта 2017, 21:51
#
+0 0
Васюганец, читайте внимательней. Написали не по адресу.
332
новосибирск
1 марта 2017, 21:56
#
+0 0
Lexx07, я в курсе. Обращаетесь не по адресу. Этот человек удалил свои коменты , вот что писал: jeka : "А чему там в ОВО учат??? и зачем сторожей на вызов отправили?? их задача ларьки охранять." Ему я и отвечал. Так что и Вы не по адресу. Читайте внимательней.
0
Рубцовск
2 марта 2017, 22:11
#
+0 0
Всё, банально, просто: мужику за 50 жене 30 с хвостиком, к нему подкралась "БЕЛОЧКА" вот он и шмальнул, не знаю что за пуля 12го калибра, но прошла железную дверь, пробила двери соседей, шкаф, шубу и остановила её только стена. Благодаря счастливому случаю никто не пострадал, и стрелял он не в жену а в мужа подруги с которыми она приехала, и полицию вызвал муж подруги. Его отпустили под подписку и он продолжил бухать..... Вот что было на самом деле.
У мужа подруги теперь второй день рождения.
сообщение отредактировано 2 марта 2017, 22:47
1105
ЯНАО
3 марта 2017, 10:54
#
+0 0
В общем в статье все перевернули, "стрелял дробью" и т.д..........
1676
Тюмень
3 марта 2017, 13:01
#
+0 0
kalina, а, ну понятна теперь причина стрельбы... белочка вовсе и не обязательно должна быть... чужая личная жизнь -- потемки....
сообщение отредактировано 3 марта 2017, 13:03
458
Новосибирск
3 марта 2017, 14:27
#
+1 0
такие новости не только на охот.ресурсах выставлять, но и на сибмамах, чтоб шляться не повадно было
0
Рубцовск
3 марта 2017, 21:56
#
+0 0
ОСВ, согласен с тобой, вот немного подробностей: жена охотника в 24 часа ночи попросилась переночевать к подруге и приехала, 2ч ночи ей позвонили и она(пьяная) прихватив подругу собралась домой за ребёнком, муж подруги их одних не отпустил и поехал с ними, там она зашла в квартиру а он только заглянул туда и увидел мужика с ружом который сказал что сейчас убьёт его, он только успел прикрыть дверь произошёл выстрел и по счастливой случайности он оказался в этот момент сбоку двери а не по центру и его жена (подруга) у него за спиной, пуля прошла на уровне живота, и видел он(счастливчик) эту подругу третий раз в своей жизни, а охотник этот после того как его отпустили ходил бухой и рассказывал что стрелял любовника, так что не знаю кто тут при чём белочка или дятел или.... И самое печальное в этом то, что в квартире был ребёнок......
Конечно всё из-за баб но не стрелять же в людей а если бы соседи в шкафу в этот момент одежду вешали или кто нибудь из жильцов спускался (поднимался) по лестнице и оказался в этот момент на траектории полёта пули (5этажей хрущёвка) ,что тогда?
сообщение отредактировано 3 марта 2017, 22:24
1815
Томск
4 марта 2017, 21:32
#
+0 0
Хреновая семья, хреновые люди.
Бывает...