Убив медведя, браконьер сфотографировался с ним и выложил в соцсети

Как сообщают федеральные СМИ, житель Хадыженска Леонид Ахчи решил выложить в социальные сети фотографии, явно указывающие на браконьерский характер добычи животных.

Незамедлительно против него было возбуждено уголовное дело по статье - «Незаконная охота с причинением крупного ущерба».

Согласно материалам дела, в сентябре прошлого года браконьер решил отправиться на медведя. Однако соответствующую лицензию он не оформил.

Добыв косолапого из гладкоствольного охотничьего ружья, охотник решил сфотографироваться с трофеем, после чего выложил в социальные сети. Благодаря этому необдуманному поступку, правоохранителям удалось без особых проблем найти нарушителя.

Общий ущерб государству был оценен в 90 тысяч рублей.

Moderator, 16 февраля 2017
502, Новосибирск

Комментарии (27)

455
Кемерово
16 февраля 2017, 17:34
#
+1 1
все фото тока с бумагой.
5737
Станция Акчурла
16 февраля 2017, 17:40
#
+3 0
Медведя развелось...однако сглупил мужик.
1393
НСО - ЯНАО
16 февраля 2017, 17:53
#
+10 4
идиотов в России лет на 100 припасено..................
1393
НСО - ЯНАО
16 февраля 2017, 17:55
#
+0 0
Коля Валуев также за постился))))))
319
Новосибирск
16 февраля 2017, 17:56
#
+19 0
Егерей и депутатов не просто с фото, а с видео ловят! Причём на месте и с мясом! И хоть бы что им. По полтонны косуль перевозят. А тут мужик фото выложил. А интересно, по фото без туши привлечь реально можно?
72
Нсо
16 февраля 2017, 18:34
#
+2 0
Горячий адыгейский джигит!сошьет из мишки папаху и фото на стену приколотит!у них без этого никак)))а дело замнут,найдётся кум свата брата тёщи свекра,работающий где надо!это у нас русаков завистливый сосед готов тебя за рябчика сдать с потрохами,там по другому!
20
Новосибирск
16 февраля 2017, 20:05
#
+20 0
бред какой то! помню однажды на охоте встретили охотников (были не знакомы) , они добыли лося, так мы все сфотографировались с этим трофеем. так нас теперь всех судить?
39
Колывань
16 февраля 2017, 22:53
#
+8 0
Всяку Х пишут...Как за фото можно предъявить??С ума все происходили...Егеря по лесу бы лучше ездили больше чем в соц сетях сидеть...На мясе ловят доказать ни хрена не могут...а тут герои по фото решили засудить...Бред кобылы сивой))))))))))без слёз не глянуть...
4034
Новосибирск
17 февраля 2017, 1:54
#
+1 0
Фото само по себе ничего не значит....Походу горячий джигит излишне разговорчив оказался.....Пусть остынет малость....
4049
Томск
17 февраля 2017, 8:48
#
+0 1
Все верно, правоохратели грамотно отобрали показания, на место добычи с'ездили с мужикоом, там оформились, да и скорее кое-чего от мишки нашли.
Иначе на голых показаниях дело в суде развалиться может на раз
52
г. Анжеро-Судженск
17 февраля 2017, 9:54
#
+1 0
Явно указывающие на браконьрский характер добычи"- это как? Впредь место на половине фотографии должно занимать " путевка" ?
118
Новокузнецк
17 февраля 2017, 10:34
#
+1 0
Или знают все личности, кто получает лицензию. Судя по фото этот ее получить просто не мог. "Лицом не вышел". Другого объяснения нет.
545
Томская область.
17 февраля 2017, 10:38
#
+0 0
Саму фотографию нам покажут?
502
Новосибирск
17 февраля 2017, 10:59
#
+0 0
Sfekss, к сожалению, а может и радости - фотографию вам не покажут:) Новость основана на сухой статистике пресс-релиза регионального МВД:)
0
Новосибирской обл. Россия
17 февраля 2017, 12:03
#
+0 0
Мелькор, В зависимо , от того , что он , под воздействием "честных" правоохранителей на себя наговорил и как себя грузанул.
18
Челябинск.
17 февраля 2017, 13:00
#
+0 1
То,что хлопнул это (брак),то,что сам засветил,то ДУРАК.)))
545
Томская область.
17 февраля 2017, 13:24
#
+1 0
Moderator, Жаль, хотелось, что бы страна знала своих героев в лицо :)
5188
Пермь
19 февраля 2017, 0:46
#
+0 0
Говорить может хоть что, но как уголовное дело "со стряпать" без объекта??
280
Новосибирск
19 февраля 2017, 17:29
#
+0 0
Наверняка не только фото нашлось, по месту нашли и тушу и еще доказательства. По одному фото не получится дело
2635
Томск
20 февраля 2017, 10:41
#
+0 0
Язык мой - враг мой.
6
Новосибирск
20 февраля 2017, 14:08
#
+0 0
А на каком основании обыск делали что бы найти мясо?И в дом на каком основании вошли?Кто дал санкцию на это все?
Хрень полная.
502
Новосибирск
20 февраля 2017, 14:39
#
+0 0
Abdula, а можно как-то покультурнее выражаться?
309
Славгород Алтайского края
21 февраля 2017, 16:29
#
+2 0
Мужики, не фоткайтесь с голыми женщинами - за изнасилование привлекут, а с водкой в авто - за нетрезвую езду. Наверное так получается?
50
Чулым НСО.
24 февраля 2017, 0:25
#
+0 0
Abdula, Да не хрень.
50
Чулым НСО.
24 февраля 2017, 0:27
#
+0 0
jager71, Нет не так. но с бабами с голыми. не стоит фоткаться.
сообщение отредактировано 24 февраля 2017, 0:28
50
Чулым НСО.
24 февраля 2017, 0:29
#
+0 0
Зверобой, Вот нормальный ответ.