Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В округе изменят порядок распределения разрешений на охоту

Приняты корректировки в региональный закон о реализации органами власти НАО полномочий в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов. В документе изменен порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных угодьях региона. Внесенные изменения позволят обеспечить равные возможности для охотников НАО.

Согласно поправкам, разрешения на добычу лимитированных охотничьих ресурсов будут распределять путем жеребьевки зарегистрированных заявок в пределах установленного региону лимита. На получение одного разрешения охотники могут подать одно заявление. Для проведения публичной жеребьевки будет создана специальная комиссия, в которую войдут представители общественности.

Среди лимитированных охотничьих ресурсов, добыча которых разрешена, — лось, рысь, бурый медведь и выдра.

На добычу лося в 2016 году Департаментом природных ресурсов, экологии и АПК НАО выдано 28 разрешений. В текущем году их количество будет уточнено после проведения зимнего маршрутного учета, который сейчас проводится сотрудниками КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» и представителями профильного департамента. Всего на сегодняшний день проведено шесть мероприятий, по итогам которых обследовано 48 маршрутов общей протяженностью 594,3 км и площадью более 7 тыс. 218 га.

Новосибирск
17060
Комментарии (8)
Новосибирск
156
Вот! ну честный же способ распределения! а в НСО у департаменты ума не хватает!
1
Новосибирск
245
Пилигрим54, в НСО как проще департаменту
0
Новосибирск
156
[email protected], я бы сказал- как выгодней! чтоб себя любимых не обидеть!
3
Колывань
39
В Нсо ещё каменный век...лицензии всегда в одни руки...У кого дубинками больше..)))))))А департаменту НАО респект!!!!
0
Братск
307
У нас то же самое,при всем желании не возьмешь.
0
Новосибирск
0
А что косуля не входит в лимитированный вид или продавать нечего будет департаменту
0
Новокузнецк
8
У нас в Кузбассе не то что лося -косулю хрен возьмешь. Забил я на них и начал брачить, лось мне не интересен а вот косульку стреляю, спасибо департаменту наставил на путь правильный.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх